Почему я НЕ люблю кошек? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-07-2008, 17:47     #71
maxaon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщения: 809
maxaon отсутствует


Ой ,я тоже за кошками люблю понаблюдать,могу погладить,НО НЕ БОЛЕЕ.Ну не лежит душа к ним никак.Вроде грациозны,умны и игривы,и ластятся,да и красивы иногда ,что глаз не отвести!А НЕ МОГУ....как представлю что кошка в доме будет...ни за что...и особенно не могу смотреть ,как они едят ,лакают ли молоко,либо кормом хрустят...В моём представлении всё же собака...надёжнее...сильнее что ли.Если уж подошла к миске,так лизнула языком и пусто в миске,без принюхиваний и церемоний.
Я уважаю псов ,особенно огромных.Но:двумя руками только за то ,ЧТО ТАКИЕ ПОРОДЫ ДОЛЖНЫ НЕ В КВАРТИРЕ ЖИТЬ.У нас живёт любимчик на даче круглогодично,он большой и кошка ,пожалуй ,будет с его хвост размером..Дети от него безума.Его расчёсывают,играют с ним в мяч,брызгают водой,когда ему жарко!Вот наше чудо:
Изображения
 

Последний раз редактировалось maxaon, 14-07-2008 в 22:36.
Старый 13-07-2008, 17:57     #72
Чудо-юдо
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 118
Чудо-юдо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Нет, дом без кошки-не дом!
+1000000! Всю жизнь, сколько себя помню, в доме была кошка! Были и собаки, но это как-то не то... Кошка это такой очень домашний зверек, с ней ддома теплее и уютней, кошка-это некий домовой. Без кошки в доме пусто и ...казенно как-то что ли
Старый 13-07-2008, 21:27     #73
sma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 669
sma отсутствует


психологи утверждают что у любительниц собак более удачливая семейная (личная) жизнь чем у тех кто предпочитает кошек
Старый 13-07-2008, 21:28
ответ для maxaon на сообщение "Ой ,я тоже за кошками люблю..."
    #74
Графиня Вишенка
Ветеран
 
Профиль Графиня Вишенка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 959
Графиня Вишенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от maxaon Посмотреть сообщение
Ой ,я тоже за кошками люблю понаблюдать,могу погладить,НО НЕ БОЛЕЕ.Ну не лежит душа к ним никак.Вроде грациозны,умны и игривы,и ластятся,да и красивы иногда ,что глаз не отвести!А НЕ МОГУ....как представлю что кошка в доме будет...ни за что...и особенно не могу смотреть ,как они едят ,лакают ли молоко,либо кормом хрустят...В моём представлении всё же собака...надёжнее...сильнее что ли.Если уж подошла к миске,так лизнула языком и пусто в миске,без принюхиваний и церемоний.
Я уважаю псов ,особенно огромных.Но:двумя руками только за то ,ЧТО ТАКИЕ ПОРОДЫ ДОЛЖНЫ НЕ В КВАРТИРЕ ЖИТЬ.У нас живёт любимчик на даче круглогодично,он большой и кошка ,пожалуй ,будет с его хвост размером..Дети от него безума.Его расчёсывают,играют с ним в мяч,брызгают водой,когда ему жарко!Вот наше чудо:

Какой красавец!!!! Глаз не отвести, а сколько понимания , даже мудрости, в глазах, ох, так захотелось погладить! Поговорить с ним - такой умница!
Старый 13-07-2008, 21:30     #75
Графиня Вишенка
Ветеран
 
Профиль Графиня Вишенка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 959
Графиня Вишенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чудо-юдо Посмотреть сообщение
+1000000! Всю жизнь, сколько себя помню, в доме была кошка! Были и собаки, но это как-то не то... Кошка это такой очень домашний зверек, с ней ддома теплее и уютней, кошка-это некий домовой. Без кошки в доме пусто и ...казенно как-то что ли

Получается, что жизнь проведу я всю на вокзалее... ладненько, согласна...зато без кошки))))
Старый 13-07-2008, 21:31     #76
Графиня Вишенка
Ветеран
 
Профиль Графиня Вишенка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 959
Графиня Вишенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цветочек Аленький Посмотреть сообщение
Просто Вы хотите, наверное, иметь рядом более зависимое существо, которое будет Вас любить по умолчанию, или хотя бы отвечать на команды. Т.е. иметь дело с предсказуемым поведением. А кошки-они другие, об ноги могут потереться, но не значит, что уважают. Любовь кошки парадоксальна, она выбирает себе человека в доме и все, остальным просто приходится это признать. Но даже тем в доме , кто не попал в поле ее внимания, придется с ней и с ее мнением надо считаться, радоваться ее снисхождению, а не просто:"Дружок, служи!". Тогда и не придется насильно на голову класть для лечения. Любящая кошка сама придет и ляжет на больное место, и только к тому, кого на самом деле искренне любит, или кого сама пожалеет, и на кого ей не жалко своей энергии.

