СРОЧНО! передать ребенка в другую приемную семью - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2008, 12:26     #61
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лид_а Посмотреть сообщение
Девочки! Ну что ж Вы топик превращаете в обсуждательный... человек всё знает. да есть адаптация и потом привыкание к ребёнку и любовь. НО есть и случаи (пусть единичные), когда ребёнка так и не получается принять. Так может лучше всё разрешить на начальном этапе, чем через полгода, когда всё может быть совсем плохо. Разговор с психологом в Род. мосте?
почему Вы так категоричны? Скептицизм относительно психологов мне отчасти понятен, но только я не берусь говорить, что могу помочь более компетентно, чем они. А Вы видимо считаете, что лучше понимаете и знаете, что нужно сейчас маме и ребенку. Род. мост я посоветовала потому что там тематические специалисты и не будет предубеждения к ребенку из-за его приемности. К сожалению, я знаю случаи, когда люди обращались к хорошим специалистам, которые все возможные проблемы детям приписывали, лишь услышав об их происхождении. В Род. мосте в этом смысле будут объективны. И если человек готов к тому, чтобы принять помощь, ее окажут.
То, что Вы пишете - это не поддается анализу. Ребенок дома недолго и пока мама его не приняла. Вы тут же комментируете, что через полгода будет еще хуже. При этом упоминаете адаптацию, привыкание к ребенку и любовь... Непонятно.... Если эти этапы еще не пройдены, зачем Вы заранее сгущаете краски и ставите крест. У Вас есть гарантии, что новые неведомые приемные родители легко примут ребенка?
Цитата:
Как это "уговаривать полюбить ребёнка"? это вообще нормально? двое детей -был неверный шаг.
Так это: уговаривать себя полюбить ребенка. Вот уже и мне Вы поставили диагноз... Отвечаю: я нормальна, если существуют какие-то нормы. Я считаю, что безусловное принятие ребенка и безусловная любовь с первых дней к приемному ребенку встречается реже, чем любовь выстраданная. Правильно писали: ребенка надо выносить. Привыкнуть надо, в себе поискать силы и желание. Поищет и найдет. Нет обратного пути назад, не бывает так. Все. Ребенок родился. Ребенок рождается с темпераментом и с внешностью, которые мы не можем никак предвидеть заранее и наверняка.Куда его нести, если что-то не нравится? обратно в роддом или искать ему приемную семью? А в чем разница с приемным ребенком? Разницы не вижу.
P.S. Если по-прежнему цель этой темы - сбыть с рук, а не помочь маме, напишите модератору, пусть удаляет мои сообщения. Хотя правил я вроде бы не нарушаю?
Старый 14-09-2008, 13:02     #62
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
почему Вы так категоричны? Скептицизм относительно психологов мне отчасти понятен, но только я не берусь говорить, что могу помочь более компетентно, чем они. А Вы видимо считаете, что лучше понимаете и знаете, что нужно сейчас маме и ребенку. Род. мост я посоветовала потому что там тематические специалисты и не будет предубеждения к ребенку из-за его приемности. К сожалению, я знаю случаи, когда люди обращались к хорошим специалистам, которые все возможные проблемы детям приписывали, лишь услышав об их происхождении. В Род. мосте в этом смысле будут объективны. И если человек готов к тому, чтобы принять помощь, ее окажут.
То, что Вы пишете - это не поддается анализу. Ребенок дома недолго и пока мама его не приняла. Вы тут же комментируете, что через полгода будет еще хуже. При этом упоминаете адаптацию, привыкание к ребенку и любовь... Непонятно.... Если эти этапы еще не пройдены, зачем Вы заранее сгущаете краски и ставите крест. У Вас есть гарантии, что новые неведомые приемные родители легко примут ребенка? +100

Так это: уговаривать себя полюбить ребенка. Вот уже и мне Вы поставили диагноз... Отвечаю: я нормальна, если существуют какие-то нормы. Я считаю, что безусловное принятие ребенка и безусловная любовь с первых дней к приемному ребенку встречается реже, чем любовь выстраданная. Правильно писали: ребенка надо выносить. Привыкнуть надо, в себе поискать силы и желание. Поищет и найдет. Нет обратного пути назад, не бывает так. Все. Ребенок родился. Ребенок рождается с темпераментом и с внешностью, которые мы не можем никак предвидеть заранее и наверняка.Куда его нести, если что-то не нравится? обратно в роддом или искать ему приемную семью? А в чем разница с приемным ребенком? Разницы не вижу.
P.S. Если по-прежнему цель этой темы - сбыть с рук, а не помочь маме, напишите модератору, пусть удаляет мои сообщения. Хотя правил я вроде бы не нарушаю?
+100
Старый 14-09-2008, 13:45     #63
Рада
Нуднятина
 
