Как искать школу для ребенка со способностями? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2008, 16:12     #51
Майкина мама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 33
Майкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Как, только 3/4?! Я думала, там все на бюджет поступают...
пардон, я не точно выразилась - на бюджет поступают все, но из 400 с лишним выпускников 300 поступили на бюджет в большой универ. Что, согласитесь, большая разница с другими вузами.
Старый 26-08-2008, 16:14     #52
Майкина мама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 33
Майкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
Будем надеяться, что встретятся наши дети в 610й
Правда, у меня слишком много информации о ней из первых рук, так вот она очень противоречивая...
и какая?
Впрочем, что там будет через 6 лет - тоже неизвестно. Школы - хрупкие организмы...
Старый 26-08-2008, 16:16     #53
Майкина мама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 33
Майкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
1. Мы попробуем походить в садик , в логопедический, куда мы всеми неправдами пробились, чтобы нам выправили несколько звуков (в анамнезе у нас гипотония, слабость рук, не мог долго пластилин разминать, не мог нормально жевать, отсюда и не очень четкая артикуляция). В прошлом году у нас был провальный опыт обычного сада: через 3 месяца забрала с явными проявлениями невроза. В логопедическом обещают больше занятий и более индивидуальный подход.
2. Мы будем продолжать ходить на занятия Fastrackids. Ходили в прошлом году. У меня впечатления двоякие, но ребенок доволен и расслаблен.
3. Записаны в музыкальную школу в группу общеэстетического развития (основы музыки, ритмопластика, изо). На музыку захотел сам, пришлось подчиниться Правда, рисовать он категорически не умеет, но малевать и смешивать краски любит. Посмотрим, что из этого получится. Особых способностей в этом направлении не наблюдается
4. Будем ходить на шахматы. При нашем ДДТ есть коммерческие группы для детей 4-6 лет, после 6 они уже попадают в хозрасчетную систему ДДТ. Муж вырос в Московском районе, всю жизнь занимался, даже преподавал, будучи студентом, так что всех и все знает
5. Еще нужно впихнуть куда-нибудь спорт, так как осанка уже поплыла Бассейн или единоборства??? Рядом нет лягушатников, а с нашими 105 см в большой бассейн тренер нас не возьмет
Пока все Ребенок ОЧЕНЬ выносливый, днем уже давно не спит, но если не потянет, то будем бросать

А со школами у нас действительно все плохо
Список внушительный. Вы не работаете, наверное?
Я-то работаю, и бабушка наша - тоже работает, хотя и помогает как только может.
Старый 26-08-2008, 16:25     #54
InnaGrik
Ветеран
 
Профиль InnaGrik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 761
InnaGrik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майкина мама Посмотреть сообщение
Список внушительный. Вы не работаете, наверное?
Я-то работаю, и бабушка наша - тоже работает, хотя и помогает как только может.
Я ПОКА не работаю, так как у меня ОСОБЫЙ младший на руках. Немного работаю дома Вот сейчас, например, параллельно с ЛВ пытаюсь работать. Бабушки у нас тоже работают, но график довольно подвижный. Главное, что живут все в 3х минутной доступности Есть еще прабабушка.

А в 610й не всем психологически комфортно просто. Такое впечатление, что там какой-то определенный психотип выживает. Есть элемент снобизма. Но, если честно, я подробно и не расспрашиваю, так как пока не актуально. Уровень подготовки там действительно очень высокий.
Старый 26-08-2008, 16:45     #55
Тушкан
Активный участник
 
Профиль Тушкан
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 471
Тушкан отсутствует


Девочки,у меня сын закончил гимназический класс 371 школы Московского района/экспериментальная площадка Российской Академии Образования/ Перед школой тоже уже было видно,что средняя обычная -не для нас Если интересно,могу рассказать,как выбирали начальную школу, как перешли в 371,какие результаты,какие проблемы были
Старый 26-08-2008, 16:47     #56
Майкина мама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 33
Майкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
Девочки,у меня сын закончил гимназический класс 371 школы Московского района/экспериментальная площадка Российской Академии Образования/ Перед школой тоже уже было видно,что средняя обычная -не для нас Если интересно,могу рассказать,как выбирали начальную школу, как перешли в 371,какие результаты,какие проблемы были
Расскажите, конечно!
Старый 26-08-2008, 16:47     #57
Майкина мама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 33
Майкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
А в 610й не всем психологически комфортно просто. Такое впечатление, что там какой-то определенный психотип выживает.
какой?
Старый 26-08-2008, 17:11     #58
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
Девочки,у меня сын закончил гимназический класс 371 школы Московского района/экспериментальная площадка Российской Академии Образования/ Перед школой тоже уже было видно,что средняя обычная -не для нас Если интересно,могу рассказать,как выбирали начальную школу, как перешли в 371,какие результаты,какие проблемы были
и я с удовольствием послушаю.
Старый 26-08-2008, 17:15     #59
Майкина мама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 33
Майкина мама отсутствует


А кто-нибудь знает что-то определенное о школе "Радуга" и о 207 (которая где-то на Невском, не знаю где)?
Старый 27-08-2008, 14:18     #60
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майкина мама Посмотреть сообщение
239 - это сильно, да. А что Вы хотите для своих детей в будущем - оставить в 405-й или переводить в более сильные школы? А какова там поступаемость, в 405-й?
Я собираюсь решать проблемы по мере поступления. Я вижу, что началки 405-й нам достаточно. Близко к дому, программа мне нравится, учительница очень подходит моему ребенку, хорошие дети в классе, остается время для внешкольных занятий. Ближе к 5 классу буду решать, что делать дальше. С третьего класса, наверное, попробуем пойти в математический кружок при 239, вроде они сейчас с 3-го туда берут. Если у ребенка будут очевидные способности, то заканчивать будем не 405, я надеюсь. Если средние, то и она вполне неплоха. В 8 лет я способности четко оценить не могу, по крайней мере, их основное направление.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.