И еще одна кошачья черта, которая может не нравиться не кошатникам-кошка в отличие от большинства собак относится к детям без пиетета. Она их оценивает по поведению и личной симпатии , и только. И может терпеть-терпеть, а потом и врезать, если что. И если кошка очень любит кого-то из родителей этого ребенка, это не означает такого же отношения к другим членам семьи, включая детей. Т.е. она к остальным будет относиться дружелюбно или сдержанно, но без той высокой эмоциональной отдачи, на которую способна ради одного любимого человека.

Ну и последнее, что хочется сказать по поводу странностей кошек. Людям кошатникам поведение кошек очень понятно.Они сразу и быстро с любой кошкой находят общий язык. Никакого непонятного языка и жестов там нет для тех, кто родился с кошачьей психологией. Но это не значит, что все должны быть такими. Не понимаете кошек, и не надо. Стоит ли себя мучить? В мире масса других замечательных животных.
Спасибо, честно! Вы много выразили в словах,что я для себя не могла, эмоции давлели.
Старый 13-07-2008, 21:32     #77
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


А у нас и кошка была и собака вместе жили. Сейчас только собака осталась. Две скотинки в доме очень прикольно!
А кошку можно оценить только пожив с ней рядом. Она, действительно, дает то, чего собака дать не может.
У моей знакомой собака принесла щенков в 10 месяцев от роду (и где умудрилась?), при этом она от них отказалась. Надо отметить, что собачка так же обожала к тому же облизывать винные бокалы и жрать хабарики (точно чья-то душа вселилась в болонку). Так вот щенков воспитывал кот. Они висели на нем гроздью, а он возил их по квартире, ныкал для них бананы и "коровку" в ножку рояля и выл басом, сидя под дверью, когда их разбирали.
Старый 13-07-2008, 21:34     #78
Графиня Вишенка
Ветеран
 
Профиль Графиня Вишенка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 959
Графиня Вишенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Я тоже кошатница. Против собак на расстоянии ничего бы не имела если бы не жуткий запах.... живу на 7 этаже часто хожу пешком по лестнице- ибо дурно становится от запаха в лифте. Ну и ещё выгул 3 раза в день в любую погоду, в любой мороз и лапы потом грязные.....

о! вот это открытие для меня! нет, что такое запах псины - эт я знаю...всякие собачки бегают на улице, но чтоб в подъезде пахло от собак....сорриии, но вы кажнтся как раз про кошек, эт вечно в подъезде воняет ...от кошек...хотя....может собаку какую в подъезде выгуливают...тогда ожет быть....но запах кошачьего туалета очень НЕ редок в подъездах и около, там, где подвалы....
Старый 13-07-2008, 22:02     #79
Huli-ganka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 766
Huli-ganka отсутствует


Согласна завести хоть 5 собак и 5 кошек но при условии, что звери сами будут какать в унитаз , мыть лапы после улицы,насыпать корм в мисочки( не отказалась бы , что бы они на корм тоже сами себе зарабатывали), и когда семья едет в отпуск они, т.е. питомцы впадали в специальный летаргический сон.Но поскольку это абсурд( а жаль), то я ПАС.
Старый 13-07-2008, 22:21     #80
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от sma Посмотреть сообщение
психологи утверждают что у любительниц собак более удачливая семейная (личная) жизнь чем у тех кто предпочитает кошек
Психологи ошибаются У меня есть знакомая собачница,с личной жизнью сколько себя помню у нее проблемы,а у меня тьфу 3 раза,но мой муж тоже кошек обожает,и у подружки моей кошатницы тоже благополучная семья
Собаки и правда пахнут,многие породы,а от кошки у меня дома запаха нет никогда,есть же специальные наполнители,катсан например,отлично от запаха избавляет. Я не скажу,что дом без кошки не дом,но то что дома уютнее-это да,но наверное не тем,кто их не любит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.