Как вы справлялись с трудностями переезда - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2008, 19:03     #61
Yuppie
Элита
 
Профиль Yuppie
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 651
Yuppie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга_К Посмотреть сообщение
Да вот в том-то все и дело, что не моя это мечта. Я так... за мужем еду. Хотя кто знает, может именно в Москве я себя как раз и найду...
Забавно)) А я ХОЧУ в Москву)) Надоело в Питере всё до чёртиков, у мужа туда утащу, и ребёнка
Старый 26-05-2008, 19:08     #62
Yuppie
Элита
 
Профиль Yuppie
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 651
Yuppie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grizz Посмотреть сообщение
Видимо, вам просто не везет...мне ВСЕГДА и место уступают с ребенком (даже сейчас, когда ему почти 7!!! ), и коляски мужики таскали вверх-вниз, да и просто чемоданы всегда подхватывают....
и особо меня никто не выживал)) кроме свекрови, конечно
Хех)) Мне и в Питере и в Москве мужики уступают))) Всегда и везде Стелются просто А вот бабы, они и в Африке бабы
Старый 27-05-2008, 14:50     #63
weda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 327
weda отсутствует


6 лет в Москве, есть и подруги и приятельницы, конечно, все не сразу было. Подруги в основном интернетовские, но оч. хорошие в итоге. Сейчас уехала с ребенком в Питер, здесь приходится привыкать заново и искать подруг во дворе, т.к. все школьные и старые подруги вечно заняты и работают.

Думаю, что привыкание зависит от самого человека, сложно, но возможно.
Старый 29-05-2008, 00:03     #64
Grizz
Активный участник
 
Профиль Grizz
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петроградка (мск)
Сообщения: 430
Grizz отсутствует


Цитата:
Сообщение от iness Посмотреть сообщение
угу, и вечно стоящая кутуза и можайка ........
а я на сколковском работаю..мне повезло)) пробки в противоположной стороне образуются....это я про кутузовский ....
Старый 05-06-2008, 20:44     #65
kat1234
Элита
 
Профиль kat1234
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: МОСКВА
Сообщения: 1 855
kat1234 отсутствует


Забавная ситуация. часто слышу от людей " не люблю Москву, но еду туда жить "

НЕдавно слышала разговор двух девушек шедших позади меня ..которые шли и говорили " ненавижу москву и прочее"..... так и хотелось повернуться и спросить " а зачем вы сюда приехали то "...

странный народ..... не нравится Москва - живите где нравится... ну а если складываются так обстоятельства .. то уж как то поуважительнее надо

Что то все так не любят Москву.. что все сюда и едут и едут ... ну прям смешно аж
Старый 05-06-2008, 20:57     #66
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat1234 Посмотреть сообщение
Забавная ситуация. часто слышу от людей " не люблю Москву, но еду туда жить "

Что то все так не любят Москву.. что все сюда и едут и едут ... ну прям смешно аж
Едут за деньгами или по необходимости. Некоторые и из любви
У меня есть вариант остаться в Питере, но без мужа, или с мужем, но в Подмосковье. Так что особо не навыбираешься
Старый 23-07-2008, 17:57     #67
Carmelita
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 129
Carmelita отсутствует


toolni, а давайте знакомиться?! у нас с вами ситуация-ну одинаковая просто! Муж наполовину уже живёт и работает в Москве. Скоро и мы за ним поедем...
Старый 23-07-2008, 21:49     #68
smail
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 212
smail отсутствует


А мы сейчас все в переезде из Москвы в Питер. Вся на нервах и немного боязно( пугает неопределенность с местом жительства, школа, сад для мелких).
Но надеюсь, что со всем справимся. В Москве, хоть и есть близкие подруги, да вот видимся не часто. Дела, работа, семья...
У нас будет временная регистрация. Очень сложно будет устроить детей в сады, школы?
Старый 23-07-2008, 22:37     #69
Carmelita
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 129
Carmelita отсутствует


У нас сейчас временная регистрация. Говорят, что устроить в сад-школу с временной можно, но предпочтение (в саду) все-таки отдаётся тем, кто постоянно прописан, а потом уж тем, кто временно. И вообще мы во временной регистрации разочаровались Например, поставить машину на учёт проблема, загранпаспорт долго оформляется и т.д. С пропиской лучше и легче жить. Уж лучше бы заплатили больше денег но были с пропиской, хотя бы в ЛО.
Старый 23-07-2008, 22:41     #70
Grizz
Активный участник
 
Профиль Grizz
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петроградка (мск)
Сообщения: 430
Grizz отсутствует


Цитата:
Сообщение от smail Посмотреть сообщение
А мы сейчас все в переезде из Москвы в Питер. Вся на нервах и немного боязно( пугает неопределенность с местом жительства, школа, сад для мелких).
Но надеюсь, что со всем справимся. В Москве, хоть и есть близкие подруги, да вот видимся не часто. Дела, работа, семья...
У нас будет временная регистрация. Очень сложно будет устроить детей в сады, школы?
а вы погостить или навсегда??? мы сами в августе переезжаем...но не знаю...насколько...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.