Как вы справлялись с трудностями переезда - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2008, 10:59     #1
Водопад
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 138
Водопад отсутствует


Как вы справлялись с трудностями переезда?
вопрос, в основном, к тем, кто всю жизнь прожил в Питере, а потом за мужем уехал в Москву...
Муж, понятное дело, постоянно на работе, а у друзья\подруги в Питере остались....
как справиться с тем, что накрывает волна?????
Старый 28-04-2008, 18:10     #2
matacharina
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1
matacharina отсутствует


Часто ездила в Питер первое время,потом вышла на работу,как-то все стало сглаживаться жизнь,теперь прохожу обратный процесс переезда из Москвы в Питер
Старый 28-04-2008, 23:28     #3
Карамель2005
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 11
Карамель2005 отсутствует


Я к мужу-москвичу переехала из Питера 4 года назад. Никогда не думала, что будет настолько тяжело, очень разные города, столько хамов, как в Москве нигде не встречала. Уехала бы через месяц обратно, сбежала бы, но: судьба, я забеременела тут же, угроза, больница, потом все время постельный режим. Через год и 2 месяца приехала в Питер в гости уже с ребенком. Если бы не он, сбежала бы. В первый год ездила 5 раз. Потом стала реже, раза 3. Спасалась только Интернетом, телефоном, наговаривала жуткие суммы, типа 6000-8000 за месяц.
Было очень плохо, подруг не хватает, и не будет хватать никогда. Никакие московские подруги, которых знаешь 3 года, не сравнятся с питерскими, с одноклассницей, с которой вместе с 1 класса, с девчонками с института, которых знаешь много-много лет.

Вот. Пессиместично получилось. В Питер тянет всегда и везде. Лелею мечту уехать обратно.
Если бы не ребенок - не прижилась бы совсем.
Старый 29-04-2008, 02:13     #4
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


Сложно очень никак не привыкну к безразличию и хамству , но скажу что это не только в Москве... муж военный из родного Питера нас распределили сначала в Абакан очень трудно было привыкнути к провинции после Питера, а отношение такое как- будто я местных обокрала... сбежали от туда в Москву после провинции легче что город большой, но люди... таких как в Питере нет нигде!!!
Спасает интернет и телефон из местных подруг нет есть знакомые но ... помочь в трудный момент некому... и никто не заменит друзей детства и юности...
Стараюсь общаться с людьми в любом случае пока получается... вот в Абакане со мной просто не говорили я прихожу с ребенком на площадку здоровоюсь с мамочками в ответ тишина спросишь что-нибудь - односложный ответ и все... в Москве хоть говорят с удовольствием...
Старый 29-04-2008, 09:19     #5
Водопад
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 138
Водопад отсутствует


читаю, аж слезы наворачиваются
Старый 29-04-2008, 11:19     #6
milk
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщения: 1 269
milk отсутствует


Отставить слезы! В Москве не так печально, как кажется первое время
Если не сидеть дома, а работать, то все намного проще
Надо просто принять, что Москва другой город, гораздо бОльший чем Петербург по всем параметрам. Тем не менее, здесь жить, как показывает практика, можно
Есть достаточно большое количество возможностей проведения свободного времени. Мы вот, например, стали ходить по разным выставкам и музЭям, на что в питере просто не хватало времени. Да, без подруг тяжело, причем в основном страдает муж, которому помимо всего прочего приходится исполнять роль подружки, например, в хождении по магазинам не хватает родителей, но мы как-то успешно ловим дешевые билеты на самолеты и успешно катаемся домой раз в 2 месяца.

а еще мы открыли для себя коломенское, там есть яблоневый сад, вот ждем когда он зацветет.. ткая крысатищаааааааааааа!!! вот чего не хватает лично мне - невы и залива.... хоть и живем на берегу Москвы-реки.... она мне больше Муринский ручей напоминает... никакого тебе величественного теченья и проч. Эх.... ну и машины не хватает... хотя это к лучшему
Старый 29-04-2008, 11:42     #7
Водопад
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 138
Водопад отсутствует


Да, главное - это настрой!!!
Старый 29-04-2008, 14:12     #8
Nastasia
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Москва<->Питер
Сообщения: 1 191
Nastasia отсутствует


kattionok, Вы из Петергофа?! Я тоже!!!!!! Из Нового. Привет землячке!!!!
Я в Москве совсем недавно. Пока не накрывает. Нравится очень развитая детская инфраструктура. Но то,что мамочки на площадках не "дружатся" - сильно удивляет... В том же Петергофе мы с мамочками, с которыми стали знакомы только благодаря детям-ровесникам, уже через пару месяцев знакомства и в сауну вместе ходили, с детьми, и в гости друг к другу, и гулять вместе специально выходили... Вот этого тут сильно не хватает.
Старый 29-04-2008, 14:35     #9
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Я переехала спокойно. Нашла садик, школу. Помогает участие в родительском комитете. Да я и сама такая, что могу на площадке подойти, познакомиться. Как оказалось, половина мамочек не москвички ВОт и стесняются. Телевонами на собраниях обменивалась с мамочками, мне приглянувшимися. Потом придумывала,к уда пойти с детками, звонила, приглашала Они поначалу удивлялись, но шли. Теперь привыкли и смаи спрашивают, куда пойдем? На работе кое-с-кем познакомилась. Но общения тут меньше. Спасает инет и всяческие форумы. Да еще с мужем в онлайн-игру играю иногда, встречаемся компанией Шашлыки, все дела -))) С хамством не сталкиваюсь, а может не обращаю внимания. Инфраструктура развита - это да. Но хорошие кружки, например, все равно поискать надо. Больше всего радует много зелени и мягкая погода. А еще отличное транспортное сообщение.
Старый 30-04-2008, 01:39
ответ для Nastasia на сообщение "kattionok..."
    #10
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastasia Посмотреть сообщение
kattionok, Вы из Петергофа?! Я тоже!!!!!! Из Нового. Привет землячке!!!!
Я в Москве совсем недавно. Пока не накрывает. Нравится очень развитая детская инфраструктура. Но то,что мамочки на площадках не "дружатся" - сильно удивляет... В том же Петергофе мы с мамочками, с которыми стали знакомы только благодаря детям-ровесникам, уже через пару месяцев знакомства и в сауну вместе ходили, с детьми, и в гости друг к другу, и гулять вместе специально выходили... Вот этого тут сильно не хватает.
Привет !!!!
Я тоже в Москве всего 4месяца ... мне в принципе нравится... общения ,конечно намного меньше чем в Питере ,но оно есть!!!!!!!!! Я специально написала про свой опыт жизни в Абакане никому такого не пожелаю вроде и на свободе, а как в тюрьме в Москву сбежали ... не Питер конечно ,но все равно очень рада !!! Все таки люди в глубокой провинции намного отличаются, а Питер и Москва похожи сильно , хотя кому сравнить больше не с чем кажется что разные совсем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.