РЕШИЛАСЬ ОТКРЫТЬ СВОЙ МАГАЗИНЧИК!!! - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2008, 18:53     #121
Valita
Хранитель
 
Профиль Valita
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщения: 12 125
Valita отсутствует


Цитата:
Сообщение от САНТА Посмотреть сообщение
Да,не обязательно стирать ,гладить. Есть такие позиции,как KREM, WAFL, СТОК (уценка с бирками). Стирают,обычно бюджетные закупки.

Помню,поехали с подругами лично для себя мещок взять.Много пересмотрели фабричных упаковок элитки и.... откопали итальянскую Виллу. Шелковые платья, блузки,юбки из тончайшего хлопка,джинсы со стразами и стильными дырками)))) Представляю, сколько бы стоило это нам в рознице . Видете,весь мешок одной марки, это пакует сама фабрика! Таких много Оливер, Мекс, Эсприт, и т.д.
Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬева ШУТов Посмотреть сообщение
Да вот как раз сразу достаем и вешаем, потому как закупаем товар элитный. Стирать нужно те вещи, что возят челноки с автобусами из Финки, там да, барахло согласна....
А, ясненько. Я и правда видела работу с неэлитным секондом

Цитата:
Сообщение от DimaY Посмотреть сообщение
причем здесь размышления? Просто наверное перед тем как начать бизнес наверное надо поподробнее узнать что да как. Просто я для себя решила что хочу небольшой мгазинчик(пока), но ассортимент еще обдумываю. Есть варианты, почему бы не послушать мнения людей.
А, так до открытия ещё оооочень далеко... Тогда понятно

Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬева ШУТов Посмотреть сообщение
Ну, почему же, при большом желании получиться... мы все это тоже начали только после того, как знакомые нас " кинули", задумка-то была другая, а остались имея на руках товар и никаких мыслей о том как его реализовывать.....пришлось думать срочно....
В таком-то случае - конечно Но это не вариант автора топика
Старый 05-08-2008, 14:09     #122
Улыба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 349
Улыба отсутствует


Отсутствовала несколько дней, а у вас тут таааакое !
Старый 05-08-2008, 14:11     #123
Улыба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 349
Улыба отсутствует


Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬева ШУТов Посмотреть сообщение
Улыба, если Вам нужны конктретные советы - не стесняйтесь пишите в личку.
Спасибо огромное вам за участие и предложение помощи , обязательно обращусь! Советы нужны безусловно!
Старый 05-08-2008, 14:30     #124
Улыба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 349
Улыба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
Абсолютно нормальный бизнес, если не нарушаются законы... 300 % рентабельности не является нарушением, если есть спрос.
А длинные пространные рассуждения, приведенные Вами выше к зарабатыванию денег, чем, по сути, является бизнес, не имеют никакого отношения - это пожалуйста, вступайте в партию Зюганова и там демагогией занимайтесь...
+ 100. Люди нашли товар, на который можно накрутить 300 %, респект! Не это ли нужно в бизнесе - найти то, что можно грмотно перепродать с максимально возможной наценкой?
Шкоде помимо партии Зюганова , предложила бы еще закупить тот же секонд-хенд и продавать с минимальной наценкой, а лучше даром раздавайте если у вас такой порыв помочь людям с маленьким достатком. Мы все выразим вам свое огромное уважение, а то на словах все горазды... Напоминает разговор бабушек на лавочке - "Какие все плохие..."
Шкода, вы писали здесь, что боретесь за меня - я, честно, не заметила . Увидела сплошные наезды, извините, может со зрением плохо? И даже если через год у меня что-то получится, то вам об этом мне точно не захочется писать.
Старый 05-08-2008, 14:44     #125
Улыба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 349
Улыба отсутствует


Ну а теперь я как скептик скажу: я не верю, что получится открыть и наладить дело у того человека, который на форуме задаёт вопросы типа "а что мне продавать?", "какие гос. службы будут приходить в гости?" и "надо ли мне лизензию?" Тот, кто хочет и у кого есть способности - упирается рогом и пробивает потихоньку все стены. А размышления на форуме... Это не для человека с "жилкой". ИМХО





