CОС!!!! БЛОХИ, а животных нет! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2008, 11:45
ответ для Olena-lapa на сообщение "CОС!!!! БЛОХИ, а животных нет!"
    #11
Swank
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, м. "Ул. Дыбенко" - м."Парк Победы"
Сообщения: 169
Swank отсутствует


Скорее всего это крысиные блохи. Их укусы долго не проходят. Если меняли трубы, то действительно могли занести рабочие. Самый пик их активности весной и осенью. Могут жить в ворсе ковра и в щелях между половицами. У нас такие были. Спаслись вот как: убрали все ковры и ворсистые покрывала, каждый вечер в течение месяца мыли полы слабым раствором хлорки. Запах неприятен, но зато действенно. Надо это все закончить до начала отопительного сезона, т.к. в тепле они начнут размножаться.
Старый 12-08-2008, 11:46
ответ для Olena-lapa на сообщение "CОС!!!! БЛОХИ, а животных нет!"
    #12
dawa
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 218
dawa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olena-lapa Посмотреть сообщение

Что это??? Откуда???
Животных у нас нет, в гостях где животные не были, на улице не гладим, коляску в квартиру не заносим!!!!
Если у вас на этаже хоть у кого-нибудь есть хоть одна собака или кошка, от блох не застрахован никто!!! Блохи на животных не живут, только питаются, ну и передвигаются. А так они могут жить под паркетом, плинтусом и т.д. На мой взгляд надо вызывать службу, которая этим занимается, но только ребенку какое-то время в квартире нельзя будет находиться.
Старый 12-08-2008, 14:42
ответ для Olena-lapa на сообщение "CОС!!!! БЛОХИ, а животных нет!"
    #13
Кио
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск, Бернгардовка
Сообщения: 88
Кио отсутствует


О, эта напасть с несанкционированным зоопарком мне хорошо знакома! В родительской квартире мы получали это удовольствие каждую осень (это при том, что жили на 6 этаже, в относительно чистой парадной!) А уж в домах с сырыми подвалами.... Боролись так: лет 15 назад, когда не было выбора средств от блох, просто мыли всю квартиру слабым раствором хлорки (белизны, доместоса и т.д.), Можно обрызгать все полы, ковровые покрытия и проч. раствором СТОМАЗАНА. вариант бюджетный, но не очень полезный для деток. А год назад мне удалось прикупить HEZINON. Он разводится водой и им можно поливать все поверхности. Стоит он не запредельно дорого, хватает надолго. Особенно тщательно нужно обработать плинтуса, щели, углы и, заодно, можно щедрой рукой полить ( я не лью, а разбрызгиваю) лестничную площадку. Он чуток воняет, но выветривается довольно быстро (по мере высыхания). У нас сейчас подъезд маленький, всего 2 этажа, так я поливаю все, до входных дверей. Одной, максимум двух, обработок хватает на сезон. Удачи!
Старый 12-08-2008, 14:48
ответ для Olena-lapa на сообщение "CОС!!!! БЛОХИ, а животных нет!"
    #14
JENNIE
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 210
JENNIE отсутствует


купите обычный дихлофос, без запаха, побрызгайте и все будет ок.
Старый 12-08-2008, 20:34
ответ для Olena-lapa на сообщение "CОС!!!! БЛОХИ, а животных нет!"
    #15
bobrovanata
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 47
bobrovanata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olena-lapa Посмотреть сообщение
Сегодня утром блоху нашла в каше у ребенка.

Вечером -на руке муж убил, успела укусить.
Это ТОЧНО блохи, так как в детстве я их у кошки выводила.


Что это??? Откуда???
Животных у нас нет, в гостях где животные не были, на улице не гладим, коляску в квартиру не заносим!!!!

И главное, как теперь их выводить - детка постоянно на полу играет!


я в ужасе...


Помогите, пожалуйста!

У самой не в доме, слава богу, Но у подруги в доме были, хотя и жили на 5 этаже. Они боролись так: с хлоркой мыли пол почти каждый день. Эти блохи живут в плу и людей кусают похлеще, чем животных
Старый 12-08-2008, 20:46
ответ для Olena-lapa на сообщение "CОС!!!! БЛОХИ, а животных нет!"
    #16
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Современный дихлофос де действует ни против кого. Мы тут пытались от своих "друзей" избавиться - в пятницу вечером закрыли форточки, залили комнату дихлофосом, дверь закрыли и подоткнули щель и уехали на выходные. Приезжаем после выходных, а оставшиеся в комнате две мухи под потолком кружат.
Старый 12-08-2008, 21:31     #17
~Наталя~
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 784
~Наталя~ отсутствует


Я живу на первом этаже, есть кошка. Блохи стабильно появляются 2-3 раза в год, очень больно кусаются и очень долго заживают их укусы. Мою пол настоянной полынью(покупаю в аптеке травку) и обычным кошачьим шампунем от блох.
Старый 12-08-2008, 21:39
ответ для Olena-lapa на сообщение "CОС!!!! БЛОХИ, а животных нет!"
    #18
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Можно еще пижмой мыть. Полынь и пижму все насекомые не любят. И для ребенка более-менее безопасно. Но обработку придется каждый день проводить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.