СРОЧНО!!! перепутали прививку? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-07-2008, 17:04     #61
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


уф...сколько успели написать...
вообщем, так. была сейчас педиатр у нас - как раз же должна была зайти на патронаж...
после ваших первых постов я еще раз осмотрела наши лапки - на правой ну совсем ничего не заметно, на левой есть крохотульная красная точка, но заметная только при хорошем освещении - у настольной лампы, и то сомнительная ОЧЕНЬ....врач сама сказала, что не факт, что это след от укола, но я надеюсь, что это он, по ее словам - ясно станет только со временем, наблюдая за изменениями...
про рубчик - совсем у меня голова видимо сдает - забыла, что старший малыш приехал из роддома уже двухнедельный, видимо у него вскоре сформировалась там бляшка, потому что ее я помню, как данность...
ее и искала...у меня такой невроз на почве прививок, что сразу поплохело, что ее нет...в моей палате у девушки, выписываемой тоже в этот день, вместо БЦЖ сделали гепатит - я не говорю, что врачи перепутали, не знаю, был ли у нее отказ, но когда забрали, она думала, на БЦЖ, а принесли привитым от гепатита, наверное она сама не оговорила правильно и т.п. Но сидела потом обескураженная, чтобы две не делать сразу - уезжают без БЦЖ, которую как раз хотели...а гепатит ее смущал...у нее, наверное, отказа не было и она просто думала, что первую точно сделают БЦЖ...
просто когда рубчика не увидела (даже не думала про незаметный укол, старший малыш лежал 2 недели отдельно от меня в интенсиве, я и не знала, что и как у него там), сразу полоснуло - и нам вкатили гепатит...
сейчас все-таки очень надеюсь на "подозреваемое" пятнышко, что все в порядке...
про - "сама виновата" - безусловно, не спорю, все-таки надо все контролировать, сама стараюсь всегда, но тут смутило - что не по одному ведь деток наверное носят туда, что не стоит там всем топтаться (когда старший лежал в интенсиве мне было неприятно, что некоторые мамы ходили туда иногда без положенной маски и т.п., ведь их ребенок там не один лежит) , и сказали очень категорично, что нельзя...ну вот и не пошла...а про операционную тоже хотела сравнить - ну все-таки родительскому контролю есть предел, когда приходится полагаться на компетентность и порядочность специалистов, как в любой другой сфере жизни...тут только цена за ошибку и человеческий фактор слишком высока, вот мамочки и переживают стрессы...

я сейчас подуспокоилась и думаю, что если укол может быть таким малозаметным, (вот на пяточке, где кровь берут - конкретная красная точка!) , а в сертификате стоит БЦЖ - то все ОК на 90 %...успокоюсь, когда проявится...

а обычно на какой ручке делают, или без разницы?
спасибо всем
Старый 15-07-2008, 17:07     #62
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
...а то я всю тему прочла и создалось впечатление,что просто ребенка берут и пошли-поехали по инструкции....
это совсем не так
Старый 15-07-2008, 17:21     #63
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Fox* Посмотреть сообщение
Извините, но проконтролировать можно. Нам все прививки делали в моем присутствии и все ампулы из под вакцин я видела и описание вакцин мне отдавали. А плакать и страдать поздняк.
Хотя сочуствую. Сомневаюсь я, что прививку перепутали. Не паникуйте.
Далеко не в каждой больнице есть возможность проконтролировать такие вещи.
Старый 15-07-2008, 17:31     #64
кри1504
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 953
кри1504 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МИНА Посмотреть сообщение
ну что вы на мамочку накинулись,она там и так плачет и страдает!!!а мамочкам этим никак нельзя заниматься!!!
если не дай бог чего нибуть и перепутали,хотя я уверена,что это не так(!!!),это могло случиться и в ее присутствии,откуда неопытному человеку без медицинского образования,можно проконтролировать все действия врачей и медсестер!!!
+100000000

у нас в роддоме тоже приходили и забирали детей на прививки.
Старый 15-07-2008, 17:36     #65
Котька
Наш человек
 
Профиль Котька
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 6 214
Котька отсутствует


Катюшка, я поддержать пришла... тут много уже всего написали... думаю все проявится через недельку-две... БЦЖ и у меня и у Яньки на левой руке.

ты давай береги себя, мальчишек и молочко и не нервничай !!!
Старый 15-07-2008, 17:50
ответ для Катия на сообщение "уф...сколько успели..."
    #66
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


а обычно на какой ручке делают, или без разницы?
спасибо всем[/quote]

Вакцина вводится строго внутрикожно на границе верхней и средней трети наружной поверхности левого плеча.

Из своего же ответа копирую.
Старый 15-07-2008, 18:00
ответ для Катия на сообщение "уф...сколько успели..."
    #67
Lisec
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 118
Lisec отсутствует


[quote=Катия;14392616
я сейчас подуспокоилась и думаю, что если укол может быть таким малозаметным, (вот на пяточке, где кровь берут - конкретная красная точка!) , а в сертификате стоит БЦЖ - то все ОК на 90 %...успокоюсь, когда проявится...[/quote]
Укол такой малозаметный потому что делают внутрикожно, а бедной пяточке достается сильнее- вот след и заметнее .
Старый 15-07-2008, 18:01
ответ для Катия на сообщение "уф...сколько успели..."
    #68
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
спасибо всем
паникерша
Старый 15-07-2008, 19:06     #69
Mamont
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: М.Черная Речка
Сообщения: 284
Mamont отсутствует


У нас рубчика нет и не было(уже пять лет!),такое давольно часто бывает,не пугайтесь вы так,в год манту сделаете, если не отрицательная,значит была прививка, а если до 6 лет отрицательная будет (это и при сделаной бцж бывает ),то повторят прививку.
Старый 15-07-2008, 20:16     #70
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
браво нежно "люблю" таких "порицателей" .... аж завитки берут от такой категоричности к чужим детям
да на здоровье





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.