Почему я НЕ люблю кошек? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-07-2008, 22:25     #81
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Huli-ganka Посмотреть сообщение
Согласна завести хоть 5 собак и 5 кошек но при условии, что звери сами будут какать в унитаз , мыть лапы после улицы,насыпать корм в мисочки( не отказалась бы , что бы они на корм тоже сами себе зарабатывали), и когда семья едет в отпуск они, т.е. питомцы впадали в специальный летаргический сон.Но поскольку это абсурд( а жаль), то я ПАС.
Ну,сейчас многие кошки ходят на унитаз,лапы им мыть не надо,корм насыпать,ну уж извините,это не труд,я своему бывшему и рыбу варила,кости вытаскивала и курицу и мясо,насчет денег,даж не знаю, я никогда не считала,сколько трачу,так как в моем понимании это совсем мало,а отдыхать уехать,так отдаем родителям
Старый 13-07-2008, 22:35     #82
ЛОТТА
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пр Просвещения
Сообщения: 1 981
ЛОТТА отсутствует


[quote=Графиня Вишенка;14338179. Есть ли животные, которых Вам просто нравится рассматривать., наблюдать за их повадками, но впустить в свой дом...ни за что!!!![/quote]
Да - например змеи- прекрасные существа- грация обалдеть - но что б в дом ее -ни ни - хватит и одной - меня то бишь
Старый 13-07-2008, 22:44     #83
Huli-ganka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 766
Huli-ganka отсутствует


Я себя не записываю в кошко-собако-ненавистников. Все детство жила и с собакой и котом. После смерти собаки лет 5 рыдала глядя на колли. До сих пор не забыть мне. как она радовалась, когда мы приходили домой . Эти самые-самые преданные в мире глаза. Она прожила с нами 12 лет. Так вот ее ошейник висел в прихожей еще 5 лет.Она была мне как сестра( несобачники этого не понимают). Когда нашей собаке было лет 7, в доме появился кошак. Офигенный камышовый котяра( тогда еще котенок). Так вот, когда собаки не стало, кот ушел . И умер от тоски. Мы разом осиротели.А у меня что то надломилось. Не могу я терять их. Не хочу больше.
А какашки-кормежки это удобная версия, что бы убедить себя ,что мне все это не надо.
Ведь искушение завести псюра-огромное. И посещает периодически. ну как нахлынет. насилу отговариваю себя.
Впрочем, сорри , не по сабжу...речь то о котах...
Старый 13-07-2008, 22:56
ответ для Huli-ganka на сообщение "Я себя не записываю в..."
    #84
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Huli-ganka Посмотреть сообщение
Я себя не записываю в кошко-собако-ненавистников. Все детство жила и с собакой и котом. После смерти собаки лет 5 рыдала глядя на колли. До сих пор не забыть мне. как она радовалась, когда мы приходили домой . Эти самые-самые преданные в мире глаза. Она прожила с нами 12 лет. Так вот ее ошейник висел в прихожей еще 5 лет.Она была мне как сестра( несобачники этого не понимают). Когда нашей собаке было лет 7, в доме появился кошак. Офигенный камышовый котяра( тогда еще котенок). Так вот, когда собаки не стало, кот ушел . И умер от тоски. Мы разом осиротели.А у меня что то надломилось. Не могу я терять их. Не хочу больше.
А какашки-кормежки это удобная версия, что бы убедить себя ,что мне все это не надо.
Ведь искушение завести псюра-огромное. И посещает периодически. ну как нахлынет. насилу отговариваю себя.
Впрочем, сорри , не по сабжу...речь то о котах...
Я Вас понимаю,я сама до сих пор не могу отойти,мой умер полтора года назад и до чего был умный кот,просто умнейший,у меня был шок,и как хоронили в жуткий мороз с утра на даче и как потом долго нервный срыв был и снился,вообщем какое то время я говорила,что больше никогда и ни за что не заведу никого и вот,через полгода мы с мужем шли домой и у парадной бегал котенок,мелкий совсем,месяца полтора,ну жаль мне его стало,пропадет ведь,взяла и сейчас я очень рада,что взяла,я к ней постепенно привыкла,по старому скучаю,но с ней легче стало,честно,честно
Старый 13-07-2008, 23:06     #85
Графиня Вишенка
Ветеран
 
