Удаление зуба мудрости (8-ки) - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С чем вы столкнулись после удаления 8-ки?
Все прошло удачно, ничего не болело 156 40,31%
Все прошло хорошо, болело немного 114 29,46%
Очень сильно болело 49 12,66%
Началось восполение 9 2,33%
Разрезали щеку/десну, боль не описуемая была 37 9,56%
Другое 35 9,04%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 387. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2008, 11:52
ответ для Лиана на сообщение "Удаление зуба мудрости (8-ки)"
    #221
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Ой, девочки, я пока что готовлюсь!!! вот пришла почитать...как это происходит!! не могу сказать, что Ваш топик меня успокоил

у меня верхняя 8-ка выросла уже, выросла в щеку...это называется "лежачая"??? она меня не боспокоит, но стоматолог сказал, что там кариес, лучше удалить пака не заболел...хирург хороший сказала, что будет в сентябре...вот жду!!!
Старый 29-08-2008, 12:12     #222
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
А!!!! а то я уже представила картину, как Вам тащат зуб...врачь упирается ногой в кресло...тащит...тащит....и вытаскивает ...ломая все зубы на своем пути.....
Я лежала на столе,у врача инструмент похож на кусачки или бокорезы,но чуть побольше,а зуб просто качал в разные стороны.Под хорошим наркозом страшно,но не больно.Это почти как мое кесарево с эпидуралкой.
Старый 29-08-2008, 13:05     #223
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Это почти как мое кесарево с эпидуралкой.
ой, нет!!! рожать намного лучше, чем зуб удалять!!!!
Старый 29-08-2008, 13:14     #224
Allev
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 82
Allev отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Ой, девочки, я пока что готовлюсь!!! вот пришла почитать...как это происходит!! не могу сказать, что Ваш топик меня успокоил

у меня верхняя 8-ка выросла уже, выросла в щеку...это называется "лежачая"??? она меня не боспокоит, но стоматолог сказал, что там кариес, лучше удалить пака не заболел...хирург хороший сказала, что будет в сентябре...вот жду!!!
"Лежачая" это когда восьмерка растет под углом к семерке, как бы лежит на боку. А поскольку она растет под углом к семерке, то вылезти сама не может т.к. упирается в семерку. Такой зуб рывком удалять нельзя т.к. можно повредить семерку. У меня как раз и была такая ситуация. Мою восьмерку рассверлили сначала на куски, а потом вынули. Но при этой операции оголяются корни семерки, поэтому как только все заростет надо бегом к стоматологу эти корни закрывать, чтоб они не сгнили. А сверху на моей семерке стоит металлокерамическая коронка.
Старый 29-08-2008, 13:30     #225
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allev Посмотреть сообщение
"Лежачая" это когда восьмерка растет под углом к семерке, как бы лежит на боку. А поскольку она растет под углом к семерке, то вылезти сама не может т.к. упирается в семерку. Такой зуб рывком удалять нельзя т.к. можно повредить семерку. У меня как раз и была такая ситуация. Мою восьмерку рассверлили сначала на куски, а потом вынули. Но при этой операции оголяются корни семерки, поэтому как только все заростет надо бегом к стоматологу эти корни закрывать, чтоб они не сгнили. А сверху на моей семерке стоит металлокерамическая коронка.
.....хорошо, что у меня такого нет (с)
Старый 30-08-2008, 00:13
ответ для Лиана на сообщение "Удаление зуба мудрости (8-ки)"
    #226
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


А кто-нибудь под общим наркозом удалял 8-ки? У меня все 4 крошаться ужасно, то есть там толком даже зацепиться не за что, чтобы вырвать, поэтому под местным наркозом я посто не дамся Вот и думаю под общим по 2 зубика драть, все сразу это уж совсем жестоко.
Старый 30-08-2008, 08:36     #227
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от КуКуСя Посмотреть сообщение
А кто-нибудь под общим наркозом удалял 8-ки? У меня все 4 крошаться ужасно, то есть там толком даже зацепиться не за что, чтобы вырвать, поэтому под местным наркозом я посто не дамся Вот и думаю под общим по 2 зубика драть, все сразу это уж совсем жестоко.
А вы уже консультировались с врачом,у меня хвататься тоже вроде не за что было,поэтому в 3 стоматологиях мне отказали,я поехала в больницу-ничуть не жалею.Вам бы к доктору-он определит как лучше это сделать,ведь сразу рвать никто не будет,и наркоз можно обсудить.
Старый 30-08-2008, 11:09     #228
Allev
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 82
Allev отсутствует


Цитата:
Сообщение от КуКуСя Посмотреть сообщение
А кто-нибудь под общим наркозом удалял 8-ки? У меня все 4 крошаться ужасно, то есть там толком даже зацепиться не за что, чтобы вырвать, поэтому под местным наркозом я посто не дамся Вот и думаю под общим по 2 зубика драть, все сразу это уж совсем жестоко.
Под общим лучше не надо! Вредно это очень! Мне делали местную анестезию (скандонест- 3 ампулы), я ничего не чувствовала. Это не так страшно, как кажется!!!! Главное - не накручивайте себя! Удалять лучше в стационаре т.е. там где есть реанимационное оборудование под рукой. И анастезию должен вводить анестезист, а не просто хирург! Советую обратиться на Авангардную в челюстно-лицевую хирургию в платное стоматологическое отделение. Там хоть и дорого (до 6500 руб за зуб), но зато надежно и отношение там выше всяких похвал.
Старый 30-08-2008, 12:03     #229
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
А!!!! а то я уже представила картину, как Вам тащат зуб...врачь упирается ногой в кресло...тащит...тащит....и вытаскивает ...ломая все зубы на своем пути.....
Ой , да Вы что... Я тоже такую картину представила, так мне плохо прям стало... Хотя одна моя знакомая лет 6 назад зуб мудрости вырывала (платно при чем), так ей врач коленкой в грудь упирался, да еще без предупреждения вырвал 7-ку, чтобы ему легче было рвать 8-ку
Старый 30-08-2008, 12:07     #230
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Я лежала на столе,у врача инструмент похож на кусачки или бокорезы,но чуть побольше,а зуб просто качал в разные стороны.Под хорошим наркозом страшно,но не больно.Это почти как мое кесарево с эпидуралкой.
У меня обезболивание было не очень (новокаин)... Когда зуб расшатывали было очень-очень больно... Так что в следующий раз уже попрошу укол получше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.