А у меня есть модная болезнь! А у вас? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2008, 15:59     #11
Кшока
фокусница
 
Профиль Кшока
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 431
Кшока отсутствует


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Хеликобактер нужно лечить, если по данным ФГДС есть язвенная болезнь и ли эрозивный гастрит.
Поверхностные гастродуодениты имеют склонность к самостоятельному излечению.
Дополню, что очень часто носительство хеликобактера провоцирует развитие некоторых кожных заболеваний.
Старый 20-08-2008, 17:08     #12
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


я сыну лечила хеликобактер двумя антибиотиками, что тут такого необычного и модного не очень поняла. если честно
Старый 20-08-2008, 17:12     #13
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


по-моему, хеликобактер передается бытовым путем и лечить в таком случае нужно всю семью
Старый 20-08-2008, 17:59     #14
Клёпа Великолепная
**согласитесь, я БОГИНЯ**
 
Профиль Клёпа Великолепная
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 2 969
Клёпа Великолепная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
по-моему, хеликобактер передается бытовым путем и лечить в таком случае нужно всю семью


бытовым, это как?
При каких условиях он мрет?
При мытье посуды в посудомойке - это понятно.
А при мытье посуды в сталовках-кафешках?

При рукопожатии, а потом глаз потереть?
При использовании общего ручного полотенца (в гостях)
Старый 20-08-2008, 21:57     #15
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клёпа Великолепная Посмотреть сообщение
бытовым, это как?
При каких условиях он мрет?
При мытье посуды в посудомойке - это понятно.
А при мытье посуды в сталовках-кафешках?

При рукопожатии, а потом глаз потереть?
При использовании общего ручного полотенца (в гостях)

Да я не специалист вообще-то . Просто тоже изучала этот вопрос и пришла к выводу, что лечить этого бактера - дохлый номер, т.к. все им или больны, или вот-вот заболеют.
Старый 20-08-2008, 22:03     #16
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Клепа, не хочу тебя расстраивать, но это есть практически у всех... так что особо гордиться нечем
Старый 20-08-2008, 22:52     #17
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


и у меня нашли тоже,тоже 2 плюса.к гастрологу пока не ходила.
КЛЁПА,а какой вообще диагноз?у меня гастродуоденит,как я поняла начальная стадия гастрита.

а еще я теперь не боюсь ФГДС и всем говорю,что это такаааяяя фииигня!!!или мне с делавшим врачом повезло?
Старый 20-08-2008, 23:32     #18
таника
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 382
таника отсутствует


helikobacter pylori - вовсе не ноу хау: уже лет 10 как минимум о ней говорят и выявляют, и лечат....Скорее, старомодная инфекция: сейчас лямблии "на коне" и дисбактериозом погоняют. Если ассоциирована с эрозивным гастритом, язвенной болезнью, то требует лечения-антибактиериальными препаратами по схеме, есть комбинированный препарат-пилобакт; также требует лечения, если есть параллельно какие-либо проблемы со здоровьем, что косвенно может быть связано с очагами инфекции в организме, в том числе и наличием хеликобактера: например, кожные заболевания; а если уж никакой симптоматики нет, клиники нет, а просто обнаружили, то лечить, тем более АБ, не вижу смысла, т.к. снова ее подхватить достаточно легко, особенно если есть дисбаланс в иммунитете(кстати, в идеале нужно всем получить лечение в семейном очаге).Хотя....если вы все-таки делали ФГДС, то значит есть какие-то жалобы и проблемы-в противном случае вряд ли добровольно на пустом месте кто-то захочет делать эту процедуру-так что, в вашем случае лесение, возможно, и оправдано. Не забудьте о биопрепаратах в схеме лечения для флоры; есть мнение, что в схему желательно включать и иммунотрофические препараты, хотя, на мой взгляд, это спорный вопрос9без иммунограммы).Да, к этой инфекции существует генетическая предрасположенность.
Старый 21-08-2008, 00:15     #19
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


У меня у подруги такая вещч есть. Раз в полгода в обязательном порядке пропивает какие-то убийственные антибиотики, потом восстанавливается....

У меня нет модных болезней, и ураааа и не надо, будем немодными
Старый 21-08-2008, 02:11     #20
Алиса в стране чудес
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коменданскии пр.
Сообщения: 485
Алиса в стране чудес отсутствует


Цитата:
Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
Оксана, я поддержу Папаню и посоветую забить на эту изысканную и загадочную баХтерию большой болт!
Вы человек позитивный, не сомневаюсь, что у вас с ней получится ооочень даже полезный симбиозик

Если серьезно, то в начале года я маялась с межпозвоночной грыжей и, когда делала МРТ, помимо грыжи в диагнозе фигурировала некая "киста Тарлова"... Надо ли говорить, что от такого открытия я не пришла в восторг, а стала метаться по консультациям.
Вначале предлагалось лечние... недешевое.... при этом какое-то подозрительно вялотекущее и общего профиля....
А потом 3 доктора, которые заслуживают доверия и уважения независимо друг от друга сказали, что: "Киста Тарлова - это изобретение Тарлова же, для поддержания его же благосостояния...."
И находят эту штуку у множества людей, но находят патологоанатомы... и у людей в том числе и преклонного возраста, проживших долгую жизнь и скончавшихся по совершенно другим причинам...

И вообще меня как-то смущает, что в последнее время вдруг появилась масса загадочных заболеваний, которые вроде как жить и не мешают, а иногда вообще никак не проявляются, но несут якобы большуууууую угрозу и лечить их ну просто обязательно нужно, а фармакологи как раз наготове... И что странно, есть бактерии, открытые вот буквально недавно, а препараты для лечения - пожалуйста, хотя всем известен долгий и тернистый путь до выпуска на рынок новых лекарств....

Мое мнение: все это от лукавого, жили мы с этими бактериями и жить будем, долго и счастливо! А доктора и фармакологи пусть зарабатывают лечением реальных болезней, коих предостаточно, но лечить их труднее, ибо результат очевидней... или его отсутствие....
А "мнимым больным" я лично становиться не собираюсь, и свои родные баХтерии в обиду не дам, чего и Вам желаю!

Удачи Вам и здоровья!
+100.А Вы в коммерческои клинике эту бяку установили?Если да,прогуляитесь для интереса в бесплатную,там не любят болячки искать,а тем более придумывать-им за это не платят.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.