Профиль Графиня Вишенка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 959
Графиня Вишенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сестренка Посмотреть сообщение
а я люблю кис!!Милызх, Пушистых!!своих ВАсилису и ЧипаВася спит со мною под одеялом -сама забирается Чип -в ногах..Всегда меня у двери встречают, мурчат..Собаку очень хотела раньше, но сейчас понимаю, что времени выгуливать совсем нету.....а Кошки сами себе выгул по квартире организуют!!!Вот моя команда
Очаровашки прямо! Такое ощущения, что позируют, умильные мордочки! Ох ,чего говорить - красивые животные...но видимо не мои. Но красивые! В детстве собирала календарики с собаками и кошками, открытки и т.д....кошек было больше, котят особенно.
Старый 13-07-2008, 23:07     #86
Huli-ganka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 766
Huli-ganka отсутствует


У очень хорощей знакомой после смерти кота настало в голове полное непойми что. Она в церковь ходила(!) свечки за кота ставила.А через три дня после того как, пошла кота откапывать. У нее к слову сказать, дети этого кота остались, т. к. мамка-кошка в родах умерла. И котят этих она видеть не могла. Их винила в смерти своего любимца.( он выпал с балкона).
Я это к тому , что люди слишком одушевляют, что ли,( не знаю как тонее выразиться) своих питомцев. Хотя...разве бывает инече...
Старый 13-07-2008, 23:28     #87
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Huli-ganka Посмотреть сообщение
У очень хорощей знакомой после смерти кота настало в голове полное непойми что. Она в церковь ходила(!) свечки за кота ставила.А через три дня после того как, пошла кота откапывать. У нее к слову сказать, дети этого кота остались, т. к. мамка-кошка в родах умерла. И котят этих она видеть не могла. Их винила в смерти своего любимца.( он выпал с балкона).
Я это к тому , что люди слишком одушевляют, что ли,( не знаю как тонее выразиться) своих питомцев. Хотя...разве бывает инече...
Всякое бывает,это уже крайности,короче кошмар их не одушевляют,они и так живые существа,к ним слишком привязываются,особенно одинокие люди. Ну а как иначе,если прожил рядом несколько лет и уже это животное полноправный член семьи их терять очень тяжело,но без них еще хуже,лучше завести себе кого нового,это отвлекает,новое животное начинает доставлять радость и печаль по ушедшим она остается конечно,но уже не такая сильная,а вообще вот говорят,когда по ушедшим людям близкие долго плачут им там плохо от этого,наверное животных тоже надо "отпускать".
Старый 13-07-2008, 23:59     #88
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


у меня на кошек ужасная АЛЛЕРГИЯ - тоже их не люблю, температура 39 после нескольких минут общения с ними и незатыкающийся ринит - не провоцируют к этим животным симпатию. Хотя на картинках они (животные) - очень милые бывают ?))
Старый 14-07-2008, 00:08     #89
Графиня Вишенка
Ветеран
 
Профиль Графиня Вишенка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 959
Графиня Вишенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
у меня на кошек ужасная АЛЛЕРГИЯ - тоже их не люблю, температура 39 после нескольких минут общения с ними и незатыкающийся ринит - не провоцируют к этим животным симпатию. Хотя на картинках они (животные) - очень милые бывают ?))
У моего мужа тоже на них аллергия, правда, без температуры, но только стоит ему войти в помещение где есть или была кошка ( даже полгода назад) у него начинают чесаться глаза, и нос и апчи - апчхи...начинается. И глаза потом долго красные. Хотя он не против был бы - хотел кошку сфинкса завести. Но ведь аллергия не обяз-но на шерсть, а скорее н аслюну кошачью .поэтому нам это не грозит - кошка., а если б не аллергмя, то пришлось бы как-то консенсус искать, я была бы против. Посему - оба только наблюдатели))) со стороны). Но наблюдатели благоларные - на расстоянии восхищаемся искренне.
Старый 14-07-2008, 03:18     #90
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Графиня Вишенка Посмотреть сообщение
У моего мужа тоже на них аллергия, правда, без температуры, но только стоит ему войти в помещение где есть или была кошка ( даже полгода назад) у него начинают чесаться глаза, и нос и апчи - апчхи...начинается. И глаза потом долго красные. Хотя он не против был бы - хотел кошку сфинкса завести. Но ведь аллергия не обяз-но на шерсть, а скорее н аслюну кошачью .поэтому нам это не грозит - кошка., а если б не аллергмя, то пришлось бы как-то консенсус искать, я была бы против. Посему - оба только наблюдатели))) со стороны). Но наблюдатели благоларные - на расстоянии восхищаемся искренне.
У моего мужа аллергия на кошек. Есть вариант корниш-рекс. 6 лет с нами живет и все прекрасно. А на другие породы по прежнему аллергия





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.