Профиль Рада
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 3 193
Рада отсутствует


между прочим, некоторым приходится уговаривать себя полюбить даже своих детей... а вы говорите... было бы желание...
Старый 14-09-2008, 15:15     #64
Лид_а
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 952
Лид_а отсутствует


Людмила, какой диагноз Вам? Я о Вас вообще не думала . Вообще знаю Вас по ЛВ и очень Вас уважаю . Я "в теме" и очень много отлично понимаю. В том числе с Вами согласна во многом, хотя не во всём. А если нет желания полюбить? Ну давайте всех учить желать того, что нужно. Усыновление - не благотворительность. Есть желание - можно работать и добиваться результатов, нет - зачем портить жизнь себе, первому ребёнку, второму и пр..? Ребёнка "с рук пока что никто не сбывает" - он не снова в детдоме, а живёт в семье.
Старый 14-09-2008, 22:17     #65
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лид_а Посмотреть сообщение
А если нет желания полюбить? Ну давайте всех учить желать того, что нужно. Усыновление - не благотворительность. Есть желание - можно работать и добиваться результатов, нет - зачем портить жизнь себе, первому ребёнку, второму и пр..? Ребёнка "с рук пока что никто не сбывает" - он не снова в детдоме, а живёт в семье.
нет желания - это самое главное. Но если нет желания полюбить, значит не надо усыновлять детей, правда? Сейчас уже поздно думать о том есть желание, нет желания... это уже немножко детский сад. Совершенно и полностью согласна, что усыновление не благотворительность, благотворительность как раз такое дело, что ею можно заниматься при наличии "лишних" денег и времени. При отстутствии можно перестать, можно просто бросить, если надоест.
Но если было желание принять ребенка, значит хочешь/не хочешь, а надо заставить искать в себе силы и найти желание полюбить. Начать с того, что перестать себя жалеть.
Старый 14-09-2008, 22:30     #66
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
нет желания - это самое главное. Но если нет желания полюбить, значит не надо усыновлять детей, правда? Сейчас уже поздно думать о том есть желание, нет желания... это уже немножко детский сад. Совершенно и полностью согласна, что усыновление не благотворительность, благотворительность как раз такое дело, что ею можно заниматься при наличии "лишних" денег и времени. При отстутствии можно перестать, можно просто бросить, если надоест.
Но если было желание принять ребенка, значит хочешь/не хочешь, а надо заставить искать в себе силы и найти желание полюбить. Начать с того, что перестать себя жалеть.
Люда, я прямо таки готова под каждым твоим словом подписаться.
Не обижайтесь, но какой смысл в роддоме рассуждать, что не хотела беременеть?
Старый 14-09-2008, 22:43     #67
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Я прошу прощения, я может как-то жестко выражаюсь, но мне не очень понятно настроение этого топика "давайте поскорее пристроим ребеночка". И вообщем также непродуктивно на мой взгляд рассуждать кто чем думал ДО. Проблема то уже есть и ее надо решать. причем проблема у мамы а не у ребенка. А "отдать поскорее, пока не привык"...как бы это не звучало неприятно, но надо понимать, что травма в случае отдачи у ребенка будет в любом случае, неважно сколько дней у вас провел. И у мамы тоже, даже если сейчас ей кажется, что если убрать этот "ынешний раздражитель" все будет как прежде. Как прежде не будет уже никогда, ни для мамы, ни для первого ребенка, ни для второго.
Старый 14-09-2008, 22:52     #68
Лид_а
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 952
Лид_а отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
И вообщем также непродуктивно на мой взгляд рассуждать кто чем думал ДО. Проблема то уже есть и ее надо решать. причем проблема у мамы а не у ребенка. А "отдать поскорее, пока не привык"...как бы это не звучало неприятно, но надо понимать, что травма в случае отдачи у ребенка будет в любом случае, неважно сколько дней у вас провел. И у мамы тоже, даже если сейчас ей кажется, что если убрать этот "нынешний раздражитель" все будет как прежде. Как прежде не будет уже никогда, ни для мамы, ни для первого ребенка, ни для второго.
согласна
Старый 14-09-2008, 23:04     #69
kassirka80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 459
kassirka80 отсутствует


Вот интересно, первый приёмный ребёнок очень просил взять второго, а она и взяла.... Игрушку чтоли купила? А если сравнить с кровными: ребёнок просит маму родить братика/сестричку, мама рожает и понимает, что ни сил ни денег на воспитание ещё одного не хватает.. и что? Обратно запихивать? (простите за резкость)
И правда, куда смотрел психолог?
Старый 14-09-2008, 23:08     #70
AnyaS
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 294
AnyaS отсутствует


Травма будет и у старшего.
Может начать задумываться, что его тоже могут вернуть при определенных обстоятельствах





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.