***2006***НОЯБРЯТА ПОДРАСТАЮТ-СВОЙ ИЮЛЬ ВТОРОЙ ВСТРЕЧАЮТ***2006*** - Страница 143 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2008, 14:18     #1421
Tatusik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 5 252
Tatusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leriy Посмотреть сообщение
Мерси всем!
Я подумывала ей посоветовать Роан универсал-ну,тот,который со сменным сидячим блоком. Но проблема в том,что сидячий блок совершенно негде хранить-квартира однокомнатная,маленькая и сильно к тому же загроможденная всякими вещами.
Трансформер она не хочет-он чересчур громоздок. И по внешнему виду не нравится. Люлька как-то посимпатичнее будет
А кто-нибудь слышал про шагающие колеса? Что это за зверь такой?
У нас на Инглезине Зиппи были шагающие колеса, но по ступенькам в нашем подъезде она ни фига не шагала...
И как владелица трансформера могу сказать, что лучше покупать отдельно люльку, а потом отдельно прогулку... Так как трансформер как прогулка - это ужас... тяжеленный...
И даже у кого из знакомых были Роан-универсалы - все купили еще одну прогулку...

Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Лера, я безусловно поклонница Жане Слалом (хоть цена там и негуманная, но на доске можно найти дешевле). Проходимость - по ухабам одной левой можно катить, я даже поребрики не все замечала Рама облегченная, то есть для таких габаритов и колес вес небольшой (рама около 11 кг). Но вот насчет шагания ничего сказать не могу, из наших 4 колясок шагает только Макларен (трость), остальные к ширине ступенек не подходили. Наверное, с тремя колесами сильно не пошагаешь...
Правда, я постоянно вижу, как моя соседка затаскивает все коляски задом наперед, а не шагает, но не знаю, как спускает.
Жане Слалом тащусь от этой коляски (хотя у меня такой не было)
Старый 12-08-2008, 14:24
ответ для ~LaCosta~ на сообщение "всегда пожалуйста)"
    #1422
Tatusik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 5 252
Tatusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Блин, у меня ребенок смотрит по 40 минут три раза в день, пока ест Иначе никак не накормить... Отучать с такими истериками придется...
Лиза смотрит где-то в день минут по 30-40 мультики, самый любимый "Заяс-вовк" (Ну, погоди!)

Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Мы месяц без перерыва смотрели 4 мультика из серии "Трям! Здравствуйте!" А сейчас она готова смотреть что угодно, по телевизору я включаю только Теленяню и Папины дочки. Правда, старые мультики типа "Кувшинчик и дудочка" ей неинтересны. Хочу найти "Простоквашино", "Котенок по имени Гав", "Маму для мамонтенка", но они стоят рублей по 400 за диск...
Мы все эти мультики из сетки качали, раньше от "Простоквашино" тащилась...еще любим смотреть канал Animal Planet...
Старый 12-08-2008, 14:24     #1423
M-a-r-i
Активный участник
 
