Вправьте мне мозг!!!Строиться ли на этом участке? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2008, 15:42     #1
Okean
Участник
 
Профиль Okean
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 253
Okean отсутствует


Чем ближе начало строительства, тем больше я "очкую" - а правильно ли выбрала место для стройки? Мама подливает масло в огонь моих сомнений...
Имеется (уже почти имеется) участок земли 9 соток, в месте компактного проживания моей семьи. По поводу населенного пункта сомнений нет. Но! Участок с севера граничет с высоким берегом большой реки, а с юга - с оживленной трассой. Река это +, это просто мечта - практически собственная береговая линия, бон построим, катер поставим, друзья катера поставят... Вид - абалденный. А вот трасса - это минус. Шумно, выхлоп грузавиков, между забором и полосой движения нет даже пешеходной дорожки: не представляю в каком возрасте ребенок сам сможет выйти за калитку.
Варинты: строить тут (хаачу-нимагу); продавать и покупать на эти деньги что-то попроще (без берега); продавать, добавлять денег и искать на берегу но без трассы (практически не реально).
Обращаюсь к коллективному разуму! Выскажите свое мнение, плиззз!
Старый 28-08-2008, 15:46     #2
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okean Посмотреть сообщение
Чем ближе начало строительства, тем больше я "очкую" - а правильно ли выбрала место для стройки? Мама подливает масло в огонь моих сомнений...
Имеется (уже почти имеется) участок земли 9 соток, в месте компактного проживания моей семьи. По поводу населенного пункта сомнений нет. Но! Участок с севера граничет с высоким берегом большой реки, а с юга - с оживленной трассой. Река это +, это просто мечта - практически собственная береговая линия, бон построим, катер поставим, друзья катера поставят... Вид - абалденный. А вот трасса - это минус. Шумно, выхлоп грузавиков, между забором и полосой движения нет даже пешеходной дорожки: не представляю в каком возрасте ребенок сам сможет выйти за калитку.
Варинты: строить тут (хаачу-нимагу); продавать и покупать на эти деньги что-то попроще (без берега); продавать, добавлять денег и искать на берегу но без трассы (практически не реально).
Обращаюсь к коллективному разуму! Выскажите свое мнение, плиззз!
Я всегда ничинаю с того, что понравилось бы + было безопасным для ребенка.
ИМХО. Дорогу , тем паче , трассу за забором не выбрала бы никогда. Т.к. всегда была бы НЕ спокойна - вебежит ребенок или нет, а на природе, хочется расслабиться, что не получилось бы у нас. Ну про чистый воздух вы сами написали...зачем на природу - если и там бензин????
Чисто ИМХО.
Старый 28-08-2008, 15:56     #3
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okean Посмотреть сообщение
Но! Участок с севера граничет с высоким берегом большой реки, а с юга - с оживленной трассой. Обращаюсь к коллективному разуму! Выскажите свое мнение, плиззз!
И я против такого участка, вид конечно обалденный со стороны реки, но трасса... Я за безопасность, особенно когда маленькие дети, да и смысла в таком "свежем" воздухе не вижу, если рядом машины ездят, и шум от них и запах. Да и реку рядом с домом не приветствую, опять же из-за соображений безопасности при наличии ребенка.
Старый 28-08-2008, 16:06     #4
Моська
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская
Сообщения: 816
Моська отсутствует


Трасса прямо за забором - это жуть кошмарная!
Ночью невозможно спать от проезжающих грузовиков!
Пыль с дороги везде, начиная с растений и заканчивая домом!
Этот огромный минус перекрывает все остальные плюсы.
Старый 28-08-2008, 16:22     #5
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okean Посмотреть сообщение
продавать, добавлять денег и искать на берегу но без трассы (практически не реально).

вот. и не факт, что придется денег добавлять.
Старый 28-08-2008, 16:34     #6
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


не строиться
если так рядом.
Старый 28-08-2008, 16:57     #7
Okean
Участник
 
Профиль Okean
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 253
Okean отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
вот. и не факт, что придется денег добавлять.
Факт. Участок с недостатком не продать за те же деньги что участок без недостатков. И потом их просто нет в продаже.