Да, услуги - это на ступеньку выше, чем розница. Но... Много всяких "но" [/quote]
А вы и не верьте . Мне нужна не чужая вера, а чужие советы. Да, я чего-то не знаю, но я учусь! Я не собираюсь идти завтра и открывать отдел, я, как раз, и занимаюсь собственным образованием в этой области, книги, учебники читаю, законы, а опыт человека уже прошедшего этот путь может быть очень полезен!
Возможно, не исключаю этой возможности у любого человека в бизнесе, у меня ничего не получится, я буду думать и пробовать что-то еще. Возможно, пробовать придется не один и не два раза, но я точно знаю, что у меня получится! Предпочитаю набираться опыта так, а не сидеть сложа руки и думать какое у нас .... государство - не может обеспечить своих граждан! Это я не лично о ком-то здесь, а о большинстве ленивого Российского народа.
Старый 05-08-2008, 16:09     #126
Просто катенька
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Там, там тарам Юго запаД
Сообщения: 1 670
Просто катенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение

Ну а теперь я как скептик скажу: я не верю, что получится открыть и наладить дело у того человека, который на форуме задаёт вопросы типа "а что мне продавать?", "какие гос. службы будут приходить в гости?" и "надо ли мне лизензию?" Тот, кто хочет и у кого есть способности - упирается рогом и пробивает потихоньку все стены. А размышления на форуме... Это не для человека с "жилкой". ИМХО
Да, услуги - это на ступеньку выше, чем розница. Но... Много всяких "но"
Полностью согласна, открыть хочет каждый втррой, а открывают из желающих %10.
И еще Автор, бизнес нужно не пробовать им нужно заниматься.
Удачи в ваших начинаниях
Старый 05-08-2008, 20:34     #127
Улыба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 349
Улыба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшка-мушка Посмотреть сообщение
Полностью согласна, открыть хочет каждый втррой, а открывают из желающих %10.
И еще Автор, бизнес нужно не пробовать им нужно заниматься.
Удачи в ваших начинаниях
Какие у нас все добрые . Спасибо за удачу и придирание к словам! Когда уже наконец-то люди поймут, что топик этот одна милая девушка создала для того, чтобы люди в нем писали по существу о своем опыте в открытии магазина. Спасибо всем, кто действительно хотел помочь, а не от безделия или по иным, не известным для меня причин, лил здесь воду и хамил с первых страниц.
Старый 22-08-2008, 21:22     #128
Sarа Бу
в сад
 
Профиль Sarа Бу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 271
Sarа Бу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
Рина, попробую ещё раз объяснить свою точку зрения.
Я не собиралась наезжать на саму Королевну вообще. Мне показалось несправедливым, что она рассказывает, что ее бизнес процветает, но не говорит, что этот бизнес кардинально отличается от того, чем хотели заниматься автор топика и девушка с игрушечным магазином. Это то, с чего остапа (т.е. меня) понесло
Что касается магазина секонда вообще и моего отношения к ним. Мне обидно за наше население, что небольшие магазины нормальной недорогой одежды закрываются (и не открываются), а в фирменных одежда стоит столько .
На фоне этого, секонды, торгуя с сумасшедшей наценкой чувствуют себя прекрасно, и даже считают, что они приносят пользу. Вот если бы продавали они с маленькой наценкой, зная, что их покупатели - обиженные страной люди, то да, можно гордиться. А накрутить на каждую вещь как минимум 300% ума много не надо, даже только кассовую книгу можно изучить, а потом глумиться над теми, кто не может открыть магазин с красивыми и новыми вещами
Понимаю, что в нашей стране каждый крутится и выкручивается как может. Но на секундочку задумайтесь, если бы не наши условия жизни, считали бы Вы такой бизнес нормальным?
1.300% накручивают не только в секонде, например то же делают в аптеках на йод,зеленку, пипепетки, т.е. на то что дешево в закупке и останется дешевым даже после накрутки 300%. А ведь в аптеку идут заведомо больные люди, как аптекам не ай-ай-ай
А в магазинах типа МЕКС, стокманн,пактор наценка тоже не меньше 150%, т.е. например в России это одежда сразу стоит примерно на 30% дороже чем в Европе.

2. Что такое нормальная недорогая одежда, на мой взгляд ее пруд-пруди, тот же H&M это недорого модно и качество=потраченным средствам, а если это какой-нибудь кич или никакая одежда, так уж лучше секонд. И кстати на распродажах в бутиках можно купить по вполне приемлимым ценам

3. Какие у нас такие условия жизни? В Европе ЗП в 1000 евро считается вполне жизнеспособной у нас вроде тоже. Или мы сравниваем наш жизненный уровень с Марсом?



Это я к чему, все процитированное тафтология. Бизнес это бизнес, благотворительность это благотворительность. Не надо мешать в кучу.Торговля секондом не запрещена законом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.