Начало школьного обучения - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2008, 18:33
ответ для ОльгаLeto на сообщение "Начало школьного обучения"
    #11
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Многие говорят, что чем позже, тем здоровее будет.
Что ВЫ думаете по этому поводу?
Именно так и думаю!
Старый 13-09-2008, 19:05
ответ для ОльгаLeto на сообщение "Начало школьного обучения"
    #12
Астильба
Активный участник
 
Профиль Астильба
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 546
Астильба отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
В сентябре дочери 5 лет 10 месяцев.
Лучше отдать в школу через 1 год или через 2?
По интеллектуальному развитию - все ОК, по физическому - не очень, да и рост 110.
Многие говорят, что чем позже, тем здоровее будет.
Что ВЫ думаете по этому поводу?
Моя пошла в 6 лет 9 месяцев.Сейчас во втором, ни капельки не жалею.Наоборот, ужас охватывает при мысли,что я тоже металась-оставить еще в саду или отдать в школу.Учится хорошо, учиться очень нравится.Но-это мой ребенок.Все дети разные.
Старый 13-09-2008, 19:13
ответ для ОльгаLeto на сообщение "Начало школьного обучения"
    #13
МИК
Элита
 
Профиль МИК
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 522
МИК отсутствует


Цитата:
Не решаюсь как-то: жалко ребенка. Она домашняя, занимаемся в кружках и на дому. С др.стороны, не хочется совершить ошибку, "передержав" ребенка, вдруг будет в 1 классе слишком скучно (она читает книжки про себя, бегло, пишет уже больше 2 лет рассказами, легко усваивает грамматику и лексику англ.языка, математику я ей объяснила сама в пределах 1000. Она может разложить число , напр. 567= 500+60+7. Или такие примеры сама записывает и решает: 23+45=60+8=68, вернее, от этого мы оттолкнулись, а теперь подобные примеры (без перехода через десяток) она решает в уме. Этот материал усвоили за 1 неделю (в сентябре), пока я лежала с травмой ноги. Т.е. обучаемость хорошая. Поэтому боюсь , что через 2 года ей в 1 классе будет слишком легко, что тоже плохо. Но, с др.стороны, возможно, для здоровья побольше побыть на свободе, без стрессов, подольше погулять и побегать - это ведь как хорошо... Надо решаться, в общем. Еще на подготовку можно записаться. Потом поздно будет.
Какие смайлики здесь забавные , так и хочется какой-нибудь прикрепить.
jq. мне кажеться тогда в 6,9, тем более девочка, но если сильно белезненная тогда может и подождать, н оя бы отдала наверное в 6,9... а вы пока на подготовку запишитесь походите и поймете надо это вам или нет...,и к апрелюдумаю станет все яснее....
мой вот таким не готовым к школе казался, а щас все ок, н оу нас было одназначно 7,4...
Старый 13-09-2008, 19:19     #14
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
но и очень боюсь, что будет неинтересно в 1 классе в 7л10мес.
Моему ребенку и в 6,5 в 1-м классе было нечего делать. Не представляю, что было бы через год...
Старый 13-09-2008, 20:37
ответ для ОльгаLeto на сообщение "Начало школьного обучения"
    #15
Jolochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 020
Jolochka отсутствует


