Не морозьте детей! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2008, 17:01
ответ для gr-bird на сообщение "Не морозьте детей!"
    #11
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


Я в Финке см. как одеты дети и опупевала, комбез и оттуда торчит голая шея, шапка на набекрень, уши по ветру... чего-то я задумалась и вспомнила, поговорку, что "Сибиряк это не тот кто не мерзнет, а то кто тепло одевается"
ИМХО

Я "За" колготки потому, что это удобно, но как пойдет дело в школе, посмотрим.
Старый 26-08-2008, 17:56
ответ для gr-bird на сообщение "Не морозьте детей!"
    #12
YARINA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: PROSVET
Сообщения: 3 880
YARINA отсутствует


Теперь, я понимаю, почему люди заново регистрируются и новые Ники создают.
Аж настроение в мерзкую погоду поднялось, свекрове респект.
Спасибо, автору за написаное, есть мамы которые смогут на ребенка и в 15 лет колготки надеть, а он и не пикнет. (к автору, этого я не отношу)
у нас еще в садике среди детей жесткач был, сын рассказывал как ребята, постарше засмеивают тех, кто сегодня в колготках или в трусах с детским рисунком... сейчас большенство детей, жестоки... мне нужен здоровый ребенок во всех аспектах, физиологических, психических...
Мы тоже не носим колготок, ребеноку вечно жарко... мы закаляемся... и я не считаю, что мучаю своего мальчика, тем что не кутаю его.
Старый 26-08-2008, 17:56
ответ для gr-bird на сообщение "Не морозьте детей!"
    #13
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


автору советую родить девочку - какой простор для творчества - заставить одеть теплые панталоны.

И так и не усвоила - чем плохи кальсоны и почему нельзя носить утепленные джинсы. Последние 2 зимы были реально теплые, яйки и перегревать нельзя.

Но, конечно, преклоняюсь - зашугать 12летнего парня, чтоб безропотно носил колготки - это уметь надо. Дайте мастер-класс.
Старый 26-08-2008, 18:11     #14
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRINIYА Посмотреть сообщение
Теперь, я понимаю, почему люди заново регистрируются и новые Ники создают.
.
Ну почему сразу такое подозрение к новичкам? Все мы когда-то были новенькими. Как я поняла по другому топу этого автора, она "не местная" - собралась в Петербург, вот и зашла на форум...
Старый 26-08-2008, 18:13     #15
Астильба
Активный участник
 
Профиль Астильба
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 546
Астильба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
автору советую родить девочку - какой простор для творчества - заставить одеть теплые панталоны.

И так и не усвоила - чем плохи кальсоны и почему нельзя носить утепленные джинсы. Последние 2 зимы были реально теплые, яйки и перегревать нельзя.

Но, конечно, преклоняюсь - зашугать 12летнего парня, чтоб безропотно носил колготки - это уметь надо. Дайте мастер-класс.
Респект.
Старый 26-08-2008, 18:21
ответ для gr-bird на сообщение "Не морозьте детей!"
    #16
Айка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 047
Айка отсутствует


Начитавшись и впечатлившись топиком о ношение колготок, уже успела закупиться и черными носками и кальсонами...
А вот сейчас сижу и думаю....не правильнее ли в данной ситуации научить ребенка отвечать на колкие замечания одноклассников, чем идти на поводу стадного чувства, зажимаясь и вырабатывая в дальнейшем комплексы
Считаю, что первый класс уж точно мальчишкам позволительно ношение колготок и никто меня не переубедит, что насмешки других детей идут так или иначе не с подачи взрослых
А вообще, конечно, согласна, дело тут даже не столько в закалке,сколько в конституции и обменных процессах ребенка: мы настолько худые, что без слез смотреть нельзядо одурения не носимся, школа в 15 минутах ходьбы через голый продуваемый сквер, да и сама школа не из теплых, а дети из мерзлявых... Так что колготки, видимо - наше!
Автору топика - респект!
Старый 26-08-2008, 18:35     #17
gr-bird
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 63
gr-bird отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRINIYА Посмотреть сообщение
Спасибо, автору за написаное, есть мамы которые смогут на ребенка и в 15 лет колготки надеть, а он и не пикнет. (к автору, этого я не отношу)
у нас еще в садике среди детей жесткач был, сын рассказывал как ребята, постарше засмеивают тех, кто сегодня в колготках или в трусах с детским рисунком... сейчас большенство детей, жестоки... мне нужен здоровый ребенок во всех аспектах, физиологических, психических...
А здоровый психически это тот, кто в ответ на любую насмешку делает так, как от него хочет насмехающийся?
Да, некоторых и шугают, а некоторых нет. И не только дома мамы, но и в школе "жестокие" дети. Некоторым мамы сами покупают сигареты "чтобы не курил дрянь".
А некоторые и в школе и вне школы находят себе добрых друзей, которые друг над другом не смеются.
Старый 26-08-2008, 18:49
ответ для gr-bird на сообщение "Не морозьте детей!"
    #18
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сегодня кальсоны в семь, завтра курение, пиво, а потом и пирсинг с татуировками в 15.
Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст

12 -летний парень в колготках - это ненормально. На мой взгляд. Это как если б я 12-летнюю девочку панталоны с начесом надеть заставила.
Старый 26-08-2008, 18:59
ответ для gr-bird на сообщение "Не морозьте детей!"
    #19
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Вопрос к автору:

А чем Вам не угодили тренировочные штаны - 100% хлопок? Разве они препятствуют "медленному теплообмену" и плохо впитывают влагу? Хотя мне они тоже не очень нравятся, сын носит с первого класса кальсоны, последний год редко надевал - было тепло.

И еще вопрос: до какого возраста вы собираетесь" не отказывать себе в праве переодически надевать на сына колготки в приказном порядке"?
Старый 26-08-2008, 19:05     #20
YARINA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: PROSVET
Сообщения: 3 880
YARINA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Ну почему сразу такое подозрение к новичкам? Все мы когда-то были новенькими. Как я поняла по другому топу этого автора, она "не местная" - собралась в Петербург, вот и зашла на форум...
Да нет у меня ни какого подозрения, презрения... Очень хорошо, что люди высказываются. Я и сама люблю поучить других.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.