ВОСПИТЫВАЕМ ДОМА! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2008, 21:23
ответ для luija на сообщение "Звонкина я очень люблю, пока..."
    #31
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurkuli Посмотреть сообщение
Извините за нескромный вопрос, а в какой садик Вы ходите?
Почему нескромный? Мы ходим в 40й садик Московского района. Самый обычный сад с самыми стандартными воспитателями.На меня посматривают, как немного на ненормальную. Из нашей группы почти никто так мало не водит деток.Мне даже в этом году пришлось написать заявление на свободное посещение.
Старый 18-09-2008, 21:34
ответ для marusenok на сообщение "ВОСПИТЫВАЕМ ДОМА!"
    #32
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


А мы в 2,5 пошли в д/с- я и прям ну такой фанат была садиковской системы- а сейчас перестали ходить-ребенок очень сильно стал болеть, у нас еще и гипертонус-недоношенный-так он у него за последний год на почве болячек и нервяков так вырос, что сейчас нам изменили диагноз на более тяжелый, подразумевающий инвалидность....-очень вовремя....перед школой....сидим дома, пока заявление написала в садике, ходим на английский и подготовку к школе, усиленно поправляем здоровье- массаж, физио, и т.п.- мне сейчас элементарно некогда в сад его отводить. Скучает, конечно. Зато поспокойнее стал, не болеет. Вот я и думаю- оно нам надо....Девушки, а как у вас проблема общения решается? На площадках-малыши, на развивалках- по 3 человека- не то все это....если бы сын к ребятам не просился-ну точняк к вам примкнула бы..
Старый 18-09-2008, 22:25
ответ для marusenok на сообщение "ВОСПИТЫВАЕМ ДОМА!"
    #33
mumla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 322
mumla отсутствует


Мы тоже сидим дома принципиально Правда, у меня есть возможность работать по относительно свободному графику. Считаю, что ребенок должен научиться прежде всего свободно и самостоятельно мыслить, а в садиковском коллективе, где вынуждены общаться дети из разных социальных слоев, развивается стадный инстинкт. В школе это, конечно, тоже присутствует, но я надеюсь к 7 годам воспитать из ребенка приличного человека, который будет правильно выбирать себе друзей и сможет отстаивать свою точку зрения. По-моему, главное в домашнем воспитании - это возможность увлекательно отвечать на тысячи "почему?", рассказывать об окружающем мире, а не доверять эту важную задачу малообразованным теткам в детсадах.
Детку стараюсь не нагружать занятиями, пусть у него будет золотое детство . 2 раза в неделю развивалки и обязательный поход раз в неделю куда-нибудь - театр, музей, зоопарк, океанариум, иногда аттракционы... Но это в 4 года. Потом, конечно, постараюсь добавить спорт и английский.
Дома мы занимаемся обычными делами, попутно разговариваем, гуляем довольно много. Читаем каждый день не очень подолгу, занимаемся иногда по всяким книжкам, которые я в Буквоеде покупаю, рисуем, лепим. Результаты: говорит очень чисто, длинными предложениями, знает много наизусть, читает слова, коряво пишет печатные буквы. Но это все вполне среднестатистически, а главное, что он умеет и любит рассуждать, спрашивать, рассказывать. Это меня радует больше всего.
Старый 18-09-2008, 22:58
ответ для marusenok на сообщение "ВОСПИТЫВАЕМ ДОМА!"
    #34
Co-Co Sharel'
жду перемен
 
Профиль Co-Co Sharel'
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 5 976
Co-Co Sharel' отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusenok Посмотреть сообщение
На мой взгляд, многим вещам из этого списка приходится учиться не в возрасте до 5 лет, как советует Э. ЛеШан, а в значительно более старшем возрасте. И отсутствие каких-то из этих умений может существенно подпортить жизнь. Но, может, причина и кроется в том, что мы до 5 лет разучивали стихи и счет (а кто-то и языки..) , а не погружались в мир человеческих отношений.
мой ребенок все это умеет, порадовалась. 6 лет ребенку, в дет.сад никогда не ходила
Старый 18-09-2008, 23:55
ответ для luija на сообщение "Звонкина я очень люблю, пока..."
    #35
marusenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 371
marusenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от luija Посмотреть сообщение

единомышленников мне удалось в ЖЖ найти.
Сегодня зарегистрировалась в ЖЖ
Старый 19-09-2008, 13:12     #36
luija
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 130
luija отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusenok Посмотреть сообщение
Сегодня зарегистрировалась в ЖЖ
прислать Вам в личку названия сообществ, где водятся единомышленники?
Старый 19-09-2008, 13:33
ответ для luija на сообщение "прислать Вам в личку названия..."
    #37
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от luija Посмотреть сообщение
прислать Вам в личку названия сообществ, где водятся единомышленники?
Мне прислать , пожалуйста
Старый 19-09-2008, 14:52     #38
kurkuli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 336
kurkuli отсутствует


Просветите, плиз, что за зверь такой ЖЖ?
Старый 19-09-2008, 16:08
ответ для marusenok на сообщение "ВОСПИТЫВАЕМ ДОМА!"
    #39
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


Чем-то мне озвученные принципы воспитания напоминают принципы монтессори. Или я не прально поняла?
Старый 19-09-2008, 16:28
ответ для marusenok на сообщение "ВОСПИТЫВАЕМ ДОМА!"
    #40
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Мы пока в садик не ходим, но считаю, что оптимально туда ходить - 3 раза в неделю. Не обязательно на полный день. Уверена, что общение со сверстниками в большой дозе пользы не принесет и посещение садика по 8 часов 5 дней в неделю - слишком большая нагрузка для ребенка, даже если ему это очень нравится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.