Удаление зуба мудрости (8-ки) - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С чем вы столкнулись после удаления 8-ки?
Все прошло удачно, ничего не болело 156 40,31%
Все прошло хорошо, болело немного 114 29,46%
Очень сильно болело 49 12,66%
Началось восполение 9 2,33%
Разрезали щеку/десну, боль не описуемая была 37 9,56%
Другое 35 9,04%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 387. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2008, 16:12     #231
Allev
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 82
Allev отсутствует


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
У меня обезболивание было не очень (новокаин)... Когда зуб расшатывали было очень-очень больно... Так что в следующий раз уже попрошу укол получше
Новокаин и лидокаин вообще то давно запрещены во всем цивилизованном мире .... От них люди и в обморок падают, и умирают.. Лично у меня была клиническая смерть от убистезина, с тех пор кроме скандонеста колоть себе ничего не позволяю. При такой операции анестезию должен делать АНЕСТЕЗИСТ, а не просто врач. Эффективность наркоза зависит не сколько от лекарства и индивидуальной чувствительности организма, сколько от искусства анестезиста. Важен каждый миллиметр куда колоть и как. Мне вкололи 3 ампулы за раз и я даже боли от уколов не почувствовала, голова не закружилась - лежала и улыбалась, а когда сверлили и кусочки вытаскивали, просто закрывала глаза, чтоб чего не нужно не видеть (кровь, кусочки зуба и тд). В рот ставили резинку, чтоб он не закрывался и мне не надо было напрягать челюсть. Единственно щипало губы т.к. зуб далеко и лезть до него сложно, после операции намазали чем-то и через день все трещины зажили. У кого слабый иммунитет советую не отказываться от антибиотиков, лучше перебдеть, чем потом как я получить осложнение в виде воспалившейся гематомы.
Старый 30-08-2008, 16:23     #232
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allev Посмотреть сообщение
Новокаин и лидокаин вообще то давно запрещены во всем цивилизованном мире .... От них люди и в обморок падают, и умирают..
У кого слабый иммунитет советую не отказываться от антибиотиков, лучше перебдеть, чем потом как я получить осложнение в виде воспалившейся гематомы.
Меня еще вот что удивило: когда мне вводили первый укол новокаина, мне стало плохо, стала отключаться, но сразу врачу об этом дала понять (сказала, как могла - с открытым то ртом) - мне сунули нашатырь под нос и виски им же натерли, кресло опустили до лежачего положения - в обморок я до конца не грохнулась... При том, что мне от укола плохо стало, все равно сделали еще второй - от него я не отключалась, но чувство было какое-то неприятное. А дома уже жутко голова разболелась и вообще очень плохо весь день было (даже так - ). И всю неделю голова просто меня убивала - все остальные неприятности на Кетанов реагировали, а голова ни сколько...
Старый 30-08-2008, 17:26     #233
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Да уж,испытание еще то,правда согласна,что лучше это сделать в стационаре(какой ближе).У меня сам зуб,точнее его отсутствие не болит,болят места уколов.Когда лечила кариес тоже укол делали и потом тоже болело место укола.
Сегодня уже третий день,антибиотики допила.Лед как-то несистематически получилось прикладывать.Вроде как недели хватает на заживление?Или дольше?Теперь еще надо как-то решится на удаление второго зуба или подождать пока припрет,как считаете?Во второй больнице удалила за 3000,350 ру-снимок и еще 750-консультация=4100 все вместе.
Старый 31-08-2008, 22:17     #234
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allev Посмотреть сообщение
Под общим лучше не надо! Вредно это очень! Мне делали местную анестезию (скандонест- 3 ампулы), я ничего не чувствовала. Это не так страшно, как кажется!!!! Главное - не накручивайте себя! Удалять лучше в стационаре т.е. там где есть реанимационное оборудование под рукой. И анастезию должен вводить анестезист, а не просто хирург! Советую обратиться на Авангардную в челюстно-лицевую хирургию в платное стоматологическое отделение. Там хоть и дорого (до 6500 руб за зуб), но зато надежно и отношение там выше всяких похвал.
Для меня гораздо вреднее под местным, я такая трусиха, жуть От одной мысли, что надо просто проверить зубы, уже плохо становиться (в прямом смысле, и в обморок могу грохнуться легко), а уж рвать так это вообще коЧмар наижутчайший для меня, проще родить пару-тройку раз подряд, чесслово
Старый 01-10-2008, 19:38
ответ для Лиана на сообщение "Удаление зуба мудрости (8-ки)"
    #235
Евлампия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 471
Евлампия отсутствует


