первые денечки проведенные в детском саду - Страница 115 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 14:13     #1141
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LeeTa Посмотреть сообщение
А сегодня прям с утра, уже дома начал отказываться одеваться, еле всунула его в комбез с шутками прибаутками, до садика доехали нормально, как всегда, а вот когда переоделись началось. Вцепился в меня и не отпускал. Не дай бог кто ко мне подойдет из деток и прижмется это такая ревность! Вообщем час воспитательница пыталась его отвлечь от меня, потом еще полчаса он просто висел на мне как крабик, обняв руками и ногами, а потом просто вышел в раздевалку и начал снимать сандали и пытаться одеть ботинки. Пришлось со всеми распрощаться и пойти домой вместе. Вот и незнаю что теперь думать, то ли сегодня не стой ноги встал, то ли это пипец настал Воспитательница говорит, будем завтра менять тактику.
И воспитательница позволяет час висеть на маме?Смысл? Уходите быстрее - и ребенку,и вам будет легче!
Моего забрали (впервые плакал) на ручки и унесли в группу.Когда пришла - довольный как слон вышел после обеда.Сказали,что плакал еще с полчаса,но не рыдал.Завтрак примирил его с садом,а после обеда вообще понравилось.
Есть у нас одна девица,которая все время (уже 5 дней) рыдает,даже когда ест.Вот дестабилизирующий фактор для остальных! Причем,ее рано не забирают...

Ой,посмотрела сегодня,как они готовились ко сну...Воспиталка была молодая (с опытной вчера все ок) Значит,пообедали детки и пошли в группу.Все горшки в ванной комнате,у двери в группу стоит один.И все детки хотят на горшок.А горшки у них девичьи,мальчики если сидят,то точно будет и мимо.Так вот,после 3 деток уже лужа,малыш сидит,штанишки сняты и намокают в луже.Следующий мальчик хочет стоя,воспиталка застряла в спальне (может,за пижамами пошла),няня моет посуду.Я подержала горшок,чтобы та лужу не стала больше.А горшок почти полный и даже какашка плавает,но никто из деток не сказал (мой бы штаны не одел и кричал - вытри попу!) В общем,дурдом! Почему ей сначала не заняться высаживанием? И один горшок - явно мало!
Одно успокаивает - с опытной такого нет и мы пока не спим!
Старый 10-09-2008, 14:17     #1142
<ВИШЕНКА>
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Косыгина
Сообщения: 699
<ВИШЕНКА> отсутствует


