Черные зубы - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2008, 12:59     #11
Anerka
Активный участник
 
Профиль Anerka
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 435
Anerka отсутствует


Цитата:
Сообщение от merlion Посмотреть сообщение
странный подход. что здесь неправдоподобного?
я как раз не говрила, что виню в чем-то "Меди". Даже напротив, стоматолог (зовут - кротова наталья васильевна) очень мило с нами пообщалась, ребенок даже не плакал, хотя я себе не могла представить, что она откроет рот для чужого человека спокойно. И то, что это заверила, что это не кариес - для меня уже результат этого посещения.
насчет чистки зубов, честно говоря, не помню. Может быть потому что я сказала, что мы все чистим, а она отметила, что налет - плотный и не счищается.
Педиатор (петрухно т.б.) тоже меня вовсе не разочаровала: около часа задавала мне вопросы и осматривала ребенка. Она меня заверила, что это не дисбактериоз, отметив, что это - просто может быть такая эмаль.
Но для меня-то проблема - осталась не решена! Даже если это не кариес и не дисбактериоз.

упоминанием названия клиники я просто хотела показать, что обращаюсь с таким вопросом, потому что другие способы (такие логичные, как поход к врачу) испробовала.
не думала, что чтобы задать вопрос надо еще доказательства предъвлять.
Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
А затем, что очень неправдоподобная история Вами рассказана.

Мягко говоря.

И стоматолог в Меди! на Московском! вам не предложил НИЧЕГО (см. вопрос 3.) сделать?
И терапевт прописал биотики и сказал "больше не приходить, ничего не расскажу"???

Автор, согласна с Вами. От Сяо какие-то странные нападки...
Старый 20-08-2008, 13:06
ответ для merlion на сообщение "Черные зубы"
    #12
KOSTOK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Металлострой
Сообщения: 480
KOSTOK отсутствует


Цитата:
Сообщение от merlion Посмотреть сообщение
Ребенку - 1,8. Примерно два месяца назад появился темно-черный налет на всех зубах, в том числе на тех, что вырастают только. Он очень темный и плотный, занимает почти половину зуба со стороны десен. Чистим зубы два раза в день.
сводили в Меди к стоматологу, которая однозначано заявила, что это - не кариес, и с зубами не связано. Сказала, что дисбактериоз.
Пошли в тот же Меди к педиатору, которая никакого дисбактериоза не обнаружила. Все равно выпили курс этих бактерий (Примадофилус, кажется), ничего не изменилось
Не знаю, что еще делать? Мало того, что смотрится ужасно не эстетично (не ходить же так до 6 лет), так еще переживаю, не признак ли это все-таки какой-то болезни.
Подскажите, пожалуйста, было ли такое у кого-нибудь? Что можно предпринять? Или хотя бы в какому специалисту еще обратиться?
не переживайте такое доволно часто бывает, смиритесь придется ходит до 6 лет
Старый 20-08-2008, 13:20     #13
Anerka
Активный участник
 
Профиль Anerka
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 435
Anerka отсутствует


Цитата:
Сообщение от KOSTOK Посмотреть сообщение
не переживайте такое доволно часто бывает, смиритесь придется ходит до 6 лет
А что изменится в 6 лет? Молочные зубы заменятся на постоянные? А если это внутренняя проблема организма, где гарантия, что коренные зубы будут здоровыми?
Старый 20-08-2008, 13:24     #14
KOSTOK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Металлострой
Сообщения: 480
KOSTOK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anerka Посмотреть сообщение
А что изменится в 6 лет? Молочные зубы заменятся на постоянные? А если это внутренняя проблема организма, где гарантия, что коренные зубы будут здоровыми?
я не встречала, таких случаев, у деток у которых молочные чернели, коренные были нормальные. У коренных эмаль более прочная.
Старый 20-08-2008, 13:26     #15
KOSTOK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Металлострой
Сообщения: 480
KOSTOK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anerka Посмотреть сообщение
А что изменится в 6 лет? Молочные зубы заменятся на постоянные? А если это внутренняя проблема организма, где гарантия, что коренные зубы будут здоровыми?
врачи сами объяснить не могут, причины почернения, так же как немогут объяснить причины возникновения многих заболеваний, поэтому нет смысла искать других врачей.
Старый 20-08-2008, 14:27
ответ для merlion на сообщение "Черные зубы"
    #16
merlion
Гость
 
Профиль merlion
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Чкаловский пр.
Сообщения: 9
merlion отсутствует


Эх, жаль...
спасибо в любом случае!
Старый 20-08-2008, 15:50
ответ для merlion на сообщение "Черные зубы"
    #17
Mama Homa
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 150
Mama Homa отсутствует


У нас такая же ситуация. Стоматолог сказал дисбактериоз, сдали анализы:все в норме. антибиотиков не принимали. Налет не счищается, хотя зубы 2 раза в день чистим обязательно. Что делать - не знаю.
Старый 20-08-2008, 17:12
ответ для merlion на сообщение "Черные зубы"
    #18
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


А вы случаем с фтором не перебарщиваете? В общем проверьте-ка на флюороз.... не хочу пугать, но картинка немного может быть и похожей.
Сходите в нормальную, а не дорогущую клинику, хоть в первый мед к стоматологам, пусть оценят.
Старый 20-08-2008, 17:48
ответ для lekaw на сообщение "А вы случаем с фтором не..."
    #19
Mama Homa
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 150
Mama Homa отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
А вы случаем с фтором не перебарщиваете? В общем проверьте-ка на флюороз.... не хочу пугать, но картинка немного может быть и похожей.
Сходите в нормальную, а не дорогущую клинику, хоть в первый мед к стоматологам, пусть оценят.
а какимобразом можно переборщить со втором? В Питерской воде его, по моему, мало как раз. Витамины с минералами не даю. Где он может получать его в большом количестве?
Старый 20-08-2008, 22:54
ответ для merlion на сообщение "Черные зубы"
    #20
Shustrik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ПР. ВЕТЕРАНОВ
Сообщения: 237
Shustrik отсутствует


У нас такая же проблема. Правда сначала появился желтый налет, очень плотный, который не счищался ( я грешу на супер жесткую воду, может это от извести) А потом мы принимали препарат железа. И вот результат: Черные зубки. Ходили в районную стоматологию, там сказали, что навряд ли это от воды Но никаких альтернатив не предложили. Сказали, что до 3 лет они ничего делать не будут, я попыталась предложить посеребрить зубки на всяк случай, врач сказала, что это не метод... Только наблюдаться. Так что от бесплатных врачей толку тоже не оказалось ((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.