Вот такая веселая ночка! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2008, 14:40     #1
Я - Не Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 2 646
Я - Не Ангел отсутствует


Простите за много букв, но по-другому не получиться!
Не подумайте, я не жалуюсь, просто хочется выговориться и поделиться!
Итак начнем:
Мы с 1 сентября пошли в ясли. Отходили чудесно, плакали только первый день. Остальные бегом бежала. В пятницу забрала дочу, приехали домой - переодела ее, спать уложила. Поспала она недолго, слышу ворочается, подошла бутылочку с соком дать...и тут началось. Просто истерикаНа руки схватила, она плачет - в кроватку проситься, кладу в кроватку, она начинает там "прыгать". Хочет спать и никак ей. Видно, что беспокоит что-то! Только успокою, только уснет, через какое-то время снова. Так продолжалось на протяжении минут 30. Мы уже если только со свекровью не лезгинку танцевали - никак не успокоить. Звоню в неотложку, объясня. им ситуацию, они мне :"Ну так все понятно! Этож обычная адаптация, накопилось за неделю - вот теперь выплескивает. Дайте ей одну каплю корвалола. Если не успокоиться звоните снова."
Дали ей корвалол. Ноль реакции. Через минут 20 звоню снова (звонила кстати в неотложку василеостровского района), говорю, мол - не действует. Видимо что-то беспокоит! Ответ: "Ой!!! Ну, ребенка успокоить не могут! Вы ее хоть на руки-то брали!?Ладно, сейчас приедем!"
Сейчас, вылилось в 20 минут где-то. Доча успокоилась (как нам показалось) и уснула. Приехала неотложка. Мы говорим, что типа спит. Врач посмотрела в кроватку. Сказала, что нефиг было их дергать.
Только они уехали, доча проснулась и все по новой, правда не с такой силой. Мыы решили пойти на улицу - хоть поспит ребенок. Вышли, она сразу же уснула Мы отгуляли часа два наверное. Пришли домой. Ребенко сначала вообще вареный, просто никакая. Снова рев. Она и есть хочет, но орет - силой то не накормишь. Она все плачет и плачет. Время уже к 22 катит. Мы опять в неотложку. Там нам - врач один, вызовов куча. Ждите. когда освободиться тогда и приедет. Тут не выдержал наш папа. То что он говорил неотложке, прилично не передашь.
И тут до нас остолопов дошло (кстати к действующим лицам присоединился папа) - что ребенок хочет в туалет. Она когда плакать стала - стала тужиться, а кроме пуков ничего не получалось. Мы бегом побежали делать клизму. Сделали. Хорошо нас пронесло. И все!!!! Тишина. Дочка успокоилась, взяла бутылочку с кашейй и уснула. И можно было бы написать Happy End, да нет тут -то было.
Приехала неотложка........ Я дремлю с дочей..Слышу муж перепирается в кооридоре с врачем (кстати той же теткой, что и приезжала первый раз) Говорит, типа не дам будить ребенка. и тут всупает наша бабушка (свекровь). Говорит, ты что!!!! А вдруг что-то серьезное!!!! Буди!! Вообщем они все в троем вломились в комнату. Врач пощупала живот - мягкий, но вздутый (ещё бы, весь день ребенок в туалет хотел). Говорит, а давайте в больничку съездим. Посмотрим, промоем и домой поедете.
Мы с мужем, типа фиг, никуда мы не поедем. Но тут опять вступила наша бабушка, говорит, вы чт ов игрушки играете!!!!! АААААААААААА! Ребенка загубите. Ну, думаем ладно, благо пригласили нас во ДГБ№2. Собрались поехали (при этом, ребенко не просыпался, даже когда я ее одевала). Спит себе сладко и все тут!
Приехали в больницу около пол двенадцатого. Посмотрел нас хирург, сделали клизму. Попросил похвастаться нашими достижениями (при всем этом доча все время просто спала). Потом пришел педиарт, посмотрел, пощупал.
Снова приходит хиругр и говорит, что надо бы нас на ночь оставить, а вдруг апендицит Мы конечно в отказку, он нам - НУ И ВАЛИТЕ НА ВСЕ 4 СТОРОНЫ! ТОЛЬКО ВЫ ДО ДОМА ДОЕХАТЬ НЕ УСПЕЕТЕ - ЕСЛИ АПЕНДИЦИТ - СРАЗУ УМРЕТ!
Мы согласились остаться, но тут выяснилось ,что у себя они нас оставить не могут, потому как они - ЧИСТАЯ больница, а у нас сопли! И повезут нас в 5 ДИБ.
Дождались скорую (доча спит). Поехали туда.
Привезли нас, бросили в приемном покое и ушли(доча спит).
