Подскажите про спец.учреждения - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 23:59     #11
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Во-первых, в ортопедических садах бывают ясли, да и в группы "Особый ребенок" с 2-х лет могут взять наверняка, бывают в простых садах группы "Особый ребенок" для неходяче-несидячих деток.
В Купчино 101 сад круглосуточный для ДЦП и ортопедии.
Надо звонить в РОНО своего района и выяснять где есть группы "особый ребенок" круглосуточные. Если это на Гражданке там есть ортопедический сад и туда кто-то точно ходит с форума, кажется Атинамама, но могу ошибаться, раньше там правда круглосутки не было.
В крайнем случае можно действительно в ближайшие районы ездить.
А Дом ребенка есть Дом ребенка,туда конечно можно попытаться устроить, но...
Старый 12-09-2008, 00:17     #12
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Во-первых, в ортопедических садах бывают ясли, да и в группы "Особый ребенок" с 2-х лет могут взять наверняка, бывают в простых садах группы "Особый ребенок" для неходяче-несидячих деток.
В Купчино 101 сад круглосуточный для ДЦП и ортопедии.
Надо звонить в РОНО своего района и выяснять где есть группы "особый ребенок" круглосуточные. Если это на Гражданке там есть ортопедический сад и туда кто-то точно ходит с форума, кажется Атинамама, но могу ошибаться, раньше там правда круглосутки не было.
В крайнем случае можно действительно в ближайшие районы ездить.
А Дом ребенка есть Дом ребенка,туда конечно можно попытаться устроить, но...
Но в сад на этот год уже не попасть, мест-то нету...
Старый 12-09-2008, 08:42     #13
Белка Ореховна
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Ломоносовская",иногда - Комарово.
Сообщения: 1 563
Белка Ореховна отсутствует


здесь никто и не собирается осуждать...если мама сама не справляется по объективным причинам, то очевидно, что ребенку больше внимания будет в саду или даже интернате. Каждый сам выбирает и тут наше дело помоч и подсказать, а не оценить и осудить...Будем верить, что мальчик будет развиваться хорошо и мама все будет успевать.
Старый 12-09-2008, 20:18     #14
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


За спрос денег не берут, приемные комиссии в сады обычно весь сентябрь еще работают. И иногда в РОНО и таких садах тоже Люди попадаются.
Старый 12-09-2008, 20:36     #15
Alexmuss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ашдод, Израиль Московский пр., СПб
Сообщения: 639
Alexmuss отсутствует


101-й садик и правда берет деток круглосуточно.
Вот телефон 366-5024, там работает ортопед Нина Сергеевна - замечательная женщина, она нас практически "затаскивала" в сад, мы согласились, прошли все комиссии и врачей, НО обстоятельства изменились и мы приедем только на три месяца - МЫ ОТКАЗАЛИСЬ.
Позвоните ей, пожалуйста, в понедельник, напомните про мальчика Адама из Израиля, который отказался - может это место может занять малыш Вашей подруги.
Удачи!!!
Старый 12-09-2008, 21:18     #16
Горгона
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 45
Горгона отсутствует


Спасибо всем вам за информацию
Скажите, а из другого района могут взять? По направлению своего РОНо или того района? Или вообще через общегородскую структуру?
Мама Адамчика из Израиля, спасибо за телефон, в понедельник позвоним. Это замечательный выход - круглосуточный садик (пятидневка, я правильно понимаю?), тем более если соц.такси в любое время ездит!
Старый 12-09-2008, 21:52     #17
Alexmuss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ашдод, Израиль Московский пр., СПб
Сообщения: 639
Alexmuss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Горгона Посмотреть сообщение
Спасибо всем вам за информацию
Скажите, а из другого района могут взять? По направлению своего РОНо или того района? Или вообще через общегородскую структуру?
Мама Адамчика из Израиля, спасибо за телефон, в понедельник позвоним. Это замечательный выход - круглосуточный садик (пятидневка, я правильно понимаю?), тем более если соц.такси в любое время ездит!
Всегда пожалуйста.
Я очень переживала, чтобы не занять чье-то место, а тут, кроме пользы для мамы и малыша, может и совесть моя утихнет
Сообщайте нам новости, желательно хорошие.
Повезло Вашей подруге с подругой !!!!
Старый 12-09-2008, 23:28     #18
Горгона
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 45
Горгона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexmuss Посмотреть сообщение
Всегда пожалуйста.
Я очень переживала, чтобы не занять чье-то место, а тут, кроме пользы для мамы и малыша, может и совесть моя утихнет
Сообщайте нам новости, желательно хорошие.
Повезло Вашей подруге с подругой !!!!
Еще раз спасибо В понедельник везде позвоним, в организации помощи тоже - а вдруг могут как-то еще помочь, да может и в садик походатайствовать, если будут проблемы, так ведь?
А подруга.. Когда все это несчастье на твоих глазах, невозможно остаться равнодушной, даже не к подруге. Я очень-очень всем таким мамам сочувствую, а их все больше, к сожалению.......
Но ваш пример и мужество, как и ваших деток, нужны нам всем. И вообще все это зачем-то нужно, не нам судить зачем и почему и за что конкретному человеку. Даже можно быть счастливыми, я знаю такие примеры.
Простите, что-то меня понесло. Не буду разводить лишних слов, слишком все глубоко и грандиозно. А вас всех я просто ставлю на пъедестал, серьезно. Особенно понимая как мать, каково это все.

Лично маме Адамчика - Ваш мальчик просто прелесть, красавец неописуемый с глубоким недетским взглядом, так и влюбилась У вас непременно все будет хорошо (мне кажется и есть), иначе просто невозможно
Старый 13-09-2008, 16:02     #19
Alexmuss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ашдод, Израиль Московский пр., СПб
Сообщения: 639
Alexmuss отсутствует


Горгона, спасибо за добрые слова.
Удачи Вам во всем!
Старый 24-09-2008, 08:52     #20
Alexmuss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ашдод, Израиль Московский пр., СПб
Сообщения: 639
Alexmuss отсутствует


Горгона, расскажите есть ли какие-то новости, как дела у Вашей подруги?
Может нужна еще какая-то помощь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.