Цитата:
Сообщение от LeeTa Посмотреть сообщение
А моего видать перехвалили или опять какие -нить атмосферные явления на нас повлияли. Всю прошлую неделю ходил хорошо, кроме четверга (остались дома), вчера и позавчера он даже спать оставался, воспитательница не могла на него нарадоваться, говорит Ангел, а не ребенок, спокойный, послушный Видела бы она, этого ребенка дома
А сегодня прям с утра, уже дома начал отказываться одеваться, еле всунула его в комбез с шутками прибаутками, до садика доехали нормально, как всегда, а вот когда переоделись началось. Вцепился в меня и не отпускал. Не дай бог кто ко мне подойдет из деток и прижмется это такая ревность! Вообщем час воспитательница пыталась его отвлечь от меня, потом еще полчаса он просто висел на мне как крабик, обняв руками и ногами, а потом просто вышел в раздевалку и начал снимать сандали и пытаться одеть ботинки. Пришлось со всеми распрощаться и пойти домой вместе. Вот и незнаю что теперь думать, то ли сегодня не стой ноги встал, то ли это пипец настал Воспитательница говорит, будем завтра менять тактику.
У нас такая же история!
Прошлую неделю ходили замечательно, воспитатльницы хвалили, ни разу не плакали, уходить домой не хотели!Нас единственных на сон предложили оставить! А с понедельника началось! Но у нас еще как назло клыки полезли, капризит постоянно, да и похоже кризис 2-х лет начался. На все говорит:не хочу! Есть-не хочу, спать-не хочу, одеваться -не хочу! и т.д. В понедельник забрала его зареванного, все кричал -гулять!гулять! Всю ночь просыпался и кричал- гулять! Что там у них произошло не говорят, но я думаю, может его как то силой с прогулки увели, что он ночью с плачем кричит -гулять! Во вторник повела бабушка - он в группу даже не зашел, бежит к шкафчику, хватает куртку и кричит - гулять! Вышла нянечка и пошла с ним одним гулять!После прогулки в группу заходить отказался, начал убегать и кричать - не хочу, забрали домой! Сегодня при подходе в садик начал ногами упираться, кричать не хочу, выбежала воспитательница, попыталась его забрать, он так вертелся, что она его даже взять не смогла, пришлось идти гулять с бабушкой на площадку у садика! Потом вышла наша группа, у нас сейчас всего 4 человека в группе и один мальчик постоянно рыдает все 3 часа, так мой наотрез отказался с ними гулять,говорит мальчик плачет- не хочу!Воспитательница его останавливает, он убегает на площадку к старшим детям, начинает там залезать везде!Все воспитатели в шоке- мол нам с ним не совладать! Пришлось опять забрать! Что делать дальше - не знаю! Больше всего расстраивает, что в группе всего 4 человека и с ним воспитатели не могут справиться! Помогите советом, пожалуйста, не знаю как вести себя дальше!
Старый 10-09-2008, 14:40     #1143
mamaSvetka
Старожил
 
Профиль mamaSvetka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 191
mamaSvetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
Всё время приглашает меня полежать с ним на диване,чтобы я его гладила и обнимала,в туалет иду-ломится в дверь в истерике,засыпает теперь только со мной...
До садика в своей кроватке засыпал и один в комнате..
Я понимаю,что у него стресс,поэтому иду ему на встречу,только боюсь,что это закрепится и уже на долго..А я так была рада,что он хорошо засыпает сам.....
А у моего "мамство" как началось, так уже и кончилось. Вернулись в досадиковскую норму привязанности к маме

Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
А я ничего не даю из дома-принципиально.Я так намучилась с дочкой с этими вещами,что больше не хочу.Пусть привыкает,что ничего из дома не берём.
Мы собачку мягкую с собой берем. Оставляем там на несколько дней. Она помогает мне ребенка в садик "приманить". Как же мы там собачку одну оставим? Ей скучно и ты пы... Хотя он дома с ней вообще не играет и мягкие игрухи ему как класс не интересны. А вот машины носить не даю. Если отнимут - то будет бой без правил Нам только этого не хватает...

Цитата:
Сообщение от мамасвета Посмотреть сообщение
Девочки незнаю что теперь делать : после болезни сходили один день в садик - там вроде нормально. Ныл весь вечер , ночью не спал . Просто орал или ходил по квартире , а если ложила с собой , то забирался на меня . Воообщем прокричал до 3 часов ночи пока не включила мультики , потом заснул на два часа и все началось по новой . В садик не повела , сидим дома но что делать дальше не знаю ........................................
Может мамочки поможете советом .
Успокоительное можно попробовать. Врача вызвать. У вас зубы все прорезались?







Про свое чудо. Пошли сегодня в садик хорошо (как обычно). Оставила до 12 (после обеда забрать хотела). Прихожу, няня из группы выщла и говорит:"Раздевайтесь и своего кормите". Пошла кормить. Два дитенка сидят-едят. Мой стоит возле игрушек в гордом одиночестве со следами слез Стала уговаривать покушать. Никак... Только хлеба погрыз. Компот не пьет, ему воды налили. Как каторжник питается, короче... Так и увела голодного. Дома еле накормила под мультики


