Вот такая веселая ночка! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 14:29     #71
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Оксана, я Вам очень сочувствую и вашу малышку жаль до слёз
Но детки маленькие быстро всё забывают, так что не вините себя, Вы тут ни в чём не виноваты, иной раз и правда лучше перестраховаться... если бы и правда был аппендицит, а вы в больницу ехать отказались?
Малышка пусть поправляется, сварите ей компотик и давайте тёпленький пить

Мне только одно интересно - неужели по закону родители не имеют права присутствовать при всех манипуляциях, которые с крошкой такой делают? прекрасно знаю, что в больницах такой порядок, что "мамочка, подождите тут, мы сами". Но ведь мать отвечает за ребёнка и откуда ей знать, что с ним делают в её отсутсвие? хотелось бы на такой случай знать свои права...
Старый 08-09-2008, 14:32     #72
Я - Не Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 2 646
Я - Не Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Мы лежали в 5-ке в прошлом году. Было 1,4. И на инфекционном и в реанимации. Я понимаю ваши чувства, вашу обиду и ваш страх и чувство беспомощности. Но зря вы все так гоните на медперсонал. 5-ка--это одна из лучших больниц города.
Только почему-то скорая когда приехала к нам, после нашего ухода из больницы, точнее врач -сказала, что сейчас это одна из самый хучших больниц города, и не дай бой туда попать!

Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
А хирург ничего не насмотрит, если слегка пощупает живот. Это не осмотр будет, а халтура. И банальный аппендицит у детей диагносцируется гораздо сложнее, чем у взрослых.
Вот только второй хирург, который пришел перед нашим уходом (собственно его-то мы и ждали) - осмотрел ребенка очень аккуратно, и бережно, хотя проминал животик как надо!! Так что не надо оправдывать то, чего вы не видели!


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Вы поступили правильно, то поехали в больницу под наблюдение, лучше перебдеть, чем потом кусать локти.
Поправляйтесь и старайтесь больше не болеть. Через некоторое время все забудется, как кошмарный сон, как забылось у моей дочери.
спасибо, стараемся!

Цитата:
Сообщение от каштанчик Посмотреть сообщение
Хорошо, что всё закончилось и благополучно обошлось!!
Но я об этой больнице другого мнения, очень благодарна врачам и сёстрам, вылечили мне малыша......
Давайте, не будем обобщать. Отделение-отделению рознь! Но за ночь и пол дня которые мы провели там (в хирургическом Инфекционном отделелнии) - хороших отзывов я не услашала ни от одного родителя!


Цитата:
Сообщение от каштанчик Посмотреть сообщение
то что здесь пишут про капельницы и забор крови, так можно подумать, что не сёстры берут кровь, а садисты.....понятно, что ребёнку страшно и непонятны эти процедуры, но ведь сделать их надо и то что родителей не ускают тоже правильно.....не знаю как другие, а мне очень тяжело на это смотреть, уж лучше за дверью.
Почему всегда все думают, что родители преувеличивают??? Я видела своими глазами, что делали с моим ребенком, и в каком состоянии ее вывезли после забора крови из вены, и установки капельницы!!!!!
Мне было бы легче держать ребенка за руку, успокаивать и поддерживать, чем стоять за дверью и слушать. ИМХО


Цитата:
Сообщение от каштанчик Посмотреть сообщение
......а вот то что нет отопления, потолок валиться и нет постельного, это уже не больница виновата......
в обвалившихся потолках - больницу никто не винит. А вот в том, что нет отопления - предложить обогреватель - они вполне могли! Хотя какое там!!! Они капли то носик закапать не давали!

Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Потолок там не валится, а отопление, так и в квартирах его нет пока.
Краска с потолка сыплется, а отопление между прочим на первом этаже, там где делают УЗИ - просто прекрасно работает!
Старый 08-09-2008, 14:33     #73
Я - Не Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 2 646
Я - Не Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
Оксана, я Вам очень сочувствую и вашу малышку жаль до слёз
Но детки маленькие быстро всё забывают, так что не вините себя, Вы тут ни в чём не виноваты, иной раз и правда лучше перестраховаться... если бы и правда был аппендицит, а вы в больницу ехать отказались?
Малышка пусть поправляется, сварите ей компотик и давайте тёпленький пить