Вот, стою перед выбором. все таки удалять эти "любимые" 8 или как...
Мало того, что у меня из-за них 1 вперед вылезает, дак еще не растут.
я в этом топе уже писала, настроилась удалять. Сегодня сходила, полечила 4, и врач напомнила об удалении, что же делать...
Девчонки, кто удалил НИЖНИЕ 8, и НЕ принимал антибиотики и нестероидные препараты, и все прошло без осложнений?????? Откликнитесь!!!!
Старый 01-10-2008, 21:12     #236
Allev
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 82
Allev отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Вот, стою перед выбором. все таки удалять эти "любимые" 8 или как...
Мало того, что у меня из-за них 1 вперед вылезает, дак еще не растут.
я в этом топе уже писала, настроилась удалять. Сегодня сходила, полечила 4, и врач напомнила об удалении, что же делать...
Девчонки, кто удалил НИЖНИЕ 8, и НЕ принимал антибиотики и нестероидные препараты, и все прошло без осложнений?????? Откликнитесь!!!!
Не рискуй.... не такие уж и вредные эти антибиотики, если принимать их правильно. А при такой операции задевается костная ткань, а это не шутки!!! После операции происходит естественное отмирание поврежденных тканей и при этом неизбежно выделяются продукты распада этих тканей. И чтобы продукты распада не принесли вреда организму все-таки лучше страховаться. Можно же попить первые два дня какой-нибудь детский легкий антибиотик в сиропе, не обязательно лошадиными дозами травиться. По-моему это лучше чем потом пять дней подряд ходить в клинику на промывки с утра как на работу.
Старый 01-10-2008, 23:14     #237
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Вот, стою перед выбором. все таки удалять эти "любимые" 8 или как...
Мало того, что у меня из-за них 1 вперед вылезает, дак еще не растут.
я в этом топе уже писала, настроилась удалять. Сегодня сходила, полечила 4, и врач напомнила об удалении, что же делать...
Девчонки, кто удалил НИЖНИЕ 8, и НЕ принимал антибиотики и нестероидные препараты, и все прошло без осложнений?????? Откликнитесь!!!!
Не очень понимаю ворос, восьмерка-восьмерке рознь.
Удаляла недавно обе нижние восьмерки. Сначала одну - ретинированную, мне антибиотики прописали сразу, сказали, что удаление было очень сложное (хоть и удалили минут за 10). Осложнений потом никаких не было, да и не болело особо ничего - был отек небольшой и рот не могла широко открыть неделю примерно.
Вторую выросшую восьмерку мне удалили за несколько секунд, ничего потом не болело вообще, не было никаких осложнений и антибиотиков.
Старый 02-10-2008, 00:11
ответ для Лиана на сообщение "Удаление зуба мудрости (8-ки)"
    #238
Mumzik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 716
Mumzik отсутствует


мне в понедельник удалили нижнюю восьмёрку. Сегодня уже ничего, терпимо. Вкус крови примерно сутки ощущала, хоть и шов наложен несъёмный. Если честно, я не очень боялась, некогда было, да и доктор внимательный, всё объяснял, что делает и зачем. Шов положили как раз на корни 6-ки, чтобы их закрыть (она под металлокерамикой). 7-ку давно удаляли, так давно, что на её месте выросла 8-ка (сдвинулась), это ещё больше осложнило удаление,т.к. такой кривой корень оказался. Элеватором удаляли, щипцами было не взять. Антибиотики не назначили, может потому, что у меня воспаления не было (плановое удаление). Как будет заживать - помотрим...
Не надо бояться, девочки!
Старый 02-10-2008, 08:11
ответ для Лиана на сообщение "Удаление зуба мудрости (8-ки)"
    #239
shoka
Старожил
 
Профиль shoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Академка, 5 мин
Сообщения: 1 148
shoka отсутствует


Удалила в конце августа нижнуюю ретинированную восьмерку. Месяц без обезболивающих провести не смогла, хотя до этого удалила уже две верхние ретинированные - пила таблетки максимум неделю, а тут...Вчера была у врача - сделали снимок, осмотрел - сказал, что видимо физиологическая особенность организма, что такой длительный болевой синдром...А мне ещё одну нижнюю удалять. Как решиться не знаю...
Старый 02-10-2008, 10:48
ответ для Лиана на сообщение "Удаление зуба мудрости (8-ки)"
    #240
Евлампия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 471
Евлампия отсутствует


Про антибиотики спрашивала, т.к. я аллергик. Аллергия на все антибиотики, которые пытаются назначить.
Поэтому удалять боюсь только из тех соображений, что бы воспаления не было.
А удалять 8 надо, т.к. воспаляются десны периодически, образуются гнойные карманы. А я планирую беременность, и не хочу что бы совпало беременностьи удаление 8- ок, если что.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.