моей 6,9 она ходит в 1 класс.
в 5,9 я не сомневалась в том что бы отдать через год в школу записала ее на курсы, сняла с привычных развивалок (из-за переезда и соответственно необходимости посещать курсы в школе по новому месту жительства, расстояние м/у прежним и новым местом жительства большое) пошли в новую муз.школу, новые знакомства, мало общения со старыми друзьями, из-за ремонта и некоторой бытовой неустроенности приходилось ездить из одного дома (старого, расположенного на ЮЗе) сюда по месту занятий (в центре) - это я к тому с какой психологоческой проблемой столкнулся мой ребенок. рост тоже не большой кста, на сегодняшний день где-то 120+1,2 см. в обчем год в переездах, лето в разъездах к сентябрю я стала думать мол какую фигню я натворила, что засунула детя в школу, реальная паника началась, что она маленькая. интелектуально и психологически она явно была готова (это не только мое мнение) физически она хорошо развита,но паника у меня была.
сей час ... , я боюсь сглазить и вообще рано еще говорить, но я начала именно боялась. т.ч. если в целом деть готов мне кажется можно идти в школу. тем более сей час началка 4 года. ребенок с 1 сентярбря реально старше стал еще. другое дело если ребенок болезненный тогда бы я на год оставила дома и занималась закаливанием каким-нибудь.
Старый 13-09-2008, 20:52     #16
mia2002
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 288
mia2002 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mia2002 Посмотреть сообщение
Интеллектуальное развитие здесь вообще не причём. Мой пошёл в 6.8, мы сомневались до августа, думали в садике оставить, но он плакал пол лета- в школу просился. И теперь каждый день говорит, что как здорово, что мы его в садик отдали, бежит туда с восторгом в глазах. Но он очень любит учиться всему чему только можно ( у нас были шахматы, музыкалка, хоккей ещё что-то по мелочи), не могу сказать, что у него всё получается очень хорошо, но ОН ОЧЕНЬ ХОЧИТ УЧИТЬСЯ. Это было единственное, что нас заставило отдать его в школу, потому, что я считаю, что физически он ещё не очень готов ( всего 2 зуба выпало), слабая моторика рук ( а это плохо для письма), логопедия (звук "р"), рост всего 123 см. Дети в его группе были сильнее и старше, но абсолютно не хотели в школу или относились к этому равнодушно и психологически оказалось готовы хуже его. Конечно прописи у него так себе ( я видимо строгая мама), но он очень старается. Желание и старательность вот и всё, что нужно, а программу сейчас можно подобрать под любой уровень. Чтобы вам небыло скучно через 2 года- вам надо пойти в школу с программой 21 век или что-нибудь в этом роде. У нас программ простая "Школа России", правда школа специализированная-языковая и шахматная, но мне было важно комфортное вхождение в школьную жизнь и на более сильные программы я не рискнула его отдавать, хотя если бы отдавала в 7.8, то конечно была бы программа 2100 или 21 век, а сейчас конечно по проще.
Опечатка и очень существенная, мы его конечно в школу отдали, а не в садик ( как я написала), чему он несказано рад. Хотя я до сих пор сомневаюсь, правильно ли мы сделали.
Старый 13-09-2008, 20:59     #17
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Не решаюсь как-то: жалко ребенка. Она домашняя, занимаемся в кружках и на дому. С др.стороны, не хочется совершить ошибку, "передержав" ребенка, вдруг будет в 1 классе слишком скучно (она читает книжки про себя, бегло, пишет уже больше 2 лет рассказами, легко усваивает грамматику и лексику англ.языка, математику я ей объяснила сама в пределах 1000. Она может разложить число , напр. 567= 500+60+7. Или такие примеры сама записывает и решает: 23+45=60+8=68, вернее, от этого мы оттолкнулись, а теперь подобные примеры (без перехода через десяток) она решает в уме. Этот материал усвоили за 1 неделю (в сентябре), пока я лежала с травмой ноги. Т.е. обучаемость хорошая. Поэтому боюсь , что через 2 года ей в 1 классе будет слишком легко, что тоже плохо. Но, с др.стороны, возможно, для здоровья побольше побыть на свободе, без стрессов, подольше погулять и побегать - это ведь как хорошо... Надо решаться, в общем. Еще на подготовку можно записаться. Потом поздно будет.
Какие смайлики здесь забавные , так и хочется какой-нибудь прикрепить.
какой садик!!! можно во 2ой класс идти
Старый 16-09-2008, 15:12     #18
ОльгаLeto
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчинская
Сообщения: 289
ОльгаLeto отсутствует


Спасибо за такой информативный ответ. Школа, которую мы присмотрели ,как раз работает по прогр."Школа России". Хочет дочка в школу или нет, понять невозможно. Т.к. очень проислась в садик, я ее взяла на 3 дня (сама работаю в садике), у хорошей воспитательницы все было ОК, на след.день - дочка сказала, что больше ходить в сад не будет. Ничего интересного , дети дерутся и т.д. Я уговорила ее еще раз сходить (когда хорошая воспитательница). Вроде - ничего, понравилось. Теперь сижу на больничном с ОРЗ. (Всего-то сходили 3 дня!).
Так и со школой: доверять её словам я уже остерегаюсь. Сначала говорила что не хочет (после разочарования в садике). Сходили вчера в школу на беседу с учительницей, - говорит, хочу, но нужно купить рюкзак. В общем, пока ее мнение настолько зыбко и ни на чем не основано...
Старый 16-09-2008, 15:20
ответ для Mamadihi на сообщение "Именно так и думаю!:flower:"
    #19
ОльгаLeto
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчинская
Сообщения: 289
ОльгаLeto отсутствует


Мне бы очень хотелось узнать расшифровку этой фразы: "Чем позже пойдет, - здоровее будет". В целом, конечно, понятно. Но хочется узнать именно Ваше понимание вопроса (посмотреть на проблему со стороны).
Не прокомментируете подробнее?
Старый 16-09-2008, 15:28
ответ для ОльгаLeto на сообщение "Начало школьного обучения"
    #20
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
В сентябре дочери 5 лет 10 месяцев.
Лучше отдать в школу через 1 год или через 2?
По интеллектуальному развитию - все ОК, по физическому - не очень, да и рост 110.
Многие говорят, что чем позже, тем здоровее будет.
Что ВЫ думаете по этому поводу?
А мы не думали и пошли в школу в 5.10 – деть счастлив. Но мы его к школе готовили, т.е. не с бухты барахты.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.