Клуб МамыЗа и их мамызята (новый сезон) - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 00:11
ответ для Лесянка на сообщение "Егорке от зелени в..."
    #151
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дагмара Хороводовна Посмотреть сообщение
Да я гость неудобный - жру много
ну вот... у меня видать репутация сложилась жадины
Цитата:
Сообщение от Matanja Посмотреть сообщение
Вот -вот! Про крабика - это как раз у нас такая стадия! Ещё так забавно смотрится, как Егор ножку в сторону высоко задирает и только потом на неё встаёт! Значит и мы скоро будем за ручки ходить!
а потом еще бегать будешь следом, ловить... ух, как быстро-то все...
Егорик уже в ванной стоит сам недолго. когда забывает, что держаться надо
Цитата:
Сообщение от Matanja Посмотреть сообщение
А про полицейский разворот - здорово! Надо на камеру вам заснять!
да, камеры как раз и нет... много чего стоило бы заснять...
Цитата:
Сообщение от Matanja Посмотреть сообщение
Танюша, а когда планируешь водить на развивалки? Я вот тоже хотела с года, но... теперь согласна с тобой - наверное чуть рановато. Может с 1,5 можно????
думаю это сильно зависит от развивалки.
У нас группа (если можно назвать это группой - кроме нас еще 2 ребенка) постарше собралась. детишки полтора года и чуть старше. Они вот бесились, скакали, играли, бегали и прыгали. А Егорка сидел и смотрел на них, или ходил со мной. В общем, развивалка была для меня
Думаю, с полутора лет туда как раз нам. А на ручное творчество пока не хочу. Совсем рано еще.
Цитата:
Сообщение от Мура Посмотреть сообщение
Девы, -вот сижу вся расстроенная....
Катя, не расстраивайся. Думаю, если б что-то серьезное в анализах было, то не стали бы через ребенка передавать информацию. Может Вера что-то не так поняла. Думаю, врач зайдет к вам и все разъяснится.
Цитата:
Сообщение от мамаЛеся Посмотреть сообщение
Девы,а можно я чуть позанудствую?Ну самую малость...
День ангела- день крестин,т.е. тот день когда человек воцерквлен стал.
Именины- день святого покровителя,чье имя носишь.
хорошее занудство, познавательное Леся, еще позанудствуй про что-нибудь...
А про черноплодку все как-то единодушно ответили. Неужто такая жуткая ягода? А мы ведро насобирали... Я раньше ее могла долго лопать. Нравилась ужасно, а сейчас как-то не идет...
Я год назад из нее типа джема сварила. Вроде вкусно... Но на работе многие отказывались пробовать ссылаясь на давление.
Старый 09-09-2008, 00:17
ответ для Мура на сообщение "спасибо:flower::flower::flower:... я не..."
    #152
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matanja Посмотреть сообщение
А про врачей - это просто классно, что он там один! (надеюсь он не окулист по совместительству с гинекологом))
Неее, он общей практики, т.е. еще и психиатр с наркологом
Цитата:
Сообщение от Мура Посмотреть сообщение
я не накручиваю..просто коньяк закончился....
Тебе завтра привезти?
Старый 09-09-2008, 00:26     #153
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matanja Посмотреть сообщение
Кстати , ушли мы в черлидинг и нам там больше понравилось.
Пришлось в википедию лезть, чтобы узнать што за зверь такой черлидинг! Спасибо, что образовываешь
Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
ну вот... у меня видать репутация сложилась жадины
Это скорее у меня репутация хорошего гостя, а я пытаюсь рассеять розовую пыль
Старый 09-09-2008, 00:27     #154
Matanja
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 092
Matanja отсутствует


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение

а потом еще бегать будешь следом, ловить... ух, как быстро-то все...
Егорик уже в ванной стоит сам недолго. когда забывает, что держаться надо




. А на ручное творчество пока не хочу. Совсем рано еще.
Вот здорово! А мы пока только на какие-то секундочки руки отпускаем и то только когда чем-то занят и забывается.
А с ручным творчеством у нас всё супер - ломаем всё и вся!!!!! Любая вещь интересует только до того момента, пока Егор её не сломает. Уже устала "объяснять" что в игрушки надо играть, а не ломать их. Машинки катать мы не хотим - зачем? У них же так здорово отрывать колёсики! Домики из кубиков интереснее ломать, чем строить., единственное что понастоящему интересует - это книги)))

Из черноплодки очень вкусное варенье (только надо его варить с вишнёвым листом), ну и много есть тоже не рекомендуют.
Старый 09-09-2008, 00:37     #155
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дагмара Хороводовна Посмотреть сообщение
От ведь хитрая какая! А Натарику придется из Мартышкино на Гражданку пилить?
Тащи мешок 14го в Сладкоежку!