Мне только одно интересно - неужели по закону родители не имеют права присутствовать при всех манипуляциях, которые с крошкой такой делают? прекрасно знаю, что в больницах такой порядок, что "мамочка, подождите тут, мы сами". Но ведь мать отвечает за ребёнка и откуда ей знать, что с ним делают в её отсутсвие? хотелось бы на такой случай знать свои права...
спасибо огромное!!!! Вот и нам было это интересно!
Но нам только хамили, отмахивались и избегали!
Старый 08-09-2008, 14:36     #74
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ласковая Рысёна Посмотреть сообщение
спасибо огромное!!!! Вот и нам было это интересно!
Но нам только хамили, отмахивались и избегали!
И я полностью согласна с Вами, что легче быть с ребёнком рядом, чем слушать крики из-за дверилегче не только маме, но и ребёнку, когда мама его за руку держит и успокаивает, что сейчас всё закончится... не хотела бы я побыть на месте маленького человечка, которого отобрали от мамы и стали брать кровьведь для него это просто мучение
Старый 08-09-2008, 14:38     #75
Я - Не Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 2 646
Я - Не Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
И я полностью согласна с Вами, что легче быть с ребёнком рядом, чем слушать крики из-за дверилегче не только маме, но и ребёнку, когда мама его за руку держит и успокаивает, что сейчас всё закончится... не хотела бы я побыть на месте маленького человечка, которого отобрали от мамы и стали брать кровьведь для него это просто мучение
Вот именно, и причем как брать !!!
Старый 08-09-2008, 14:54     #76
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ласковая Рысёна Посмотреть сообщение






Почему всегда все думают, что родители преувеличивают??? Я видела своими глазами, что делали с моим ребенком, и в каком состоянии ее вывезли после забора крови из вены, и установки капельницы!!!!!
Мне было бы легче держать ребенка за руку, успокаивать и поддерживать, чем стоять за дверью и слушать. ИМХО


в обвалившихся потолках - больницу никто не винит. А вот в том, что нет отопления - предложить обогреватель - они вполне могли! Хотя какое там!!! Они капли то носик закапать не давали!


Я не думаю, что вы преувеличиваете. Писала свё мнение ........знаю, что если бы стояла рядом, начала бы плакать, а малыш кричал бы ещё громче и вырывался


Откуда у них деньги на обогреватель, к тому же это запрещено
Старый 08-09-2008, 14:59     #77
Я - Не Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 2 646
Я - Не Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от каштанчик Посмотреть сообщение
Я не думаю, что вы преувеличиваете. Писала свё мнение ........знаю, что если бы стояла рядом, начала бы плакать, а малыш кричал бы ещё громче и вырывался


Откуда у них деньги на обогреватель, к тому же это запрещено
Откуда - это уже не наши (родительские) проблемы!
То что запрещено - не уверена! И потом, думаете лучше, когда девочка (например та, что лежала с нами в одной палате-боксе) с верхним отитом, сначала по настоянию медсестры бегает в прогретую!!!!!! (что бы не замерзнуть) ванну - подмываться и сдават анализ мочи, а потом возвращается в ледяную палату! Мы - двое взрослых людей проведя в этом боксе ночь - простыли, а муж вообще слег и с горлом и с соплями, а что говорить о уже больном ребенке!!!!
Старый 08-09-2008, 15:00     #78
altasya
Участник
 
Профиль altasya
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 139
altasya отсутствует


Да, оправляйтесь от шока. Нам тоже в этой больнице капельницу ребенку годовалому поставили на 8 часов, 6 он проспал, потом бодрый проснулся и решил встать, сесть и т.д. На это мне медперсонал посоветовал удерживать его в положении лежа силой еще 2 часа. Добавлю, что положение было не критичное, по глупости согласиласть на предложение скорой поехать "на всякий случай" в больницу. Пришлось написать расписку и уехать из больницы. Врач, узнав об этом, даже устно не сказала диагноз, результаты анализов, назначения. Как будто убудет от нее. Вообщем лечились дома, а из больницы принесли !ротовирус!

