А учитель несет ответственость за то, куда и с кем уходят после уроков первоклассники - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 17:48     #11
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
А у нас сразу выдали заявления, чтобы рожители написали кому можно отдавать детей.
то же самое.
В этом году ( 3 класс) сын ходит домой сам, я писала заявление, чтобы его отпускали.
Старый 08-09-2008, 17:48     #12
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


В моем классе перед 1-м сентября все обязали написать 2 заявления по времени пребывания ребенка в школе: до 15.00 и до 18.00.
И 2 варианта: родители забирают ребенка или ребенок уходит сам.
Старый 08-09-2008, 17:49     #13
IndiSaf
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 145
IndiSaf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kopilka Посмотреть сообщение
Во-первых, читайте внимательней - ЭТО НЕ МОЯ дочь, а знакомой. Во-вторых, деть был на продленке! Но, просили забирать раньше, что родители и старались делать! Учитель продолжал сидеть с другими детьми, а не рвался к собственной семье! Так что не прокатит...а вот про позвонить - правы. Но! не настолько они задерживались и определенное время им никто не назначал - просто и девочка и учитель привыкли, что ребенка раньше забирают!
тогда безусловно меняется ситуация,если ребенок находился на продленке,то без записки от родителей ее не имели права отпускать самостоятельно,а кто там к чему привык значения не имеет.(сорри за невнимательность)(а звонить всегда надо,у педагогов тоже к концу раб дня крыша едет))
Старый 08-09-2008, 18:15     #14
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kopilka Посмотреть сообщение
Сегодня у моей знакомой случилось ЧП - ее дочь первоклассницу учительница ОТПУСТИЛА ДОМОЙ!!! Девочку всегда забирали, а тут задержались немного. Она подошла к учительнице и сказала, что пойдет домой сама и та с чистой совестью ее отпустила! Когда через полчаса пришли родители и ребенка не нашли.....в общем, искали ее всей школой, пока (спустя 2,5 часа) не позвонила какая-то добрая бабушка, выловившая ребенка, и не сказала, что все в порядке - девочка у нее дома! И ЭТО НОРМАЛЬНО???!!! Причем учительница еще и лекцию ошарашенной маме прочла, что та неправильно ребенка воспитывает! И как теперь доверять ребенка? А если она еще что-нибудь "разрешит"?
Не имел права учитель продлёнки отпускать ребёнка одного!
Учитель с продлёнки обязан передать ребёнка из рук в руки так сказать,тут можно и в милицию пойти после такого инциндента,это ещё хорошо,что всё обошлось,а если не дай бог что...
Если нет от родителей зачвления о том,что ребёнок в определённое время идет домой сам или его кто-то забирает,то надо ждать родителей.Бывает разное и пробки на дорогах,при этом то что остальные родители своих детей стали раньше забирать это не озночает что время продлённого для закончилось.
А за лекцию от такого учителя я бы написала во всевозможные инстанции,чтоб неповадно было.

У меня было раз такое,я застряла на автобусе в пробке и не выйти и пешком делеко,короче опаздывала,а день укороченный был до 17-00.( оставльные своих вообще до 16-00 забрали) Так как я не знала номера учителя (они всегда разные) сама позвонить не могла.Опаздала в итоге минут на 10ть,но около 17-00 мне учитель сама позвонила и спросила как далеко я нахожусь.
Но я была точно спокойна,знала,что мой деть сам домой не пойдёт,знает что я всегда мама забираю.
Старый 08-09-2008, 19:14     #15
SanaOk
Ветеран
 
Профиль SanaOk
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пионерка
Сообщения: 751
SanaOk отсутствует


А у нас учитель принципиально не даёт номер мобильного...
Старый 08-09-2008, 19:41     #16
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


мы писали заявление кто забирает
тк я забираю с продленки то всегда звоню когда подъезжаю/подхожу к школе что бы дети шли одеватца
так учитля выходят проверять действительно ли за детьми пришли
Старый 08-09-2008, 19:42     #17
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


Учитель класса должен был "передать" такого товарища на продленку, если закончились уроки, и за ребенком никто не пришел, а о том, что ребенок идет домой один нет ПИСЬМЕННОЙ договоренности заранее. Воспитатель ГПД держит ребенка до тех пор, пока за ним не придут, или звонит "вы где?". Номера учительницы класса лично я не знаю, а вот мобилка учительницы ГПД была озвучена на первом же собрании первого класса и записана всеми. Там же все и написали заявления в ГПД, на случай "есличо"...
Старый 08-09-2008, 19:52     #18
troyak
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ж.Егоровой
Сообщения: 1 210
troyak отсутствует


у меня сегодня ребенок тоже взял и сам передумал идти на продленкуЯ живу в 20-30 мин. езды отдома. В 12.00 звонок от рыдающего сына " мама забери меня из школы, меня на улицу не выпускают". Хороший охраник попался, не выпустил, а то домой один поехал бы. А учительница не заметила что за ним никто не пришел
Старый 09-09-2008, 09:56     #19
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


вот почитаешь такие темки, и понимаешь, что первоклашке очень нужен мобильник!!!
Был бы телефон у ребенка, все были бы в курсе событий, проблемы бы не возникло.

Из жизни, вспомнилось:
деть еще в сад ходил, кажется в старшую группу.
Забирала я его всегда не рано, от 18.30 до 19ч., в последних рядях. А в тот день в городе транспортный коллапс в очередной раз произошел, я попала в жуткую пробку на ЦИмбалинском мосту. И не деться никуда, сижу в маршрутке и нервничаю. Папа наш на машине пытается прорваться в Купчино другими путями, но тоже безуспешно. время уже восьмой час, ребенка забирать некому... С воспитателями поддерживаем вязь по телефону. Они ( вдвоем почему-то были) в итоге сына моего сами забрали, пошли в магазин (со мной предварительно договорились по телефону), ну ни сидеть же возле закрытой двери садика в декабре. В общем, мы с мужем практически одновременно к магазину подъехали, сына забрали, воспитателей по домам развезли.
Было у нас и такое, когда воспитатель ребенка к себе домой забирала, если мама застряла в транспорте, ессно по телефону договорились.
Это я к тому, что ежели у учителя/воспитателя голова правильно работает, он надет возможность с родителями связаться и держать ситуацию под контролем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.