Сдавай на права и приезжай за ним! Я пока ещё подкоплю вещичек!

Цитата:
Сообщение от мамаЛеся Посмотреть сообщение

Девы,а можно я чуть позанудствую?Ну самую малость...
День ангела- день крестин,т.е. тот день когда человек воцерквлен стал.
Именины- день святого покровителя,чье имя носишь.
А мне кажется, что ты не права. http://www.imeniny.ru/
И вот с сайта Православие.ру
Цитата:1. Днем Ангела народное благочестие называет именины (тезоименитство) – день церковной памяти святого, имя которого человек носит. Такое название связано с тем, что святой перейдя на Небо, живет как Ангел "ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах» (Мф.22:30). Законы Царствия Небесного до всеобщего воскресения и после – одни.
Старый 09-09-2008, 00:54
ответ для lapusha на сообщение ":008::008::008:Сдавай на права и..."
    #156
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Сдавай на права и приезжай за ним! Я пока ещё подкоплю вещичек!
Фигасе! Мне же еще после сдачи мафинку надо будет купить!
Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
:А мне кажется, что ты не права
А для того чтобы был покровитель, человека надо покрестить - имя давали во крещении- крестили ИМЕНЕМ ГОСПОДНИМ, давали ребенку имя от Бога. Так что Олеся права насчет крестин. Обычно они совпадали с Именинами, а если не совпадали, то празновали оба дня, а вот день рождения почти не празновали, так же как и НГ.
Старый 09-09-2008, 00:55     #157
panni
Элита
 
Профиль panni
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Теперьбург
Сообщения: 2 553
panni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мура Посмотреть сообщение
Девы, -вот сижу вся расстроенная....
Ну все нужное и правильное тебе сказали. Добавлю, что, возможно, чтобы детке долго не объяснять, да и все равно, забудет и не так передаст, она по простому, так коротенечко......АХа, а потом сиди в неизвестности, Кать, было бы все так плохо, через ребенка не стали бы инфу передавать!
Старый 09-09-2008, 01:04     #158
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


Ну все, я спать пошла. Спокойной ночи, МАМЫЗАиньки!!!
Старый 09-09-2008, 01:13     #159
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дагмара Хороводовна Посмотреть сообщение
Фигасе! Мне же еще после сдачи мафинку надо будет купить!

А для того чтобы был покровитель, человека надо покрестить - имя давали во крещении- крестили ИМЕНЕМ ГОСПОДНИМ, давали ребенку имя от Бога. Так что Олеся права насчет крестин. Обычно они совпадали с Именинами, а если не совпадали, то празновали оба дня, а вот день рождения почти не празновали, так же как и НГ.
Ну, почитала я инфу...Люблю до правды докопаться. Короче эти православные священники сами не очень хорошо ориентируются в данном вопросе. Одно знают точно, что ДР и именины-вещи разные, а вот День ангела и именины-тут мнения расходятся. Но чаще всё же склоняются к тому, что это суть одно и то же.
------------------
А ты на машине инструктора !
Старый 09-09-2008, 02:08     #160
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Уф! Ну хоть этот новый топик дочитала! Что-то с каждым разом сообщения все быстрее накапливаются.
Мы перебрались с дачи в город. Теперь буду привыкать к городской жизни. Дети обалдели сегодня от дома, игрушек забытых за лето, новых кроватей. Я весь день собирала то что они разбрасывали и никак не могла убрать комнаты и разобрать вещи. А еще газ отключили на день и у меня одна клешня нерабочая, так и вообще финиш.
Поздравляю именинников и новорожденных. Кулачков болящим, рожающим, поступающим. Маша, а на какой факультет? У меня ж деть учится в Лесотехнической, может пересекаться будете?
Говорят, что Матвиенко грозилась включить отопление в садах и школах с 8-го. Кто-нибудь знает - заработало или как всегда? А то своих на сопли сдавать не хочется.
Да, самая большая новость у нас - мой старший сдал на права 4-го. Со второго раза, но сам без проплат, хоть мне все твердили, что это невозможно (впрочем как и про поступление в институт). Так что у нас еще один водитель в семье появился, теперь меня возит, пока я от гипса не отделалась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.