Помогите - засунули в группу не по возрасту!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2008, 11:22     #1
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Вот проблема у меня тут нарисовалась. Ходит ребенок в д/с 44 Кировского района, в логогруппу. Наверное, он как то неудачно родился - зимой и теперь у нас мучения с определением в какую группу ходить. В общем, в прошлом году ходил в среднюю. В конце года сказали, что по возрасту его переводят в следующую, все будет ОК, вы не волнуйтесь. Прихожу сегодня - подготовительная!!!!! Ему 5,5 лет, а там дети, как вы понимаете, уже с 6 и старше. Я в ауте полном поползла на работу. Там дети выше, мощнее, да и программа там другая. Воспитатель говорит - не волнуйтесь, он просто тут 2 года просидит. А логопед с ним индивидуально будет заниматься. Люди, что делать? Качать права? Оставить все как есть? Я вообще как то потерялась. К заведующей пойду конечно, но просто боюсь что его не коллектив не примет как малявку, ни прогресса не будет в развитии, так как все-таки год он перескочит. Очень нуждаюсь в ваших советах!!! Спасибо
Старый 01-09-2008, 11:27     #2
EcatErina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 4 906
EcatErina отсутствует


Оставьте ребенка со старшими.
Мы в прошолом году тоже попали в группу на 1-1,5 старше( нам было 5 в октябре, а остальным детям больше 6) тоже поначалу переживала и хотела забрать в другую группу, но оказалось очень даже нормально быть самым младшим. Никто не обижал, ребенок очень хорошо сос таршими общался и тянулся за ними.
Старый 01-09-2008, 11:40     #3
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от EcatErina Посмотреть сообщение
Оставьте ребенка со старшими.
Мы в прошолом году тоже попали в группу на 1-1,5 старше( нам было 5 в октябре, а остальным детям больше 6) тоже поначалу переживала и хотела забрать в другую группу, но оказалось очень даже нормально быть самым младшим. Никто не обижал, ребенок очень хорошо сос таршими общался и тянулся за ними.
Вы меня обнадеживаете. Просто я переживаю, что если бы он был суперразвитый ребенок и уже читал как некоторые в его возрасте, то я бы забила на это. А так он явно не опережает по развитию сверстников. Боюсь, что будет очень отставать... А вообще я очень эмоциональный человек. Он искал сегодня своего друга в этой группе, а его там не было. Мне вообще поплохело :-(
Старый 01-09-2008, 12:19     #4
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Люди, ауууууууууу!!! Неужно не было ни у кого больше так? Мне надо решить - оставить все как есть или биться в истерике у заведующей с требованием перевода в старшую группу...
Старый 01-09-2008, 12:29     #5
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


у нас было, ходили в ясли, нам 1,5 а остальным по 2,5. Ничего, быстрее научился у старших всему.... оставляйте *) в этом году идем в среднюю в 4 года...
Старый 01-09-2008, 12:31     #6
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
Люди, ауууууууууу!!! Неужно не было ни у кого больше так? Мне надо решить - оставить все как есть или биться в истерике у заведующей с требованием перевода в старшую группу...
может и не надо будет биться в истерике, а найдутся желающие перейти вместо старшей в подготовительную...
Старый 01-09-2008, 12:38     #7
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


У нас такая же ситуация - сменили сад, вместо старшей оказались в подготовительной. Тоже 5 с половиной лет.

Если ребенку психологически будет там комфортно, т.е. он будет спокойно уходить в садик, спокойно уходить домой, нормально есть там и спать - оставьте дите в покое. И не переживайте вы так по поводу "умственного" развития в детском саду и всяких там "программ"! Ну в самом деле, успешность обучения в школе напрямую от этого не зависит. Тут я полагаюсь на опыт нескольких поколений педагогов в своей семье.
Старый 01-09-2008, 12:43     #8
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


У нас также, ребенок ходит в группу, гдее детки старше на 6-9 мес., я оставила как есть, так даже лучше, разница не особо заметно, а ребенок за взрослыми детками тянется, это лучше чем есть бы его к более младшим перевели. Мы сейчас в средней, а нам чуть больше 4-х
Старый 01-09-2008, 12:47     #9
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
может и не надо будет биться в истерике, а найдутся желающие перейти вместо старшей в подготовительную...
Такой вариант интересен, но маловероятен...
Старый 01-09-2008, 12:49
ответ для Imani на сообщение "Такой вариант интересен, но..."
    #10
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
Такой вариант интересен, но маловероятен...
ну почему же... многих зимних детишек так переводят, чтобы в школу пойти в 6,5...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.