РТР, 2 сентября 22.50 "Новорожденные, право на жизнь" - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2008, 10:07     #131
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Я не считаю, что большинство недоношенных спасают в полном понимании этого слова. Скорее всего просто выжидают, когда малыш сам выкарабкается. Подключить кислород и положить в кювез - это не спасение, а поддержание жизненно важных функций. Про спасение говорил Иова, таким малышам нужно ежесекундное наблюдение высочайших специалистов. Не надо ждать, когда произойдет ВЖК, а потом бороться с последствиями, надо делать все, чтобы этого не произошло! А что происходит у нас? Недоношенные лежат в роддомах сутками, пока освободится место в реанимации. Мой вывод: надо говорить не о последствиях "спасения" недоношенных, а надо делать все, чтобы именно спасать с первых секунд жизни, а не с третьих-десятых суток жизни.
Старый 03-09-2008, 10:14
ответ для JannaS на сообщение "Я не считаю, что большинство..."
    #132
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Я не считаю, что большинство недоношенных спасают в полном понимании этого слова. Скорее всего просто выжидают, когда малыш сам выкарабкается. Подключить кислород и положить в кювез - это не спасение, а поддержание жизненно важных функций. Про спасение говорил Иова, таким малышам нужно ежесекундное наблюдение высочайших специалистов. Не надо ждать, когда произойдет ВЖК, а потом бороться с последствиями, надо делать все, чтобы этого не произошло! А что происходит у нас? Недоношенные лежат в роддомах сутками, пока освободится место в реанимации. Мой вывод: надо говорить не о последствиях "спасения" недоношенных, а надо делать все, чтобы именно спасать с первых секунд жизни, а не с третьих-десятых суток жизни.
+1! мы своего места в реанимации ждали 3-е суток, а они были решающие....
Старый 03-09-2008, 10:15
ответ для JannaS на сообщение "Я не считаю, что большинство..."
    #133
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
надо говорить не о последствиях "спасения" недоношенных, а надо делать все, чтобы именно спасать с первых секунд жизни, а не с третьих-десятых суток жизни.
а хорошо было бы ещё и беременность сохранять и индивидуально вести...
Старый 03-09-2008, 10:21     #134
пузюлик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: озерки
Сообщения: 610
пузюлик отсутствует


Меня поразил другой. Все врачи знают, сто многоплодная беременность- это большая опасность, значит наблюдать надо в специально готовых к этому учреждениям. Почему к врачам этот вопрос не обращен. Почему разрешено наблюдения и роды в необорудованных к этому роддомах.
Старый 03-09-2008, 10:21     #135
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Начинаю сомневаться в себе, в правильности того, что делаю... Неужели это все, тупик, нам никогда не сказать того, что мы хотим сказать...
Лена! Мы все правильно делаем! Пусть не так, пусть не о том... Но проблема на слуху - тройняшки на виду. Будут на виду - будет помощь! Пусть от частных лиц, а не от организаций. Знаешь, есть хорошая поговорка "вода камень точит". Добьем мы все! Обязательно! И у тройнях все будет хорошо!
Моя Катерина сказала, что поведет их в школу, когда они подрастут...

Цитата:
Я не считаю, что большинство недоношенных спасают в полном понимании этого слова. Скорее всего просто выжидают, когда малыш сам выкарабкается.
У нас, что было раньше, то и сейчас.....Совок был, совок и остался.... Вспоминаю про своего мужа... Когда он родился (недоношенный 1,5-килограммовый) его положили умирать...., а он выжил. И сейчас живет нормальной жизнью. Но только в этом нет заслуги врачей..., есть заслуга его и его родителей....
Старый 03-09-2008, 10:24     #136
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
У нас, что было раньше, то и сейчас.....Совок был, совок и остался.... Вспоминаю про своего мужа... Когда он родился (недоношенный 1,5-килограммовый) его положили умирать...., а он выжил. И сейчас живет нормальной жизнью. Но только в этом нет заслуги врачей..., есть заслуга его и его родителей....
моей маме каждый день на все вопросы отвечали "пока жива"
Старый 03-09-2008, 10:28     #137
Lubig
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пионерская (Королева) - Ветеранов (Голикова)
Сообщения: 1 049
Lubig отсутствует


Фильм есть на торренте.
Старый 03-09-2008, 10:37     #138
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Долго не могла вчера уснуть после этой передачи...
Веры в авторитетность врачей очередной раз поубавилось после интервью с Иовой. Среднестатистического врача видимо не учат вникать во все тонкости. А родители всего и не знают.

ИМХО недостаточно был сделан акцент на необходимость ежеминутного контроля и сопровождения новорожденного- больше было про отсутствие денег и оборудования.
Дикость в век высоких технологий попадать под естественный отбор, если ты финансово не готов к лечению и реабилитации своего ребенка.

Для чего все эти сертификаты и 250 тысячные выплаты, если в роддомах все равно не хватает оборудования?
Старый 03-09-2008, 10:46     #139
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Фильм есть на торренте.
Ссылочку дайте, плиз.
Старый 03-09-2008, 10:49     #140
Пиня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 543
Пиня отсутствует


детки у Лены замечательные))) смотрела и улыбалась.. ну такие хорошенькие... Лена супер!!! молодца... других слов и не скажешь)))
кстати о фильме... я специально позвонила подруге (у нее нет детей), про наши "особые" проблемы я особо не рассказываю никому.. поэтому знает только примерно все... и вот после фильма звоню ей... спрашиваю : ну как?? очень интересно было узнать мнение человека, которого не касаются прямиком эти проблемы.. азнаете ей понравилось... ну я имею ввиду, что узнала о проблемах с детишками, увидела с чем можно столкнуться.. может это не все прям такие уж проблемы но все же... может дальше-больше?!!!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.