Мы не кому не нужны (Сотрудничество родителей и детсада при адаптации) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2008, 21:02     #31
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


мой ребенок на общественном транспорте не ездит (по крайней мере, ооочень редко), а при общении с детишками - маргинальных элементов у нас как-то не наблюдается в круге общения... Это нас все к фтизиатру норовят отправить правда, по абсолютно другой причине и никак не могут разумно объяснить необходимость данного визита.

Цитата:
В поликлиннике, когда в очереди сидите. тоже у других мамочек про ФЛГ и прививки спрашиваете? Еще вопросы есть?
Есть. В поликлинике я не провожу каждый день по 3-4 часа в течение 1-2 недель. А мамочки в садике будут проводить это время в группе.
Еще аргументы будут?
Старый 01-09-2008, 21:06     #32
galina74
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр.Просвещения,Гражданский пр.
Сообщения: 110
galina74 отсутствует


Ну зачем же 1-2недели?!?день,два-достаточно.....В первый день провести с ребёнком всё время его посещения детсада,а во второй день конечно немного....
Старый 01-09-2008, 21:18     #33
OLBIZ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщения: 504
OLBIZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissa_spb Посмотреть сообщение
прочитала.. ничего не поняла
а зачем водить в детский сад, если вам надо быть с ребенком??
почитайте умные книжки и воспитывайте вашего ребенка сами а ходить вместе с ребенком в сад, чтоб ВАС научили, как ребенка от соски отучить -
Зачем же такой сарказм?! Совершенно нормально и даже желательно, чтобы первые посещения ребенок был в д/с или яслях 2-3 часа и вместе с мамой - это облегчает адаптацию. Причем маме вовсе не обязательно быть в группе - она может оставаться в раздевалке, чтобы ребенок мог подойти к ней в любой момент / стоять в дверях...
хотя, конечно, предварительную моральную подготовку ребенка и мамы к яслям проводить нужно
Старый 01-09-2008, 21:23     #34
Екатеринка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 724
Екатеринка отсутствует


Мне кажется, что даже если и находиться с ребёнком в группе, то потом ещё труднее ему будет одному остаться.
В общем-я против!
Старый 01-09-2008, 21:24     #35
КсюКир
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 5
КсюКир отсутствует


Когда придет повестка в армию, будет понятнее. И никто не предложет в РАНО зарегистрироваться.
Девчонки с 1 сентября Вас, может лучше дома деток оставить, а может нет, ПОМОГИТЕ , если есть опыт.
Старый 01-09-2008, 21:28
ответ для galina74 на сообщение "Ну зачем же..."
    #36
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от galina74 Посмотреть сообщение
Ну зачем же 1-2недели?!?день,два-достаточно.....В первый день провести с ребёнком всё время его посещения детсада,а во второй день конечно немного....
Достаточно? Точно? А другая мама скажет,что у них две недели надо на адаптацию,а третья - месяц.
Чего делать?
Старый 01-09-2008, 21:33     #37
galina74
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр.Просвещения,Гражданский пр.
Сообщения: 110
galina74 отсутствует


:Вы конечно правы,но я считаю что 1-2дня всё таки допустимы....
Старый 01-09-2008, 21:36     #38
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
При всём сегодняшнем нашем негативе-я отрицательно отношусь к идее,чтобы мамы находились в группе.Так период адаптации может затянуться гораздо дольше.

И что означает заглавие топика?
Кому мы должны быть нужны?
Это Вашим детям н енужен период адаптации быть может,а вот ребенку моей подруге очень нужен и чтоб у ребенка не было травмы воспитатели рекомендуют маме сначала быт ьвместе с ребенком в саду
Старый 01-09-2008, 21:36     #39
OLBIZ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщения: 504
OLBIZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Мне кажется, что даже если и находиться с ребёнком в группе, то потом ещё труднее ему будет одному остаться.
В общем-я против!
Неправда! Просто не надо сидеть с ребенком все время. Сначала вы рядом, потом вы вышли в туалет , потом пришлось отлучиться еще раз, вдруг задержались... и таким образом за 2-3 дня в среднем ребенок привыкает к саду. Ведь ребенок оказался в новой для него обстановке, где он никого не знает еще... даже для взрослых временами это тяжело.
Р.С. Важно, чтобы мама действительно хотела, чтобы ребенок ходил в сад
Старый 01-09-2008, 21:44     #40
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от КсюКир Посмотреть сообщение
Когда придет повестка в армию, будет понятнее. И никто не предложет в РАНО зарегистрироваться.
Девчонки с 1 сентября Вас, может лучше дома деток оставить, а может нет, ПОМОГИТЕ , если есть опыт.
Поможет Вы поясните свою мысль, а то совсем ничего не понятно. Причем тут повестка, армия и РАНО?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.