Вообщем, снова заполнение всех бумажет, измерение температуры, и наконец ,волшебное ПРОХОДИТЕ! Вот после этих слов, и до нашего ухода, мы просто побывали в аду!
Нас отвели в бокс - грязнючая комната, неотапливаемая. Не дали ничего кроме тоооооненькой пеленки (хорошо мы с пледом поехали). Осмотрел нам педиарт (единственные нормальный врач), потом пришел хирург. Вот такого зверского осмотра ребенка никогда не видела. Это же просто ужас. Доча орет, он просто ей наверное уже ручищами до позвоночника добрался (вот реально без преувеличения). Тискал ее тискал - говорит, ну животик мягкий, но ночку побудьте - посмотрим. Да и сопли у вас, как дома лечить-то будете
Наконец-то приехал наш папа (он пока нас транспортировали в 5 ДИБ, ездил домой за вещами - так как мы поехали-то без всего). Вы бы видели его лицо, когда он зашел в бокс
Потом нас перевели на отделение. Пока мы ждали палату, наш папа носил туда кровати, матрасы и т.д. Потом оказалось ,что в палате уже лежит девочка, и так как отделение инфекционное, я естественно поинтересовалась - с чем девочка лежит. На что мне сказали - вы тоже с ОРЗ, так что не переживайте. Главное что не с дезентерией.
Пошли мы в палату... Тут бокс нам показался - просто Африкой. Холодрыга жуткая!!!!!!!!!!!!Обогревателя нет. У нас уже температура поднялась, девочка с отитом лежит - сквозняк такой ,что вентилятора не надо!
Тут нас просят пройти в процедурный, забирают дочу, а нас просят подождать с наружи! Как она кричала........................................ Как отбивалась....................................... Они сначала у нее кровь из вены брали, то в вену не попасть им, то иголка не такая..................она плачет.........................Потом стали ей катетр ставать.............................расковыряли всю ручку......................Мы ходим рядом и просто с ума сходим...................Муж чуть ли не головой об стенку бьется...................... Проходим мимо стеклянной двери....................Доча нас увидела.........................Уже сил у нее нет кричать,..............Бледная....................Т ихонь так позвала: Мама, Папа, ручки тянет..........плачет...................А нам врачи: Пошли вон, родители, без вас справимся............. (муж говорит, что никогда не простит себе этих ее слов, дочиных, когда она о помощи просила). Вообщем вынесли ее уже с капельницей. Бледую-прибледную, положили на кровать и сказали, что пока не выясниться апендицит это или нет - есть ей нельзя, пить тоже, а капельница - типа заменит и то и то! А вот как удержать ребенка в одном положении 7 часов, и объяснить ,что нельзя пить - это уже не их дело!И вообще, сказали нам, у вашего ребенка вен нету!
Всю ночь мы с мужем караулили капельницу, и дочу, что бы не дергала ручкой.....Да у нее и сил-то на это не было. В 4 утра муж пошел искать хирурга (просто нам поставили о. апендицит под вопросом - и забили). Хирург недовольный пришел. Опять осмотрел, сказал, животик мягкий, но надо ещё утром посмотреть! Кое как мы ночь перекантовались. Под тремя одеялами. Утром есессно к нам никто не пришел ,пока мы не сходили сами. Опят осмотр - опять живот мягкий, НО смена заканчивается. Ждите нового врача, он точно скажет! ребенок без еды и питья сутки. У нее нет сил даже голову понять. она только лежит и тихонечко подхныкивает.
Новый врач мимо нашей палаты пробегал раз пять. пока муж его не втащил к нам - он бы и не пришле. Долго смотрел, но аккуратно, не то что прежний. Посмотрел и вышел молча. Муж его догнал, спросил, что у нас. Врач, посмотрел на него как на идиота и сказал: Нечего вам вырезать! Пошли тут родители, запор от апендикса отличить не могут! Домой идите!
Нас долго упрашивать не пришлось. Мы быстренько написали расписку, сгояли на УЗИ, зашли к ЛОРу (это все по просьбе педиатра). Когда спустились на УЗИ -у дочи уже не было температуры. А когда она увидела бутылочку с соком - готова была на все, лишь бы ей ее дали!
Вообщем все у нас оказалось хорошо! И мы поехали домой.
Вставили нашей бабушке по первое число А в итоге оказалось, что мы сами виноваты, нечего было ее слушать! надо было самим решать! Ребенок-то ведь наш!