Не болейте больше!
Старый 08-09-2008, 15:01     #79
Илиса
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 058
Илиса отсутствует


[quote=Ласковая Рысёна;15580502]
Вот только второй хирург, который пришел перед нашим уходом (собственно его-то мы и ждали) - осмотрел ребенка очень аккуратно, и бережно, хотя проминал животик как надо!! Так что не надо оправдывать то, чего вы не видели!
Давайте, не будем обобщать. Отделение-отделению рознь! Но за ночь и пол дня которые мы провели там (в хирургическом Инфекционном отделелнии) - хороших отзывов я не услашала ни от одного родителя!
Почему всегда все думают, что родители преувеличивают??? Я видела своими глазами, что делали с моим ребенком, и в каком состоянии ее вывезли после забора крови из вены, и установки капельницы!!!!!
Мне было бы легче держать ребенка за руку, успокаивать и поддерживать, чем стоять за дверью и слушать. ИМХО
в обвалившихся потолках - больницу никто не винит. А вот в том, что нет отопления - предложить обогреватель - они вполне могли! Хотя какое там!!! Они капли то носик закапать не давали!
quote]


Я понимаю Ваши чувства, но, честно говоря, не могу со всем согласиться. Как Вам хамили, мы и правда не слышали и не знаем, может не повезло, хамы везде встречаются. Но то, что Вы не слышали ни одного положительно отзыва от родителя - это не показатель. И я не считаю, что все родители преувеличивают, просто все по-разному оценивают ситуацию и по-разному к ним относятся. Это я говорю, потому, что ,к огда мы лежали в той больнице с нами в боксе лежала девушка с малышом с зелеными какашками - стаф. Так она рыдала и хаила эту больницу и врачей каждый день, что их плохо лечат, что к ее малышу должны все бежать, он же такой маленький и так далее, и как там все ужасно и так далее. Думается мне, если бы у него действительно было бы что-то серьезное, то времени на эти эмоции у нее не было бы.
Я к не тому, чтобы Вас обидеть , я понимаю, как Вы расстроены, но я считаю, что когда твой ребенок плачет, но ему оказывают, пусть и неприятную, но необходимую помощь, но надо быть спокойной, так как, ребенок и так напуган, а если и мама будет еще в слезах метаться, но ему еще хуже будет.
Старый 08-09-2008, 15:09     #80
Я - Не Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 2 646
Я - Не Ангел отсутствует


[quote=Илиса;15581696]
Цитата:
Сообщение от Ласковая Рысёна Посмотреть сообщение
Вот только второй хирург, который пришел перед нашим уходом (собственно его-то мы и ждали) - осмотрел ребенка очень аккуратно, и бережно, хотя проминал животик как надо!! Так что не надо оправдывать то, чего вы не видели!
Давайте, не будем обобщать. Отделение-отделению рознь! Но за ночь и пол дня которые мы провели там (в хирургическом Инфекционном отделелнии) - хороших отзывов я не услашала ни от одного родителя!
Почему всегда все думают, что родители преувеличивают??? Я видела своими глазами, что делали с моим ребенком, и в каком состоянии ее вывезли после забора крови из вены, и установки капельницы!!!!!
Мне было бы легче держать ребенка за руку, успокаивать и поддерживать, чем стоять за дверью и слушать. ИМХО
в обвалившихся потолках - больницу никто не винит. А вот в том, что нет отопления - предложить обогреватель - они вполне могли! Хотя какое там!!! Они капли то носик закапать не давали!
quote]


Я понимаю Ваши чувства, но, честно говоря, не могу со всем согласиться. Как Вам хамили, мы и правда не слышали и не знаем, может не повезло, хамы везде встречаются. Но то, что Вы не слышали ни одного положительно отзыва от родителя - это не показатель. И я не считаю, что все родители преувеличивают, просто все по-разному оценивают ситуацию и по-разному к ним относятся. Это я говорю, потому, что ,к огда мы лежали в той больнице с нами в боксе лежала девушка с малышом с зелеными какашками - стаф. Так она рыдала и хаила эту больницу и врачей каждый день, что их плохо лечат, что к ее малышу должны все бежать, он же такой маленький и так далее, и как там все ужасно и так далее. Думается мне, если бы у него действительно было бы что-то серьезное, то времени на эти эмоции у нее не было бы.
Я к не тому, чтобы Вас обидеть , я понимаю, как Вы расстроены, но я считаю, что когда твой ребенок плачет, но ему оказывают, пусть и неприятную, но необходимую помощь, но надо быть спокойной, так как, ребенок и так напуган, а если и мама будет еще в слезах метаться, но ему еще хуже будет.
Я не обижаюсь, что вы!!!!
Вот в том -то и дело,что если бы оказывали НЕОБХОДИМУЮ помощь!!!! А так....повторюсь, нас положили с диагнозом ОСТРЫЙ АПЕНДИЦИТ, и за всю ночь (если бы муж не сходил сам за хирургом) к нам ни разу не пришли! Делаю выводы - значит после первого осмотра(при поступлении) хирург знал, что никакой это не апендицит! Тогда для чего было так мучить ребенка!?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.