СРОЧНО! передать ребенка в другую приемную семью - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2008, 23:08
ответ для Лид_а на сообщение "согласна"
    #71
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Прочитал ветку, возникло несколько вопрсов.
Решение отказаться от ребенка окончательное и бесповоротное? В здравом уме и трезвой памяти?
В этой ветке один человек написал, что согласен взять ребенка. Эта кандидатура нынешнего опекуна не устраивает? Если не устраивает, то огласите пожалуйста требования к опекунам.
Решение о лишении/присвоении опекунских полномочий принимают органы опеки и попечительства. Есть ли смысл в самостоятельном поиске новых родителей взамен себя?
Старый 14-09-2008, 23:09     #72
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от kassirka80 Посмотреть сообщение
Вот интересно, первый приёмный ребёнок очень просил взять второго, а она и взяла.... Игрушку чтоли купила? А если сравнить с кровными: ребёнок просит маму родить братика/сестричку, мама рожает и понимает, что ни сил ни денег на воспитание ещё одного не хватает.. и что? Обратно запихивать? (простите за резкость)
И правда, куда смотрел психолог?
ну психологи таки не ясновидящие. Мне все же кажется, что у мамы это именно адаптация, что-то вроде послеродовой депрессии. И если в первый раз адаптация по-другому проходила, то это не значит, что сейчас это не она.
Старый 14-09-2008, 23:24     #73
anelika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 380
anelika отсутствует


ой, tubic
Старый 15-09-2008, 10:45     #74
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Цитата:
Сообщение от kassirka80 Посмотреть сообщение
И правда, куда смотрел психолог?
ну у нас же довольно формально к этому подходят... я не знаю, кем нужно быть, чтобы психолог написал в заключении "не годен" образно говоря. Да и к тому же, вряд ли были основания для этого. Я тут ночью еще подумала, никак не идет из головы этот случай. Может быть, мама просто принадлежит к числу гиперотвественных людей? Знаете, есть такие родители, которым кажется, что они мало любят детей своих, мало могут им дать, что детям не повезло с родителями и т.д. Хотя на деле все обстоит иначе. М.б. мама просто боится, что она недодаст ребенку того, что он заслуживает и поэтому у нее "нет желания полюбить". Если это так и плюс еще адаптация такая у нее тяжелая, то ей надо просто помнить народную мудрость: "родителей не выбирают". У меня когда бывают подобные угрызения совести перед моими сыновьями я всегда себе так говорю.
Старый 15-09-2008, 10:56     #75
kassirka80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 459
kassirka80 отсутствует


Ну у меня порой тоже бывают мысли, что я не очень-то хорошая мать, что чего-то недодаю своей маляве, но ведь мысли чтобы отдать не возникает...
Старый 15-09-2008, 11:08     #76
Brue
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 139
Brue отсутствует


У меня такое было примерно месяц.... Первую неделю все замечательно, а потом сломалась. Ребенок не вызывал никаких чувств, кроме отрицательных. Было очень сильное отторжение, все раздражало. По ночам рыдала в подушку с мыслями, зачем я себе жизнь сломала... Ничего не ела, только ходила и рыдала. Мне постоянно хотелось спрятаться, исчезнуть, не видеть ее... ОЧЕНЬ много раз думала о том, чтобы отдать обратно, что не справлюсь, не хватит сил, не смогу полюбить, не мое это... Но! Только про себя. На предложения родственников "отдать, пока не привыкла", отвечала категоричное НЕТ. Все время останавливало то, что девочка, если отдать ее обратно, сломается окончательно. А я никогда не смогу себе этого простить... И я постоянно говорила себе: ну еще денек, еще три дня, еще недельку... до конца месяца дотерплю, а там посмотрим....

Обратилась к психологу, пила антидепресанты...

А через 3-4 недели все начало проходить и налаживаться. Сейчас я в своей доче души не чаю и не могу представить, как раньше без нее жила.

Очень хотелось бы помочь маме, поддержать, разъяснить, что ничего страшного и смертельного в этом НЕТ. У всех адаптация проходит по разному, бывает и такое. И самое замечательное, что проходит

В противном случае, боюсь, что травма будет на всю жизнь у мальчика, которого отдадут, у мальчика который останется И У МАМЫ, которая скорее всего не сможет никогда забыть этого....
Старый 15-09-2008, 11:18     #77
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Девочки,спасибо что вы всё это говорите.
Старый 15-09-2008, 12:03     #78
MarinaNik
Участник
 
Профиль MarinaNik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 206
MarinaNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brue Посмотреть сообщение
У меня такое было примерно месяц.... Первую неделю все замечательно, а потом сломалась. Ребенок не вызывал никаких чувств, кроме отрицательных. Было очень сильное отторжение, все раздражало. По ночам рыдала в подушку с мыслями, зачем я себе жизнь сломала... Ничего не ела, только ходила и рыдала. Мне постоянно хотелось спрятаться, исчезнуть, не видеть ее... ОЧЕНЬ много раз думала о том, чтобы отдать обратно, что не справлюсь, не хватит сил, не смогу полюбить, не мое это... Но! Только про себя. На предложения родственников "отдать, пока не привыкла", отвечала категоричное НЕТ. Все время останавливало то, что девочка, если отдать ее обратно, сломается окончательно. А я никогда не смогу себе этого простить... И я постоянно говорила себе: ну еще денек, еще три дня, еще недельку... до конца месяца дотерплю, а там посмотрим....

Обратилась к психологу, пила антидепресанты...

А через 3-4 недели все начало проходить и налаживаться. Сейчас я в своей доче души не чаю и не могу представить, как раньше без нее жила.

Очень хотелось бы помочь маме, поддержать, разъяснить, что ничего страшного и смертельного в этом НЕТ. У всех адаптация проходит по разному, бывает и такое. И самое замечательное, что проходит

В противном случае, боюсь, что травма будет на всю жизнь у мальчика, которого отдадут, у мальчика который останется И У МАМЫ, которая скорее всего не сможет никогда забыть этого....


А сколько лет было ребенку, когда Вы его взяли?
Старый 15-09-2008, 12:12     #79
Brue
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 139
Brue отсутствует


Цитата:
Сообщение от MarinaNik Посмотреть сообщение
А сколько лет было ребенку, когда Вы его взяли?
Было 2г 3м
Старый 15-09-2008, 16:33     #80
Лид_а
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 952
Лид_а отсутствует


Людмила, в чём-то вы снова правы.
тут дело в сложности перестроиться в ситуации один ребёнок - два ребёнка и желании это делать + немалые проблемы в семье





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.