Доча конечно, ещё не совсем отошла......Да и мы тоже....Папа шан заболел (замерз просто напросто). а когда доча спит - сидим вдвоем и плачем, вспоминая, как она нас о помощи присила........
Старый 07-09-2008, 14:46     #2
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


У самой слезы накатились. Слава Богу все позади.
Старый 07-09-2008, 14:53     #3
fedia
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 111
fedia отсутствует


аж расплакалась - вспомнила себя в прошлом году в этой самой ДИБ №5, в это же самое время с двухнедельным ребенком на руках. попали туда с кефалогематомой - ходила за врачами, медсестрами.... пять дней там пролежали в ледяном боксе...
Старый 07-09-2008, 14:56     #4
Flaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 455
Flaya отсутствует


Не смогла сдержаться!!!!!!!!!!!!!Слезы сами льються!!!!!Желаю,скорее вам забыть этот КОШМАР!!!!!
Старый 07-09-2008, 14:59     #5
Я - Не Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 2 646
Я - Не Ангел отсутствует


Девочки, спасибо! Доча отходит - играет уже дома, смеется, а вот нам что-то ещё никак! Все виним себя!
Старый 07-09-2008, 14:59     #6
КОТАНЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Юго-Запад, Кузнецова 17
Сообщения: 725
КОТАНЯ отсутствует


Как я вас понимаю - это крик души. Да, врачи лечат, но, порой, они идушу калечат. Ну не учат их бережному отношению к детям... Сама пережила страшные дни в больнице, пока сыночку делали операцию и он в реанимации 3 дня лежал, а меня выгоняли, даже не давали пять минут с ним посидеть, подождать, пока уснёт. Он на третий день уже в мою сторону не смотрел, думал, предала его. Ему полтора годика было.
Старый 07-09-2008, 15:05     #7
Азалина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ст.м.Ладожская
Сообщения: 510
Азалина отсутствует


В который раз убедилась, что с врачами, сори, эскулапами, а тем более с больнницами лучше не иметь дело... Уж как-нибудь сами, на худой конец - платный вызов, в итоге дешевле обойдется
Старый 07-09-2008, 15:07     #8
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Ну и ночка
Старый 07-09-2008, 15:07     #9
Я - Не Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 2 646
Я - Не Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от Азалина Посмотреть сообщение
В который раз убедилась, что с врачами, сори, эскулапами, а тем более с больнницами лучше не иметь дело... Уж как-нибудь сами, на худой конец - платный вызов, в итоге дешевле обойдется
Кстати платно вызывали, точнее пытались вызвать. Сначала позвонили в ИНФАНТ - они сказали, что подъедут в течении 2 часов - мы отказались, так как хотелось скорее, потом звонили в БАЛТМЕД - таже история!
Так что платники- тоже не особо спешат!
Старый 07-09-2008, 15:11     #10
путюшечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Фрунзе
Сообщения: 697
путюшечка отсутствует


кошмар!!!!!!я как представила все это, мне аж нехорошо стало!!!!Поправляйтесь скорее!Всего вам самого хорошего, от души





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.