Профиль M-a-r-i
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 435
M-a-r-i отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Девочки, вы не знаете, где можно обратиться с просьбой о сдаче крови? Врачи сказали, свекрови надо будет все время переливать Я зашла в раздел "Им нужна наша помощь", а там столько топиков о том, что детям с онкологией не хватает крови... У меня просто не поднялась рука написать, что я прошу для взрослого человека, тем более которому может помочь семья...
Может, где-то еще можно это написать? У меня даже идей никаких нет.
И еще, ни у кого нет знакомой, которая согласилась бы поработать сиделкой? Медицинское образование не обязательно, это будет в больнице, но свекровь весит около 100 кг, так что совсем уж божий одуванчик не справится, наверное. Это еще не срочно, другая невестка пока в отпуске.
С чем столкнулись мы. Лейкоз 87% (18 декабря 2007 г.) пока еще живы. Сделано 6 химий, 3 сильных. Очень тяжело будет после первой сильной, ну и потом после каждой следующей, т.к в химией убивается ВСЁ! Сиделка нужна очень после как прокапают химию, т.к. лейкоциты, тромбоциты и т.п. все в НУЛЕ! Человеку двигаться совсем нельзя! мы подвигались и была гематома в голове, пришлось вызывать нейрохирурга и делать операцию. Страшнее всего то, что человек умирает не от химии, а от того что после нее вылезет, а это в основном грибы, поэтому должна быть супер стерильность! + начинают "сыпаться" все больные места (печень, почки и т.д.) а надо делать уже следующую химию. Словом это очень тяжело. Сейчас врачи нас называют чудо-чудное, т.к. шансы были не велики, максимум 3 легких химии, но и на старуху бывает проруха!На данный момент нам предложили пересадку костного мозга, мы собираем деньги, т.к. банк доноров у нас в России очень маленький, надо прибегать в загранице. Операция бесплатная, а вот донор ~1000000руб + если все будет хорошо порядка 80т.р. нужно ежемесячно. С кровью мы подняли всех знакомых, студентов, воен.училища, армия, т.к. кровь нужна практически всегда и раз в месяц именно кровь больного.
Я вам советую НЕ СТЕСНЯТЬСЯ и просить помощи везде и у всех, да бы пройдя через это я могу сказать как это тяжело и легче не будет. Но главное ваша вера и поддержка, может сделать чудеса, не отчаивайтесь, все будет хорошо!
Старый 12-08-2008, 14:31     #1424
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Спасибо! А кто болеет? Тоже пожилой человек?
Больные места больше всего и пугают, болезней очень много, и все достаточно серьезные...
Удачи!
Старый 12-08-2008, 14:37     #1425
M-a-r-i
Активный участник
 
Профиль M-a-r-i
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 435
M-a-r-i отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Спасибо! А кто болеет? Тоже пожилой человек?
Больные места больше всего и пугают, болезней очень много, и все достаточно серьезные...
Удачи!
Мужчина 47 лет. Был абсолютно здоров, т.е. в жизни по врачам не ходил. Будут проблемы с волосами, поэтому лучше сразу побриться налысо (конечно для женщины это катастрофа), но потом любая рана будет катастрофой. И реальная проблема грибы, следите за полостью рта, носа, а также пища, она быть как очень мягкой, лучше чем для ребенка, т.к. у ребенка есть иммунитет.
Старый 12-08-2008, 14:43     #1426
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Я ей все в блендере сделаю, если согласится есть... Это же не сразу начинается? Пока что улучшение идет.
А зачем волосы брить? Чтобы потом не лезли везде? В больнице это можно сделать?
Старый 12-08-2008, 14:44     #1427
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Оля, свекр у вас есть? Как он все это переживает?
Старый 12-08-2008, 14:52     #1428
M-a-r-i
Активный участник
 
Профиль M-a-r-i
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 435
M-a-r-i отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Я ей все в блендере сделаю, если согласится есть... Это же не сразу начинается? Пока что улучшение идет.
А зачем волосы брить? Чтобы потом не лезли везде? В больнице это можно сделать?
Затем, что они будут вылезать (выпадать), не равномерно, а клоками, да и со стерильностью будет полегче, уборка в палате делается несколько раз на дню . Мы тоже радовались улучшением, но это все не то, когда идет ремиссия улучшение есть, а вот как долго оно? Не долго, потом опять ползут лейкоциты. Врачи нам сказали улучшение это когда все показатели 0, и через месяц 0, и через полгода 0, и через год 0 - вот это небольшое улучшение, но это как правило бывает у детей, у взрослых все гораздо сложнее.
Старый 12-08-2008, 15:03     #1429
murzinka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Пр.Большевиков,пр.Пятилеток
Сообщения: 2 234
murzinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leriy Посмотреть сообщение
К вопросу о пузиках-какую коляску можно порекомендовать человеку,в доме которого нету ваще лифта и живет он на третьем этаже? Узнаю для сестры-я в колясках плохо понимаю,а она на меня надеется Ей не срочно. К декабрю примерно.
Мое мнение-любую.Т.к.даже самые дорогие легкие с ребенком и одеялом будут весить до фига и на 3-й этаж будет не поднять.Легче убиццо.Так что будет оставлять внизу на замке.Лучше даже из этих соображений не очень дорогую купить.
Старый 12-08-2008, 15:04     #1430
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Ну как... Бегает в больницу, на все готов. Но муж там чаще, т.к. если надо разговаривать с врачами и все узнавать, то лучше самому.
Мы вообще довольно плохо себе это представляем, поэтому пока сохраняем остатки оптимизма...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.