КТО ЕЩЕ СОВСЕМ НЕ ЕСТ В САДИКЕ? КАК ЖИТЬ БУДЕМ?
Старый 10-09-2008, 14:42     #1144
нюшкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 929
нюшкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
А у меня сегодня даже мысли не возникло её покормить с утра Во-первых, 7 утра....вряд ли бы моя сударыня есть стала, а во-вторых, в садике завтрак же есть. За-то там облопалась Жаль, что я не видела, но воспитательница нас похвалила
Так я думаю,а что если он и от завтрака откажется?Совсем голодный будет?Хотя может с голодухе и присядет вместе со всеми..
Старый 10-09-2008, 14:47     #1145
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от LeeTa Посмотреть сообщение
Вообщем час воспитательница пыталась его отвлечь от меня, потом еще полчаса он просто висел на мне как крабик, обняв руками и ногами, а потом просто вышел в раздевалку и начал снимать сандали и пытаться одеть ботинки. Пришлось со всеми распрощаться и пойти домой вместе. Вот и незнаю что теперь думать, то ли сегодня не стой ноги встал, то ли это пипец настал Воспитательница говорит, будем завтра менять тактику.
а у нас такая тема не пройдет. полчаса висеть на маме воспитатели не дают.
под белые рученьки и в группу. сына 2 дня просто вносли орущего, через пару секунд тишина и все ок.
сегодня прогресс попрощался и пошел сам. возил папа.
Старый 10-09-2008, 14:49     #1146
Мама Настя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 1 553
Мама Настя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
Есть у нас одна девица,которая все время (уже 5 дней) рыдает,даже когда ест.Вот дестабилизирующий фактор для остальных! Причем,ее рано не забирают...
И что же? Предлагаете "девицу" не водить в сад? Это Вам повезло с адаптацией, а вот мне, например, нет. У меня тоже дочка плачет, но через неделю на работу и выхода нет.
Старый 10-09-2008, 14:49     #1147
LeeTa
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
LeeTa отсутствует


Мой от завтрака почти всегда отказывается, ну максимум ложку-две каши съест и чуть-чуть запьет кофием с молоком, может иногда булочку пару раз откусить и всё. Зато в обед воспитатели говорят хорошо кушает.
Старый 10-09-2008, 14:49     #1148
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от нюшкина Посмотреть сообщение
Так я думаю,а что если он и от завтрака откажется?Совсем голодный будет?Хотя может с голодухе и присядет вместе со всеми..
Так может стоит попробовать В конце концов ничего страшного не случиться. Вы же рано его забираете, да? Если что, дома поест....
Старый 10-09-2008, 14:50     #1149
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от LeeTa Посмотреть сообщение
А моего видать перехвалили или опять какие -нить атмосферные явления на нас повлияли. Всю прошлую неделю ходил хорошо, кроме четверга (остались дома), вчера и позавчера он даже спать оставался, воспитательница не могла на него нарадоваться, говорит Ангел, а не ребенок, спокойный, послушный Видела бы она, этого ребенка дома
А сегодня прям с утра, уже дома начал отказываться одеваться, еле всунула его в комбез с шутками прибаутками, до садика доехали нормально, как всегда, а вот когда переоделись началось. Вцепился в меня и не отпускал. Не дай бог кто ко мне подойдет из деток и прижмется это такая ревность! Вообщем час воспитательница пыталась его отвлечь от меня, потом еще полчаса он просто висел на мне как крабик, обняв руками и ногами, а потом просто вышел в раздевалку и начал снимать сандали и пытаться одеть ботинки. Пришлось со всеми распрощаться и пойти домой вместе. Вот и незнаю что теперь думать, то ли сегодня не стой ноги встал, то ли это пипец настал Воспитательница говорит, будем завтра менять тактику.
Как-то прощанье у вас действительно затянуто.Я стараюсь быстро-быстро раздеть ,воспитательнице отдать и бегом уйти.Они же так быстрее успокаиваются.И видят,что мама настроена решительно-им так легче.