Можно, я еще посопративляюсь?
По поводу безапастности я не переживаю - глухой забор не позволит 8-летниму ребенку случайно попасть под колеса, да и канава и метров 5-7 обочины все-таки имеется. Наоборот, на тихой улочке без присмотра шансов больше угодить под колеса. А пойти погулять можно на другую сторону - там маши физически нет. Я переживаю что в магазин одну или к подружке за пару кварталов в гости я дочь тут не отпущу еще долго.

Шум. Ночью тут движения нет практически. Да и вообще трасса- двухполоска в населенном пункте. Высокий забор...ОООчень много зеленых насаждений...Убедить соседей сделать так же....Размечталась. Сейчас живем окнами на ЖД - хуже не будет уже
Давеча сидели с друзьями на "своем" бережку, жарили шашлыки, отдыхали... Шума машин не слышали вообще. А за неделю до того по дороге с дачи из Карелии остановились горошка нарвать - мне показалось что сама земля гудит от проезжающих грузавиков.

Гарь... Вот жила я однажды на пр. Большивиков, вот там была гарь! А тут все-таки мощные потоки с водой с Ладоги должны идти. Да и не из-за свежего воздуха я хочу в дом перебираться, а по тому что в ДОМ.

это я сама себя уговариваю... ругайте меня...
Старый 28-08-2008, 17:05     #8
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


А река случайно не Нева?
У нас дача находится так - с одном стороны Нева, свой песчанный пляж, до трассы метров 150-200м через поле. Стоит 50 домов где-то. Так вот часть домов(из 50) с одной стороны, придавленны трассой - с другой Невой.
Меня ужасают участки, зажатый таким образом. Берег сыпется - его надо серьезно укреплять. Трасса все-таки очень активно используется. Грязно и шумно, если прямо рядом с трассой.
Я тоже решаю вопрос строиться или нет. Или продавать. Но у меня 150-200м от трассы и то я думаю, правда, не совсем из-за трассы.
Я бы продавала и искала бы вариант с другой землей. В нашей местности земля на берегу реки стоит БЕЗУМНЫХ денег(35км от города), даже недалеко от трассы.
Старый 28-08-2008, 17:15     #9
Моська
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская
Сообщения: 816
Моська отсутствует


Да Вы прошли огонь, воду, окна на ЖД и Большевиков!!!
Продавать участок, покупать новый - это можно и в год не уложиться! Продать за хорошую цену не так легко, а дёшево и денег докладывать нет смысла. Живут же люди у трасс и процветают их дома во всех смыслах!
Ребёнка в гости можно через дорогу перевести, в назначенный час встретить. В 8 лет человек не идиот под машины кидаться!
Мне кажется так: если душа лежит именно к этому месту и Вы сознаёте все минусы, а также плюсы - Вам будет комфортно несмотря на трассу!
Кстати, трасса за забором - это 100% всесезонный подъезд к участку!
Старый 28-08-2008, 17:15     #10
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okean Посмотреть сообщение
Факт. Участок с недостатком не продать за те же деньги что участок без недостатков. И потом их просто нет в продаже.


Можно, я еще посопративляюсь?
По поводу безапастности я не переживаю - глухой забор не позволит 8-летниму ребенку случайно попасть под колеса, да и канава и метров 5-7 обочины все-таки имеется. Наоборот, на тихой улочке без присмотра шансов больше угодить под колеса. А пойти погулять можно на другую сторону - там маши физически нет. Я переживаю что в магазин одну или к подружке за пару кварталов в гости я дочь тут не отпущу еще долго.

Шум. Ночью тут движения нет практически. Да и вообще трасса- двухполоска в населенном пункте. Высокий забор...ОООчень много зеленых насаждений...Убедить соседей сделать так же....Размечталась. Сейчас живем окнами на ЖД - хуже не будет уже
Давеча сидели с друзьями на "своем" бережку, жарили шашлыки, отдыхали... Шума машин не слышали вообще. А за неделю до того по дороге с дачи из Карелии остановились горошка нарвать - мне показалось что сама земля гудит от проезжающих грузавиков.

Гарь... Вот жила я однажды на пр. Большивиков, вот там была гарь! А тут все-таки мощные потоки с водой с Ладоги должны идти. Да и не из-за свежего воздуха я хочу в дом перебираться, а по тому что в ДОМ.

это я сама себя уговариваю... ругайте меня...


А ТИШИНА?????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.