Вправьте мне мозг!!!Строиться ли на этом участке? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2008, 17:16     #11
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okean Посмотреть сообщение
Чем ближе начало строительства, тем больше я "очкую" - а правильно ли выбрала место для стройки? Мама подливает масло в огонь моих сомнений...
Имеется (уже почти имеется) участок земли 9 соток, в месте компактного проживания моей семьи. По поводу населенного пункта сомнений нет. Но! Участок с севера граничет с высоким берегом большой реки, а с юга - с оживленной трассой. Река это +, это просто мечта - практически собственная береговая линия, бон построим, катер поставим, друзья катера поставят... Вид - абалденный. А вот трасса - это минус. Шумно, выхлоп грузавиков, между забором и полосой движения нет даже пешеходной дорожки: не представляю в каком возрасте ребенок сам сможет выйти за калитку.
Варинты: строить тут (хаачу-нимагу); продавать и покупать на эти деньги что-то попроще (без берега); продавать, добавлять денег и искать на берегу но без трассы (практически не реально).
Обращаюсь к коллективному разуму! Выскажите свое мнение, плиззз!
И кстати свой берег не менее опасен для ребенка чем дорога.
Старый 28-08-2008, 17:22     #12
Okean
Участник
 
Профиль Okean
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 253
Okean отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
А река случайно не Нева?
У нас дача находится так - с одном стороны Нева, свой песчанный пляж, до трассы метров 150-200м через поле. Стоит 50 домов где-то. Так вот часть домов(из 50) с одной стороны, придавленны трассой - с другой Невой.
Меня ужасают участки, зажатый таким образом. Берег сыпется - его надо серьезно укреплять. Трасса все-таки очень активно используется. Грязно и шумно, если прямо рядом с трассой.
Я тоже решаю вопрос строиться или нет. Или продавать. Но у меня 150-200м от трассы и то я думаю, правда, не совсем из-за трассы.
Я бы продавала и искала бы вариант с другой землей. В нашей местности земля на берегу реки стоит БЕЗУМНЫХ денег(35км от города), даже недалеко от трассы.
Ага, она. А берег у Вас какой? Надумаете продавать - обращайтесь обязательно! 100-200 метров это гараздо лучше, там бы я не раздумывала.
Старый 28-08-2008, 17:29
ответ для Okean на сообщение "Ага, она. А берег у Вас какой?..."
    #13
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okean Посмотреть сообщение
Ага, она. А берег у Вас какой? Надумаете продавать - обращайтесь обязательно! 100-200 метров это гараздо лучше, там бы я не раздумывала.
У нас в самом конце Кировска дача. Почти у Невского Пятачка.
Мы если и будет продавать, то не совсем скоро.
Но иметь свой пляж песчанный, по которому никто не ходит чужой - это просто супер!
Мы посмотрели в прошлом году множество вариантов дач-домов - ничего достойного не нашли.
Если только не 100км от Питера.
Вопрос безопасности всегда лежит на родителях, надо все объяснить и про трассу, и про реку.
Детей у нас много рядом живут. Все четко предупрежденны - куда и когда можно ходить.
Старый 28-08-2008, 17:31     #14
Моська
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская
Сообщения: 816
Моська отсутствует


Люди! Жить ведь вообще опасно!
В городе что лучше!? Тронутые ездецы по дворам, с пробуксовкой вписывающиеся в повороты, падающие лифты, башенные краны, маньяки, собаки, душевно больные соседи, высокие этажи, балконы... Список можно продолжать до бесконечности! Безусловно, при наличии серьёзной наличности покупается участок в идеальном месте и нет проблем! Скажите, почему ребёнок обязательно должен утонуть в реке за домом или попасть под машину перед домом?! Всё это можно проделать и в радиусе километра от оного! Боже упаси конечно!
Без обид, ни к кому не относится! В 8 лет соображают иногда лучше чем в 38!
Старый 28-08-2008, 18:00     #15
Okean
Участник
 
Профиль Okean
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 253
Okean отсутствует


Natalick - я так и подумала, что Вы на Пяточке, только там поле между Невой и трассой , у нас это место Нахаловка называют . В Вашем райончики вроде только один бооольшой дом вяло продается за безумные миллионы у.е. И такое место пропадает под дачу! (извините).
А мы Павлово.

Моська - Спасиба
Старый 28-08-2008, 19:26     #16
Сибетти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 527
Сибетти отсутствует


Фото!!!! Автор покажите нам фотку пожалуйста, а то "вслепую" никак не советуется может чего-нить доброго и хорошего скажу
Старый 28-08-2008, 19:56     #17
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okean Посмотреть сообщение
Давеча сидели с друзьями на "своем" бережку...
знаете в чем прикол? нет у вас своего бережка и быть не может, по водному кодексу.
выселения с зоны 20 метров от линии воды уже начались.
Старый 28-08-2008, 20:10     #18
Okean
Участник
 
Профиль Okean
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 253
Okean отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
знаете в чем прикол? нет у вас своего бережка и быть не может, по водному кодексу.
выселения с зоны 20 метров от линии воды уже начались.
"Свой" взято в кавычки, заметили?
20 метров не страшно у меня в запасе есть, не страшно.
Фотки попробую с телефона перегнать.
Старый 28-08-2008, 20:19     #19
Моська
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская
Сообщения: 816
Моська отсутствует


Если забор в 20 метрах от береговой линии, а на этих 20 метрах стоит лавочка, мангал (эх, здорово!) - никто выселять не будет!
Старый 28-08-2008, 20:38     #20
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моська Посмотреть сообщение
Если забор в 20 метрах от береговой линии, а на этих 20 метрах стоит лавочка, мангал (эх, здорово!) - никто выселять не будет!
но не факт что там гостей не будет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.