Родить без мужа - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2006, 22:29     #71
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кати Посмотреть сообщение
Надо договариваться. Открыто договариваться. А не домысливать и не верить сказкам. А то, что мужчины вешают лапшу на уши доверчивым женщинам, так сбрасывать ее надо вовремя
Так эта... как договариваться-то? т.е. как сказки от несказок отличить?
Старый 14-10-2006, 23:50
ответ для Magnit на сообщение "Родить без мужа"
    #72
Дюна
Ветеран
 
Профиль Дюна
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 893
Дюна отсутствует


Все не осилила, но кое-что задело.
По-моему мнению, если женщина хочет родить- пусть рожает.Главное, чтобы расчет был правильный. А жалеть мужчину совершенно не нужно. Может мои взгляды старомодны, но я не признаю секса без обязательств. Если мужчина занимался сексом с женщиной, он должен предполагать, что она может забеременеть, даже в случае предохранения.Законы природы еще никто не отменял.
Старый 15-10-2006, 00:19
ответ для Magnit на сообщение "Родить без мужа"
    #73
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


Кстати вспомнила пару примеров по изначальной теме:

1. Мой двоюродный брат по молодости имел немало любовных связей, в том числе и с замужними дамами. И вот, лет пять назад звонит одна из его бывших и сообщает, что так мол и так, есть у нас с тобой дочка 7-ми лет : "Украла", так сказать. Раньше не говорила. т.к. с мужем была счастлива и проблем не хотела, а сейчас с мужем развелась и совесть замучала, что дите растет, а папа не в курсе При этом ни на чем не настаивала, сказала, что мол хочешь - знакомься и общайся, не хочешь - дело твое. Он захотел. Дочка на него похожа, как две капли, никакой экспертизы не надо. В итоге он сейчас реально счастлив, что внезапно стал папой. С жещиной той отношения ровные, но никак не любовные или супружеские. Бабушка с дедушкой безмерно рады еще одной внучке в их большой семье. Личной жизни неожиданно появившаяся дочка ни в коей мере не помешала. А морально-этический аспект проблемы, типа "как она могла родить" и все такое, никто благоразумно не вспоминает. Посмотришь на них - душа радуется. И понимаешь, что действительно возможно все решить "по-человечески". Хотя, есть все-таки одна немаловажная деталь - больше у моего братца пока детей нет.

2. Знаю девочку, плод целенаправленного "использования спермы". Мама родила ее в 40 с лишним, проведя придирчивый обор "производителя" и даже не поставив потом биологического папу в известность. Девушка о подробностях своего зачатия и рождения знает все от и до. И скажу честно - более здорового в моральном и физическом плане человека я в своем окружении не знаю Парадокс, может быть, но факт остается фактом. Т.е. решение ее мамы было настолько осознанным, что она смогла и до дочери донести историю ее рождения, как факт, которым можно гордиться.

Так что я, пожалуй, не рискну бросить камень в женщину, принявшую осознанное решение родить без мужа и самостоятельно воспитать детей.
Автору - удачи! А в идеале - и материнского и женского счастья
Старый 15-10-2006, 00:27     #74
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamm Посмотреть сообщение
Но все равно что-то, я даже не знаю что, общественное осуждение что-ли "двоих детей без мужа" заставляет меня колебаться. А при мысли что никогда больше не рожу начинаю плакать
Я все таки предлагаю Вам посмотреть на мир по-другому. Вполне возможно, что завтра Вы примете решение и забеременеете от "донора" (как бы это ни звучало), а через месяц встретите мужчину, который полюбит Вас и которого полюбите Вы. А ребенок уже зачат от другого мужчины. К чему спешка?
Старый 15-10-2006, 01:53
ответ для Magnit на сообщение "Родить без мужа"
    #75
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


И не рассчитывать: "вот я забеременею, рожу, он уйдет от жены и жениться на мне". Так, конечно, бывает, но далеко не всегда.
Неправильно. Правильно - "так бывает очень и очень редко". Монетка упала третьей стороной (с)
Старый 15-10-2006, 02:37     #76
Tatra
different
 
Профиль Tatra
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский
Сообщения: 2 081
Tatra отсутствует


Цитата:
Сообщение от luna4 Посмотреть сообщение
ну а некоторые, "как родить от женатого мужчины, если он не хочет ребенка"
перечитала топик, не поняла - а кто это сказал?