Цитата:
Сообщение от мамасвета Посмотреть сообщение
Девочки незнаю что теперь делать : после болезни сходили один день в садик - там вроде нормально. Ныл весь вечер , ночью не спал . Просто орал или ходил по квартире , а если ложила с собой , то забирался на меня . Воообщем прокричал до 3 часов ночи пока не включила мультики , потом заснул на два часа и все началось по новой . В садик не повела , сидим дома но что делать дальше не знаю ........................................
Может мамочки поможете советом .
Я бы посоветовала срочно сходить к невропатологу,объяснить ситуацию,невропатолог назначит что-нибудь успокоительное и для облегчения адаптации.И начинать всё по новой.А до невропатолога бы посидела дома,раз так.
Ещё конечно посмотрите как завтра,может и ничего уже.Но невропатолдог на мой взгяд нужен обязательно.

Цитата:
Сообщение от нюшкина Посмотреть сообщение
Пошла сейчас забирать,и опять зарёванный выходит-отказался кушать с детишками.. Да ещё и описался.Воспитатель спросила как у нас с горшком,я сказала что сам подходит,но штаны емё снять надо..,думаю в этом плане будетдолго привыкать..Вот теперь не знаю.,кормить его с утра,може с голоду и присядет покушать с детьми..,или пожалеть ,накормить завтаком..?Кто чего может посоветует?
Я бы кормила пока дома.
У меня старшая дочка в садике не завтракала,вот не любила она там завтрак,хоть ты тресни.Кормили дома и шли в садик.И так до школы.

Если дома покормите,по крайней мере ребёнок будет сытый,значит более спокойный.А если вдруг захочет-то и в садике поест.
Мне кажется так надо.

Цитата:
Сообщение от <ВИШЕНКА> Посмотреть сообщение
У нас такая же история!
Прошлую неделю ходили замечательно, воспитатльницы хвалили, ни разу не плакали, уходить домой не хотели!Нас единственных на сон предложили оставить! А с понедельника началось! Но у нас еще как назло клыки полезли, капризит постоянно, да и похоже кризис 2-х лет начался. На все говорит:не хочу! Есть-не хочу, спать-не хочу, одеваться -не хочу! и т.д. В понедельник забрала его зареванного, все кричал -гулять!гулять! Всю ночь просыпался и кричал- гулять! Что там у них произошло не говорят, но я думаю, может его как то силой с прогулки увели, что он ночью с плачем кричит -гулять! Во вторник повела бабушка - он в группу даже не зашел, бежит к шкафчику, хватает куртку и кричит - гулять! Вышла нянечка и пошла с ним одним гулять!После прогулки в группу заходить отказался, начал убегать и кричать - не хочу, забрали домой! Сегодня при подходе в садик начал ногами упираться, кричать не хочу, выбежала воспитательница, попыталась его забрать, он так вертелся, что она его даже взять не смогла, пришлось идти гулять с бабушкой на площадку у садика! Потом вышла наша группа, у нас сейчас всего 4 человека в группе и один мальчик постоянно рыдает все 3 часа, так мой наотрез отказался с ними гулять,говорит мальчик плачет- не хочу!Воспитательница его останавливает, он убегает на площадку к старшим детям, начинает там залезать везде!Все воспитатели в шоке- мол нам с ним не совладать! Пришлось опять забрать! Что делать дальше - не знаю! Больше всего расстраивает, что в группе всего 4 человека и с ним воспитатели не могут справиться! Помогите советом, пожалуйста, не знаю как вести себя дальше!
Да уж ситуация сложная...
Может быть возможно просить,чтобы он гулял с другой группой?Или так нельзя?
Старый 10-09-2008, 14:50     #1150
LeeTa
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
LeeTa отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
а у нас такая тема не пройдет. полчаса висеть на маме воспитатели не дают.
под белые рученьки и в группу. сына 2 дня просто вносли орущего, через пару секунд тишина и все ок.
сегодня прогресс попрощался и пошел сам. возил папа.
Ну вот видимо завтра по этой методе и будем расставаться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.