Помогите - засунули в группу не по возрасту!!! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2008, 23:47     #61
ЮлКа
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 403
ЮлКа отсутствует


ой, девочки! поздно увидела топик, а то бы не переживала так уже 2 недели!
мы поменялм сад и старший сын попал в подготовительную группу ( сейчас ему 4,8, а деткам 6 и старше.....). здесь были уже такиеслучаи.
вот и я места не нахожу. первое время сын просил забирать его пораньше, спрашивал про своих друзей из предыдущего сада..... я разговаривала и с запведующей и с воспитателями новыми. но возможности перевести его по возрасту пока нет. все группы простоьзабиты. сидеть 3 года в подготовительной, по-моему, слишком. но сможет ли ребенок пойти в школу в 6,8, будем выяснять ближе к этому возрасту. сейчас сын вроде уже начал общатся с детьми в нов. группе. а сегодня замнтила, что он, взяв книжку, как будто читает, произнося какую-то головоломку из букв в слух (ребенок не может читать , знает все буквы). решила, что это первая хорошая ласточка. мой мальчик уже начал тянутся за старшими детками (они-то уже наверняка читают...)
Старый 14-09-2008, 00:11     #62
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Все не читала, скажу только про наш случай. Мой деть тоже ходил в группу с детьми на год-полтора старше. В саду все было хорошо, у него до сих пор с садика осталась куча друзей, все пошли в разные школы, но мы встречаемся, дети общаются. Единственное, что может кого-то напрягать, так это время когда идти в школу. Мой деть к 5ти годам оказался хорошо подготовлен к школе и пошли мы со всеми вместе, только они в 7, а мой в 5,7. Я конечно жутко волновалась, очень тщательно выбирала школу, а деть привык общаться с более старшими ребятами, сам он рослый, крепкий, сейчас (ему 6и7) во втором классе. В классе тоже ребята на год-полтора старше - ни каких проблем нет Даже на гимнастику ходит в группу не по возрасту, там все на 1-3 года старше получились, но так уж получается, ему с более старшими интереснее, сам признался. Даже подружка у него на 3 года старше, она сейчас в 4м классе мой в прошлом году ей сердечки на 14 февраля старательно раскрашивал
Старый 14-09-2008, 00:37     #63
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


мой деть вообще самая младшая в своей разновозрастной группе (4-7лет) и прекрасно себя чувствует, я тоже довольна, ребеок учится общаться не только с себе подобными))
Старый 14-09-2008, 11:00     #64
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


А что, можно и в группу не по возрасту ходить? Мы в сад только зимой пойдем, а я переживаю, что с моей дочкой не играют детки-ровесники, зато те, которым по 4-6 с радостью, она у меня слишком взрослая для своих 3,5... Imani, может Вам и не стоит переживать, тем более если логопед будет заниматься индивидуально...
Старый 14-09-2008, 11:06     #65
Makaroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино, Ветеранов
Сообщения: 903
Makaroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
По закону прием в школу начинается с 6,5 лет. Все остальное - на усмотрение администрации. Учитывая количество желающих, сомневаюсь в том, что администрация в таком случае пойдет навстречу, взяв такого маленького ребенка на обучение в обычный класс, где будет человек 30.

Или в частную.
Как работающая в частной школе, скажу что и в частную под большим вопросом. Надо смотреть как будет ребенок нагрузку выдерживать.
Старый 14-09-2008, 14:02     #66
Коломбина
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 280
Коломбина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
Вот проблема у меня тут нарисовалась. Ходит ребенок в д/с 44 Кировского района, в логогруппу. Наверное, он как то неудачно родился - зимой и теперь у нас мучения с определением в какую группу ходить. В общем, в прошлом году ходил в среднюю. В конце года сказали, что по возрасту его переводят в следующую, все будет ОК, вы не волнуйтесь. Прихожу сегодня - подготовительная!!!!! Ему 5,5 лет, а там дети, как вы понимаете, уже с 6 и старше. Я в ауте полном поползла на работу. Там дети выше, мощнее, да и программа там другая. Воспитатель говорит - не волнуйтесь, он просто тут 2 года просидит. А логопед с ним индивидуально будет заниматься. Люди, что делать? Качать права? Оставить все как есть? Я вообще как то потерялась. К заведующей пойду конечно, но просто боюсь что его не коллектив не примет как малявку, ни прогресса не будет в развитии, так как все-таки год он перескочит. Очень нуждаюсь в ваших советах!!! Спасибо
Даже не переживайте! У меня старшая дочь в прошлом году пошла в групу где дети на 1-2 года старше и до этого опыта общения с детским садом не было! Ох, как я переживала! Она у меня не общительная была! Но как ни странно стала тянуться за всеми детками, у нас такая любовь к саду проснулась, всё супер, нас не обижали, а как самую младшую защищали!
Старый 14-09-2008, 22:18     #67
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Дело в том, что логруппы все смешаные.
У нас другая ситуация. Мы в 4,9 попали в подготовительную группу логопедического сада. Но только потому, что логопед , который лечит заикание в этой группе. На тот момент в группе был дети трех возрастных категорий. Да, воспитателям было тяжело заниматься, но как-то справлялись.
У меня парень скромный , но ... такй скачок в поведении, развитии- в хорошем плане. Я очень довольна.
Старый 15-09-2008, 12:47     #68
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Девочки, спасибо всем вновьнаписавшим за отклики! история наша закончилась тем, что в садике сформировали старшую группу и нас перевели туда. Я опять стала переживать, что там нет постоянного воспитателя, логопед хуже, чем был в подготовительной. Но мой ребенок за неделю уже столько друзей там нашел (а в подготовительной с ним никто не играл), что я решила не сомневаться. Все что ни делается, все к лучшему
Старый 15-09-2008, 12:48     #69
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Дело в том, что логруппы все смешаные.
У нас другая ситуация. Мы в 4,9 попали в подготовительную группу логопедического сада. Но только потому, что логопед , который лечит заикание в этой группе. На тот момент в группе был дети трех возрастных категорий. Да, воспитателям было тяжело заниматься, но как-то справлялись.
У меня парень скромный , но ... такй скачок в поведении, развитии- в хорошем плане. Я очень довольна.
Да, хорошо, когда несколько деток таких, а если он один такой мелкий, как у меня сначала получилось?
Старый 15-09-2008, 13:04     #70
Iriska_N
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 079
Iriska_N отсутствует


я так хочу чтобы он ходил с детьми по старше ((( нам 3.8 ходим в младшую...ясли в прошлом году отбили желание ходить в сад напроч - дети почти все младше его на год.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.