Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 156 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2008, 22:18     #1551
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mary_g Посмотреть сообщение
Неужели нет никаких лазеек???? Даже по истечении 5 лет с момента ухудшения?
не в ухудшение суть, у вас после приватизации теперь есть собственность, она естественно то-же учитывается, в не зависимости где вы прописаны, вы конечно можете свою собственность подарить. тогда это будет ухудшение и тогда придеться ждать 5 лет
Старый 01-09-2008, 01:12
ответ для Ольга77 на сообщение "Я за встречу,надо все..."
    #1552
Kudrjashka
Ветеран
 
Профиль Kudrjashka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 949
Kudrjashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга77 Посмотреть сообщение
Я за встречу,надо все отметить.Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я сегодня с мужем ходила к новому домику залезла заглянула в нашу квартирку она на 1 этаже.
И что ты там увидела???
У тебя квартирка с отделкой??? Кухня большая???
у мене голый бэтон тушите свет...
но я тоже в выходные съездила к домику и заодно прогулялась в парке "городов-героев" благо он совсем рядом... жалко не смогла заглянуть к себе в окна, а так хотелось
Старый 01-09-2008, 09:16     #1553
smeshnulka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Просвещения, д. 9, кв. 276
Сообщения: 186
smeshnulka отсутствует


ой, девочки, я еще на самом деле пока не сознаю что купили КВАРТИРУ...вот въеду в нее и пойму наверно...девочки, а вам строительная компания давала какой-нибудь документы кроме договора и платежки???
кстати Оля, мы тоже собирались на коменданском в вашем доме покупать, даже подали на согласование доки, но нас не согласовали, т.е. у них свидетельство на строительство до 30.06.08, а так были бы соседями, тоже собирались на 1 этаже покупать...
Кудряшка, у нас тоже голый бетон - ужос!!! посчитали чтоб только туда въехать нужно еще огого сколько, так как даже унитаза нэту!!! но это фигня!
за встречу - ЗА! но я начинаю учится, так что у меня или на буднях некоторые дни после работы (надо уточнять с расписанием) или выходные...
Старый 01-09-2008, 10:22     #1554
Ольга77
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Сизова
Сообщения: 1 492
Ольга77 отсутствует


У нас тоже голый бетон,ужас. Кухня 16.5 но кажеться меньше наверное из за серых стен.
Смешулька,а нам согласовали даже не смотря на то,что у них до 30 разрешение. Дом то уже построен какая разница.
По поводу встречи я тоже наверное на работу выйду скоро(сегодня собнседование) так что выходные лучше.
Старый 01-09-2008, 11:47     #1555
smeshnulka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Просвещения, д. 9, кв. 276
Сообщения: 186
smeshnulka отсутствует


Оль, да дом уже построен, но не сдан, а т.к. мы договор подписали в июле ( т.е. свидетельство уже не действует), то ничего не пракатило, т.к. дом и не в строительстве, и не сдан...вот так...
Старый 01-09-2008, 12:56     #1556
mar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещения,32/3
Сообщения: 79
mar отсутствует


Привет, в теме уже тока те , кто купил квартиру!!!
А что слышно про следующие комиссии??
Кто-то был на Вознесенского??
Я была на Островского на прошлой неделе и мне сказали что комиссия будет в ноябре точно. Но по какому принципу туда попадают?? Вот это узнать бы)))
Как думаете, м.б. это скажут на Вознесенского на консультации?
Старый 01-09-2008, 13:25     #1557
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от smeshnulka Посмотреть сообщение
а вам строительная компания давала какой-нибудь документы кроме договора и платежки???
Нет, больше ничего нету. А что еще может быть, кроме договора?
Цитата:
Сообщение от smeshnulka Посмотреть сообщение
Кудряшка, у нас тоже голый бетон - ужос!!! посчитали чтоб только туда въехать нужно еще огого сколько, так как даже унитаза нэту!!! но это фигня!
.
И у нас бетон. Даже стяжки на полу нет. Но, не думаю, что нашу однушку будет очень дорого в более или менее порядок привести, мы не гордые, без крутых еворемонтов проживем . Думаем тысяч в триста уложиться. Вот отдадим долги, и начнем копить...
Старый 01-09-2008, 13:30     #1558
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Копирую из МДЖ
Цитата:
Сообщение от Kudrjashka Посмотреть сообщение
Застройщики работают с субсидией таким образом:
для согласования квартиры в ЖК необходимо подписанный ДДУ.
ДДУ нужно регистрировать в ГБР только если разрешение на строительство получено позднее 01.04.2005г.
Получется так, что сначала ДДУ проходит все согласования в ЖК(и перевод субсидии), а только потом отдается на регистрацию. Т.к. если застройщик будет ждать когда договор зарегистрируют, и только потом переведут субсидию, то пройдет немало времени. Поэтому сначала решают все вопросы оплаты и только потом ДДУ идет на регистрацию.
Знающие люди поправьте меня, если я не права. Т.к. у меня ДДУ не надо было регистрировать...
А что, правда нужно еще что-то регистрировать? Договор в ГБР? У нас, правда, разрешение на строительство до 1.04.05 получено, и у нас договор инвестирования, значит, мне не надо? А остальным уже после перевода субсидии, нужно идти в ГБР и регистрировать договор??? Или это когда дом сдастся уже, что бы собственность зарегистрировать?
Старый 01-09-2008, 14:15     #1559
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Позвонила застройщику. Деньги все пришли, квартира полностью оплачена.
Регистрировать договор в ГБР нужно будет после приемки квартиры.
Старый 01-09-2008, 15:42     #1560
Аметистовая
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Космонавтов, Московский р-он
Сообщения: 806
Аметистовая отсутствует


Девочки, добрый день...Я тоже не осилила весь топик -дочка теребит...Вот скажите. Мы с мужем живем в коммуналке, где прописаны он, его мать, его брат, и наша дочь. Они стоят с 97 года на очереди по улучшению жил.условий. Вопрос первый:из вышенаписанного я поняла, что если имеется доля в другом жилье(а у меня имеется) то мне смысла прописываться к мужу нет???Ждать 5 лет - нет времени))..Я правильно поняла???
И второе:но все прописанные могут рассчитывать на сертификат и программу доступное жилье???Или нет смысла тратить время??? Простите, если сумбурно))0





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.