Начало школьного обучения - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2008, 13:02     #1
ОльгаLeto
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчинская
Сообщения: 289
ОльгаLeto отсутствует


В сентябре дочери 5 лет 10 месяцев.
Лучше отдать в школу через 1 год или через 2?
По интеллектуальному развитию - все ОК, по физическому - не очень, да и рост 110.
Многие говорят, что чем позже, тем здоровее будет.
Что ВЫ думаете по этому поводу?
Старый 13-09-2008, 14:41
ответ для ОльгаLeto на сообщение "Начало школьного обучения"
    #2
NataA
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр Большевиков
Сообщения: 2 279
NataA отсутствует


Конечно лучше не торопиться, беззаботного детства уже не вернешь!!! Я отдала в 7,9 лет.
Старый 13-09-2008, 14:50
ответ для NataA на сообщение "Конечно лучше не торопиться,..."
    #3
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


если у вашей дочки все ок с интеллектуальн.развитием , то какой смысль сидет в саду еще год...а что ростом мала , ну и что...Моя дочь пошла в школу в 7.3 , а сын пойдет в 6.11 и держать его год дома я считаю не нужным.
Старый 13-09-2008, 15:26     #4
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
если у вашей дочки все ок с интеллектуальн.развитием , то какой смысль сидет в саду еще год...а что ростом мала , ну и что...Моя дочь пошла в школу в 7.3 , а сын пойдет в 6.11 и держать его год дома я считаю не нужным.
Мой тоже пошёл в шклу в 6 и11,а рост у него 1м.17см.
Старый 13-09-2008, 16:09     #5
ОльгаLeto
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчинская
Сообщения: 289
ОльгаLeto отсутствует


Не решаюсь как-то: жалко ребенка. Она домашняя, занимаемся в кружках и на дому. С др.стороны, не хочется совершить ошибку, "передержав" ребенка, вдруг будет в 1 классе слишком скучно (она читает книжки про себя, бегло, пишет уже больше 2 лет рассказами, легко усваивает грамматику и лексику англ.языка, математику я ей объяснила сама в пределах 1000. Она может разложить число , напр. 567= 500+60+7. Или такие примеры сама записывает и решает: 23+45=60+8=68, вернее, от этого мы оттолкнулись, а теперь подобные примеры (без перехода через десяток) она решает в уме. Этот материал усвоили за 1 неделю (в сентябре), пока я лежала с травмой ноги. Т.е. обучаемость хорошая. Поэтому боюсь , что через 2 года ей в 1 классе будет слишком легко, что тоже плохо. Но, с др.стороны, возможно, для здоровья побольше побыть на свободе, без стрессов, подольше погулять и побегать - это ведь как хорошо... Надо решаться, в общем. Еще на подготовку можно записаться. Потом поздно будет.
Какие смайлики здесь забавные , так и хочется какой-нибудь прикрепить.
Старый 13-09-2008, 17:03     #6
NataA
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр Большевиков
Сообщения: 2 279
NataA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Не решаюсь как-то: жалко ребенка. Она домашняя, занимаемся в кружках и на дому. С др.стороны, не хочется совершить ошибку, "передержав" ребенка, вдруг будет в 1 классе слишком скучно (она читает книжки про себя, бегло, пишет уже больше 2 лет рассказами, легко усваивает грамматику и лексику англ.языка, математику я ей объяснила сама в пределах 1000. Она может разложить число , напр. 567= 500+60+7. Или такие примеры сама записывает и решает: 23+45=60+8=68, вернее, от этого мы оттолкнулись, а теперь подобные примеры (без перехода через десяток) она решает в уме. Этот материал усвоили за 1 неделю (в сентябре), пока я лежала с травмой ноги. Т.е. обучаемость хорошая. Поэтому боюсь , что через 2 года ей в 1 классе будет слишком легко, что тоже плохо. Но, с др.стороны, возможно, для здоровья побольше побыть на свободе, без стрессов, подольше погулять и побегать - это ведь как хорошо... Надо решаться, в общем. Еще на подготовку можно записаться. Потом поздно будет.
Какие смайлики здесь забавные , так и хочется какой-нибудь прикрепить.
Тогда 100% в 6,10!!!
Старый 13-09-2008, 20:59     #7
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Не решаюсь как-то: жалко ребенка. Она домашняя, занимаемся в кружках и на дому. С др.стороны, не хочется совершить ошибку, "передержав" ребенка, вдруг будет в 1 классе слишком скучно (она читает книжки про себя, бегло, пишет уже больше 2 лет рассказами, легко усваивает грамматику и лексику англ.языка, математику я ей объяснила сама в пределах 1000. Она может разложить число , напр. 567= 500+60+7. Или такие примеры сама записывает и решает: 23+45=60+8=68, вернее, от этого мы оттолкнулись, а теперь подобные примеры (без перехода через десяток) она решает в уме. Этот материал усвоили за 1 неделю (в сентябре), пока я лежала с травмой ноги. Т.е. обучаемость хорошая. Поэтому боюсь , что через 2 года ей в 1 классе будет слишком легко, что тоже плохо. Но, с др.стороны, возможно, для здоровья побольше побыть на свободе, без стрессов, подольше погулять и побегать - это ведь как хорошо... Надо решаться, в общем. Еще на подготовку можно записаться. Потом поздно будет.
Какие смайлики здесь забавные , так и хочется какой-нибудь прикрепить.
какой садик!!! можно во 2ой класс идти
Старый 13-09-2008, 15:55
ответ для NataA на сообщение "Конечно лучше не торопиться,..."
    #8
ОльгаLeto
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчинская
Сообщения: 289
ОльгаLeto отсутствует


Как дочке, нравится в школе?
Хочу пригласить учительницу нач.классов из школы неподалеку, чтобы она обследовала ребенка и сказала нам свое мнение. Я сама затрудняюсь принять решение, т.к. раздваиваюсь: хочется и детство продлить, но и очень боюсь, что будет неинтересно в 1 классе в 7л10мес.
Старый 13-09-2008, 15:59     #9
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Как дочке, нравится в школе?
Хочу пригласить учительницу нач.классов из школы неподалеку, чтобы она обследовала ребенка и сказала нам свое мнение. Я сама затрудняюсь принять решение, т.к. раздваиваюсь: хочется и детство продлить, но и очень боюсь, что будет неинтересно в 1 классе в 7л10мес.
мне вопрос??!! дочке нравится в школе , чувствует себя взрослой , не устает , хотя еще и музыкой занимается... Девчонки быстрее взрослеют ... я думаю что в 6и 10 будет в саду скучно ,ИМХО.
Старый 13-09-2008, 16:16     #10
ОльгаLeto
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчинская
Сообщения: 289
ОльгаLeto отсутствует


Вы в музыкальной школе учитесь? МЫ тоже занимаемся (фортепиано) с 3 лет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.