Подскажите про спец.учреждения - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 12:51     #1
Горгона
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 45
Горгона отсутствует


Спрашиваю для подруги, так сложилось, что она совсем одна с двумя сыновьями, младший (2 г.) тяжело болен и перспективы неясны, как говорят врачи. У него ДЦП и много чего сопутствующего, не переворачивается, голову не держит, не сидит, не ползает, ест с трудом. Возможности у нее не было и нет предоставить ему дорогостоящее лечение, которое может быть и помогло бы немного.. да и времени тоже - одна, работает на 2-х работах и старший нормальный требует внимания, естественно. Была бабушка, но сейчас у нее совсем плохо со здоровьем, лежит по больницам. Подруга разрывается и сходит с ума.
Хочется узнать, есть ли такие учреждения, может типа интернатов, где маленьких берут на неделю допустим, лечат заодно, развивают хоть немного, а на выходные можно забирать или навещать. Куда обращаться и как оформлять? Это очереди на года я слышала? Где вообще узнать все это можно? Посмотрела в сети, в основном почему-то психоневрологические интернаты и только с 4-х лет. Почему так?? Разве других болезней не бывает?
Здесь не нашла информации. Простите если этот вопрос здесь среди в основном героических мам не уместен, но я думаю никто не сможет осуждать женщину в ТАКОЙ ситуации..
Старый 11-09-2008, 12:58     #2
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


с 4 лет - так ак до 4 лет ребенок может быть в доме ребенка. Наверное ей стоит рассмотреть именно дома ребенка, туда возможно помещение ребенка временно без офомления отказа.
Старый 11-09-2008, 13:00     #3
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Грустно.
Старый 11-09-2008, 13:06     #4
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


у меня слепоглухой ребенок ей уже 7 Про такие интернаты не слышала да и уход там хуже чем дома Пока маленький надо биться самой "поднимать на ноги" Возможно чем то помогут в Центре раннего вмешательства еще вариант - ГАООРДИ - может подскажут куда обратиться...
Старый 11-09-2008, 13:07     #5
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Не надо в психоневрологический интернат...
Старый 11-09-2008, 15:27     #6
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Есть вариант куруглосуточного садика. За все садики говорить не могу, но за наш - отвечаю. Правда, он в Стрельне. Там можно забирать каждый день, можно на пятидневку (в выходные адик не работает). Оставить ребенка можно совершенно спокойно. Ночные нянечки замечательные, воспитательница чудесная.
Старый 11-09-2008, 19:19     #7
Горгона
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 45
Горгона отсутствует


Спасибо за информацию.
Амаранта, а в этот садик берут в таком возрасте? И для каких именно он детей? Куда надо обращаться, чтоб поступить туда? Правда, она живет абсолютно в другом конце города, не знаю, реально ли будет каждые выходные забирать-отвозить такого маленького и без своей машины (соц.такси ведь в выходные не работает?) одна дорога полдня займет.. Такой садик только один и только там?
Спасибо!
Старый 11-09-2008, 19:36     #8
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


соц. такси можно заказать на любой день (и ночь), как любое другое
Старый 11-09-2008, 19:36     #9
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


http://www.perspektivy.ru/index.php?ab&c_n=about Вот здесь посмотрите, они помогают семьям в подобных ситуациях, но там опять же будет не пятидневка.

Садик с трех лет, что-то я не подумала об этом. Один ли он - не знаю.
Старый 11-09-2008, 20:55     #10
Горгона
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 45
Горгона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Ю Посмотреть сообщение
соц. такси можно заказать на любой день (и ночь), как любое другое

Правда? Спасибо! Не знали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.