с мамой плохо-с бабушкой хорошо... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2008, 13:49     #41
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


ваш ребенок ревнует к младшей - отсюда и поведение. Задумайтесь, что и как вы сможете исправить.
Старый 17-07-2008, 14:13     #42
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Дети из родителей веревки вьют и показывают весь свой характер, а с остальными людьми более покладистые! Не переживайте так по этому поводу
Старый 17-07-2008, 14:37     #43
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Такая же фигня... грустю!! Но это же хорошо что ИМ ТАМ ХОРОШО!!!
Старый 17-07-2008, 14:44     #44
zhiletka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 10 804
zhiletka отсутствует


Воооот!
Грустить - это нормально Понимая при этом, что хорошо, что ребенку хорошо!
А самобичеванием заниматься - это уже лишнее
Старый 17-07-2008, 14:54     #45
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от MANYASH@ Посмотреть сообщение
Дети из родителей веревки вьют и показывают весь свой характер, а с остальными людьми более покладистые! Не переживайте так по этому поводу
по моему это совершенно не так. Из меня никто веревки не вьет. Впрочем как и из бабушек.
Да, повередние со мной и с бабушками сильно отличается (например, она совершнно по-разному укладывается спать. Не хуже и не лучше, просто по-разному), но чтобы веревки вить..... нет.
Старый 17-07-2008, 14:59     #46
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
по моему это совершенно не так. Из меня никто веревки не вьет. Впрочем как и из бабушек.
Да, повередние со мной и с бабушками сильно отличается (например, она совершнно по-разному укладывается спать. Не хуже и не лучше, просто по-разному), но чтобы веревки вить..... нет.
А у нас пытается ..С бабушкой например никаких истерек,если что-то не дают...Просто губку подожмет и все,а с нами после бабушек первое время (особенно с папой) чуть что сразу злится,истерит, топает ногами и швыряется иногда ..Хотя вроде как ни в чем не уступаем (имеются ввиду принципиальные позиции,то есть если это нельзя,то нельзя никогда и нигде)Потом время проходит,дома в течение недели опять становится нормальным ребенком. Непонятно,почему такая разница в поведении....
Старый 17-07-2008, 15:02     #47
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕЖЖА Посмотреть сообщение
ВОБЩЕМ чувствую себя недоделанной мамашей,которая не умеет ухаживать и ладить со своим ребенком....(уже ранее писала про свои комплексы..так вот при появлении свекрови..всегда чувствую свою неполноценность как матери и хозяйки)..расстроилась..аж плачу....а еще завтра поедем в деревню и я буду смотреть как у нее все замечательно получается(наверное надо радоваться что моему ребенку хорошо,но....)
Всем известен факт, что ребенок себя с посторонними/другими родственниками ведет себя лучше, чем с мамой. Мама она и есть мама-все простит, даже если строгая. Они это инстинктивно чувствуют.
У меня все тоже самое, ребенок сказал, что остается жить у бабушки и я буду жить вместе с ним у свекрови Я не ревную и не комплексую. Я-это яВсе равно для сына самая любимая...
Старый 17-07-2008, 15:05     #48
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
Непонятно,почему такая разница в поведении....
Видимо у Вас с бабушками разные реакции на поведение ребенка. У нас просто четко установлено ,что все в семье придерживаются примерно одной линии поведения.
Да бабушка по-другому укладывает спать, да дедушка по-другому играет..... это не принципиально. Но все попытки отклонения от "генеральной линии" лично я пресекаю в корне. Ибо от этого хуже только ребенку. Свекор мне периодически говорит коненчо, что я слишком строга ... но это его личное дело.
Старый 17-07-2008, 15:14     #49
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Видимо у Вас с бабушками разные реакции на поведение ребенка. У нас просто четко установлено ,что все в семье придерживаются примерно одной линии поведения.
Да бабушка по-другому укладывает спать, да дедушка по-другому играет..... это не принципиально. Но все попытки отклонения от "генеральной линии" лично я пресекаю в корне. Ибо от этого хуже только ребенку. Свекор мне периодически говорит коненчо, что я слишком строга ... но это его личное дело.
Вот,а у нас свекр очень строг даже за ушко один раз Женю оттягал Я пока так не умею,только учусь
Старый 17-07-2008, 16:07     #50
kato
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: СПб, пр.Ветеранов
Сообщения: 1 478
kato отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Ой, не берите в голову! Во-первых, ребёнок с мамой себя ведёт совсем пол-другому нежели с бабушкой... а во-вторых, если мою свекровь послушать, так это она внука грудью выкормила когда она начинает кому-либо рассказывать как он себя замечательно ведёт именно с ней очевидцы сразу начинают тихо ржать в сторонку, потому как видят совсем другое... но я её не разубеждаю.
Именно так.... наша бабушка тоже как начнет рассказывать - только слушай..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.