Черные зубы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2008, 11:25     #1
merlion
Гость
 
Профиль merlion
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Чкаловский пр.
Сообщения: 9
merlion отсутствует


Ребенку - 1,8. Примерно два месяца назад появился темно-черный налет на всех зубах, в том числе на тех, что вырастают только. Он очень темный и плотный, занимает почти половину зуба со стороны десен. Чистим зубы два раза в день.
сводили в Меди к стоматологу, которая однозначано заявила, что это - не кариес, и с зубами не связано. Сказала, что дисбактериоз.
Пошли в тот же Меди к педиатору, которая никакого дисбактериоза не обнаружила. Все равно выпили курс этих бактерий (Примадофилус, кажется), ничего не изменилось
Не знаю, что еще делать? Мало того, что смотрится ужасно не эстетично (не ходить же так до 6 лет), так еще переживаю, не признак ли это все-таки какой-то болезни.
Подскажите, пожалуйста, было ли такое у кого-нибудь? Что можно предпринять? Или хотя бы в какому специалисту еще обратиться?
Старый 18-08-2008, 11:43
ответ для merlion на сообщение "Черные зубы"
    #2
ведюлька
Частый гость
 
Профиль ведюлька
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 88
ведюлька отсутствует


у нас такая же проблема.Ходили к стоматологу,говорит просто эмаль такая...что за бред,ведь это явно проблема,а куда дальше идти,тож не знаю...Скоро к педиатру пойдем,может она что подскажет.
Старый 18-08-2008, 12:04
ответ для merlion на сообщение "Черные зубы"
    #3
nik-inna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ладожское, пр.Косыгина
Сообщения: 199
nik-inna отсутствует


У нас черный налет начал появляться после года. Сейчас 2г. 10 мес. - налет на зубах внутри на 4 резцах и вверху на 2 пер резцах. За это время были у 3 разных стоматологов. Самое вразумительное из всего, что было нами услышано: у ребенка слишком густая слюна, такое бывает, и в ней не хватает достаточно солей для очистки зубов. Рекомендации - хорошоо чистить зубы, регулярно показываться стоматологу.
Старый 18-08-2008, 12:48
ответ для merlion на сообщение "Черные зубы"
    #4
Ammasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 1 263
Ammasha отсутствует


Такое бывает после приема некторых лекарств, например антибиотиков, вы не принимали?
Старый 18-08-2008, 14:20     #5
oam
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 58
oam отсутствует


может быть такой эффект от воды. У нас как только поживем на даче, где вода содержит очень много железа, чернеют зубы. Прекращаем ею пользоваться при чистке , все приходит в норму через неск. дней. Сейчас чистим зубы только очищенной водой, которую покупаем. Может быть ваша причина не в этом, делюсь своим опытом....
Старый 18-08-2008, 14:55
ответ для merlion на сообщение "Черные зубы"
    #6
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


Всё бы хорошо, если б не количество сообщений у автора

Вопросы к автору:

1. фамилии врачей,
2. адреса клиник,
3. что такое "гигиеническая чистка зубов"

Автор, ау...
Старый 18-08-2008, 20:21
ответ для merlion на сообщение "Черные зубы"
    #7
merlion
Гость
 
Профиль merlion
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Чкаловский пр.
Сообщения: 9
merlion отсутствует


да, действительно сходится: мы принимали антибиотики и живем на даче. Но я думала, бактерии эти исправят последствия. А воду чистую попробуем, спасибо!

Сообщений не было, потому что я забыла пароль! Ради этого вопроса пришлось заново регистрироваться. Хотя не пойму, что это меняет: я тут все про зубы прочитала, но случаев с конкретно такими признаками не нашла.
Клиники были: первая (стоматолог) - меди на московском, вторая (педиатор) - меди на комендантском. Фамилии врачей не помню, но в принципе найти могу. только зачем?
Старый 18-08-2008, 20:41     #8
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от merlion Посмотреть сообщение
только зачем?
да проверить Вас хотят, судя по всему, не специальная ли это антиреклама Меди
Старый 18-08-2008, 20:42     #9
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


А затем, что очень неправдоподобная история Вами рассказана.

Мягко говоря.

И стоматолог в Меди! на Московском! вам не предложил НИЧЕГО (см. вопрос 3.) сделать?
И терапевт прописал биотики и сказал "больше не приходить, ничего не расскажу"???
Старый 20-08-2008, 11:33
ответ для merlion на сообщение "Черные зубы"
    #10
merlion
Гость
 
Профиль merlion
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Чкаловский пр.
Сообщения: 9
merlion отсутствует


странный подход. что здесь неправдоподобного?
я как раз не говрила, что виню в чем-то "Меди". Даже напротив, стоматолог (зовут - кротова наталья васильевна) очень мило с нами пообщалась, ребенок даже не плакал, хотя я себе не могла представить, что она откроет рот для чужого человека спокойно. И то, что это заверила, что это не кариес - для меня уже результат этого посещения.
насчет чистки зубов, честно говоря, не помню. Может быть потому что я сказала, что мы все чистим, а она отметила, что налет - плотный и не счищается.
Педиатор (петрухно т.б.) тоже меня вовсе не разочаровала: около часа задавала мне вопросы и осматривала ребенка. Она меня заверила, что это не дисбактериоз, отметив, что это - просто может быть такая эмаль.
Но для меня-то проблема - осталась не решена! Даже если это не кариес и не дисбактериоз.

упоминанием названия клиники я просто хотела показать, что обращаюсь с таким вопросом, потому что другие способы (такие логичные, как поход к врачу) испробовала.
не думала, что чтобы задать вопрос надо еще доказательства предъвлять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.