А учитель несет ответственость за то, куда и с кем уходят после уроков первоклассники - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 16:13     #1
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


Сегодня у моей знакомой случилось ЧП - ее дочь первоклассницу учительница ОТПУСТИЛА ДОМОЙ!!! Девочку всегда забирали, а тут задержались немного. Она подошла к учительнице и сказала, что пойдет домой сама и та с чистой совестью ее отпустила! Когда через полчаса пришли родители и ребенка не нашли.....в общем, искали ее всей школой, пока (спустя 2,5 часа) не позвонила какая-то добрая бабушка, выловившая ребенка, и не сказала, что все в порядке - девочка у нее дома! И ЭТО НОРМАЛЬНО???!!! Причем учительница еще и лекцию ошарашенной маме прочла, что та неправильно ребенка воспитывает! И как теперь доверять ребенка? А если она еще что-нибудь "разрешит"?
Старый 08-09-2008, 16:21     #2
Муси_пуси
Старожил
 
Профиль Муси_пуси
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 303
Муси_пуси отсутствует


неужели такое бывает....кошмар.....
Знаете, а в садике такая же фигня.....кто не придет за ребенком - всегда отпускают, так что про школу, я промолчу...
Старый 08-09-2008, 16:23     #3
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Я бы пошла жаловаться директору на такую учительницу, а если бы не вызымело действия то в роно бы позвонила!!!Причем тут ребенок, если он только привыкает к школе, еще многое не понятно.Хорошо, что бабушка хорошая попалась!
Старый 08-09-2008, 16:25     #4
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Я специально писала заявление в школу, кому можно отдавать ребенка.
Чтобы потом, если что (не дай Бог), были какие-то основания жаловаться...
Старый 08-09-2008, 16:28     #5
Толстый Фунтик
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 140
Толстый Фунтик отсутствует


Учительница не имела права отпускать ребёнка! Нужно идти к директору. У нас требуют заявление от родителей всю начальную школу с просьбой отпускать ребёнка одного.
Старый 08-09-2008, 16:28     #6
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


А у нас сразу выдали заявления, чтобы рожители написали кому можно отдавать детей.
Старый 08-09-2008, 16:50     #7
Katrinka
Старожил
 
Профиль Katrinka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 284
Katrinka отсутствует


У нас не отпускали одного в начальной школе однозначно. Даже в раздевалку, пока не убеждались, что за ребенком пришли. И смотрели, кто пришел - есть ли разрешение с этим взрослым ребенка отпускать
Старый 08-09-2008, 17:13     #8
IndiSaf
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 145
IndiSaf отсутствует


во первых-нужно было написать бумагу,с кем можно отпускать ребенка и можно ли отпускать ребенка самостоятельно. во-вторых-если вы задерживались,должны были позвонить педагогу и предупредить,учитель в свое свободное время совершенно не обязан сидеть с вашим ребнком,у него своя семья может быть. как вариант напишите заявление на продленку,если есть тенденция задерживаться,и вам спокойнее и виноватых искать не надо будет.так что простите меня,но это ваше упущение и недоработка была.
Старый 08-09-2008, 17:32     #9
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
А у нас сразу выдали заявления, чтобы родители написали кому можно отдавать детей.
Аналогично.
Старый 08-09-2008, 17:46     #10
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от IndiSaf Посмотреть сообщение
во первых-нужно было написать бумагу,с кем можно отпускать ребенка и можно ли отпускать ребенка самостоятельно. во-вторых-если вы задерживались,должны были позвонить педагогу и предупредить,учитель в свое свободное время совершенно не обязан сидеть с вашим ребнком,у него своя семья может быть. как вариант напишите заявление на продленку,если есть тенденция задерживаться,и вам спокойнее и виноватых искать не надо будет.так что простите меня,но это ваше упущение и недоработка была.
Во-первых, читайте внимательней - ЭТО НЕ МОЯ дочь, а знакомой. Во-вторых, деть был на продленке! Но, просили забирать раньше, что родители и старались делать! Учитель продолжал сидеть с другими детьми, а не рвался к собственной семье! Так что не прокатит...а вот про позвонить - правы. Но! не настолько они задерживались и определенное время им никто не назначал - просто и девочка и учитель привыкли, что ребенка раньше забирают!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.