Цитата:
Я наверное не права, и я не спорю ни с кем....но это аморально! "Втихоря" забеременеть...для меня это не есть норма в поведении женщины.
блин, ну что значит "втихоря"? такое ощущение, что женщина беременеет только по собственному желанию: в уголок отошла пошептала что-то - и опа! дорогой, я беременна. если бы мужчина брал на себя контрацепцию, то ни о каких беременностях втихаря и речи бы не шло. а то что они прекладывают эту ответственность на плечи женщины, ни о чем не думают, а потом возмущаются - ну ты же говорила, что у тебя спираль, кольцо и вообще ты бесплодна! это их проблемы.

Цитата:
Другое дело сказать мужчине, с которым встречаешься- "У меня скоро детородный возраст пройдет, мне надо рожать. Планирую от тебя, т.к. других кандидатур нет пока, а время летит...Ты как? "
вот лучший способ заставить мужчину воздерживаться или всегда надевать презерватив а самой можно расслабиться и получить удовольствие
Старый 15-10-2006, 02:44     #77
Tatra
different
 
Профиль Tatra
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский
Сообщения: 2 081
Tatra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Овечка Посмотреть сообщение
Хочу сказать следующее. Мой опыт (может быть, он не отражает объективно) говорит о том, что если бы для того, чтобы ребенок родился, всегда нужно было сознательное рашение Мужчины и женщины - человечество давно бы вымерло. Посмотрите, даже в законных браках как часто муж не хочет ребенка! а про второго и дальше - вообще молчу..
У моей мамы трое детей. Она говорит - если бы я слушала вашего папу, никого из вас бы не было. Можно считать, что она моего папу три раза "обманула", использовала как донора. Но я очень рада, что живу я и мои сестры.
И так во многих, многих знакомых мне семьях...
Поэтому я считаю - нет доводов, чтобы противиться желанию женщины родить.
А насчет риска растить ребенка одной, если рожаешь, не будучи замужем - к сожалению, этот риск не намного меньше, даже если рожаешь замужем...
согласна по всем пунктам

Цитата:
Я все таки предлагаю Вам посмотреть на мир по-другому. Вполне возможно, что завтра Вы примете решение и забеременеете от "донора" (как бы это ни звучало), а через месяц встретите мужчину, который полюбит Вас и которого полюбите Вы. А ребенок уже зачат от другого мужчины. К чему спешка?
дык эта, детородный возраст кончается, инстинкт зашкаливает, менопауза молодеет. и как известно, яйцеклетки не восстанавливаются и потом, настоящему чувству не помеха чужой ребенок .
Старый 15-10-2006, 10:16
ответ для Magnit на сообщение "Родить без мужа"
    #78
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


Вчера спросила мнение мужа по данному вопросу:Итак, его так сказать мнение:
если заводишь ребенка для себя- не говори мужчине тогда уже никогда. Для себя, так для себя. Если мужчина женат, а девушка так поступила, то оба поступили нечестно и соответственно рассматривать, кто виноват глупо. Вот такое ИМХО так сказать.
Старый 16-10-2006, 00:36     #79
Leimen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Germany
Сообщения: 507
Leimen отсутствует


Странные дебаты. Что значит родить для себя? А первого ребенка вы для кого рожали?
Старый 16-10-2006, 00:39
ответ для Magnit на сообщение "Родить без мужа"
    #80
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от val Посмотреть сообщение
Не совсем понятно, в чем заключается вопрос .

Аморально ли обмануть мужчину, сказав что предохраняешься, и таким образом забеременеть против его желания и договоренностей? По-моему, нечеловечески аморально.

А если вопрос в том, родить ли ребенка, у которого заведомо не будет отца (никого не вводя в заблуждение), то, конечно, родить, если есть силы и большое желание.
Добавить нечего.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.