Как воспитывать щенка таксы???????? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2008, 01:33     #51
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от mzenova Посмотреть сообщение
Ну 6 кг - это уже не кролик))))) а ОЧЕНЬ крупный карлик - почти стандарт

и в месяц 300 гр весить не может

Вот правда у меня щас был щен, родился 160 гр и все-не прибавлял((( и к груди первым прикладывали и смесью докармливали. еле-еле до 200 гр дотянули, но к 3 неделям все- равно погиб((( Вы меня извините, но не может в месяц щенок весить меньше 600 гр.
я лично сама не помню, сколько по гр была моя детка( спросила у мужа. он все помнит и знает. )
спросила у него*точно?*, мне сказали 100%, сама же знаешь. я смолчала про то, что не помню



была наша девонька с мою ладонь.(без хвоста)
как я знаю
то стандартная-самая крупная
карлик-меньше
кроличья-самая маленька
Изображения
 
Старый 12-07-2008, 01:59     #52
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от mzenova Посмотреть сообщение
И что самое парадоксальное, очень часто цены на щенков у нормального заводчика не намного больше, чем цены таких вот разведенцев.

P.S. Извините за ОФФ.
здесь никто не писал про цены

слово то какое*разведенцев*, что-то коробит в нем
например у меня такса (без родословной), но для меня-это именно такса, моя любимая и дорогая.
при этом я понимаю и ценю труд людей, который чесно и любя зан-ся этой породой. из сего.... свою вязать не буду. но для меня это моя любовь, мой *ребенок* и ТАКСА , а не разведенец.
и автор темы спросил, как воспитывать щенка таксы, а не про цены на щенков.( которые в 3-4 раза больше на родословную, чем внеплановую)
а что автор темки купила таксенка не у заводчика было понятно сразу
Старый 12-07-2008, 02:06     #53
mzenova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 94
mzenova отсутствует


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
здесь никто не писал про цены


и автор темы спросил, как воспитывать щенка таксы, а непро цены на щенков.( которые в 3-4 раза больше на родословную, чем внеплановую)
Извените за не скромный вопрос, а Вы за сколько свою таксюлю покупали?
Старый 12-07-2008, 02:08     #54
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от mzenova Посмотреть сообщение
Извените за не скромный вопрос, а Вы за сколько свою таксюлю покупали?
мы покупали 16 июля 2005 года за 200$
здесь девоньке 2.5 месяца.вес 500 гр
не дохлик.(перых 3 недельки проводили как с грудным ребенком. через каждых2-3 часа просыпались(спала с нами) пописать,покушать,поиграть и т д и т п
в 3 года егоза инаголовесиделкатребововнималка,накроваткеспалка
в прошлом тапкуелка,домасцалка

п.с. автор темки,простите,пожалуйста, что своей фотки скидываю.
ждем фотки от Вас
Изображения
 
Старый 12-07-2008, 03:13
ответ для melony на сообщение "мы покупали 16 июля 2005 года за..."
    #55
mzenova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 94
mzenova отсутствует


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
мы покупали 16 июля 2005 года за 200$
здесь девоньке 2.5 месяца.вес 500 гр
не дохлик.(перых 3 недельки проводили как с грудным ребенком. через каждых2-3 часа просыпались(спала с нами) пописать,покушать,поиграть и т д и т п
в 3 года егоза инаголовесиделкатребововнималка,накроваткеспалка
в прошлом тапкуелка,домасцалка

п.с. автор темки,простите,пожалуйста, что своей фотки скидываю.
ждем фотки от Вас
Вы просто умнички - выходили свою таксюшку, другого слова просто нет. Ну не нужно нормального 2.5 месячного щенка так выхаживать ( 500 гр. для такого возраста - это очень задохлик), но вы просто умничка

А вот Вам и про цены. В то же время я взяла прекрасную суку ( щас интерчемпион, чемпион многих стран, с отличными рабочими качествами и психикой ) у великолепного заводчика всего за 150 евро))) Вот Вам и цены в 3-4 раза больше с родословной)))) И никогда не знала с ней никаких проблем)))

Я не говорю о супер выставочных щенках - конечно, они дороже, я говорю, что щенка для "дома" можно и нужно тоже покупать у нормального заводчика и поверьте мне, цены на них совсем не кусаются))) а вот гарантий намного больше)))
Старый 12-07-2008, 03:44     #56
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от mzenova Посмотреть сообщение
Вы просто умнички - выходили свою таксюшку, другого слова просто нет. Ну не нужно нормального 2.5 месячного щенка так выхаживать ( 500 гр. для такого возраста - это очень задохлик), но вы просто умничка

А вот Вам и про цены. В то же время я взяла прекрасную суку ( щас интерчемпион, чемпион многих стран, с отличными рабочими качествами и психикой ) у великолепного заводчика всего за 150 евро))) Вот Вам и цены в 3-4 раза больше с родословной)))) И никогда не знала с ней никаких проблем)))

Я не говорю о супер выставочных щенках - конечно, они дороже, я говорю, что щенка для "дома" можно и нужно тоже покупать у нормального заводчика и поверьте мне, цены на них совсем не кусаются))) а вот гарантий намного больше)))
я ваще не готова была к собаке. муж проснулся и решил, что нам нужна собака. маленькая.
я согласна была на дворнягу из потеряшки и т д ит п
начали искать.
звонили по объявам, нам грили маленькая.. приезжайте, когда приезжали оказывалась большая. я готова была на любую. такие хорошие они все были. муж грил *нет*. и я со слезами уходила.на 5 раз сказала, что больше не буду ездить. для меня любая собака будет любимой
потом грит мне, что есть таксы
поехали....... ужас,конечно.
квартра страшная, газетки у собак(все мокрые), мама-такса в др комнате была(пыталась выбить дверь).вспоминаю это ......как кошмар.вырвалась.... и кинулась к мужу в ноги.. оттаскивали(было очень жалко ее),но больше всего было жалко деток
мама с родословной, показывали нам доки( сфоткали их.проверяли.есть такая).
папа сказали тож( не знаю,говорить не буду)
но нам это не так важно
другое дело,что я не знала, что мы выхаживали.чес слово
совершенно нормальная девонька (хотя это наша первая собака)и я взяла отпуск на лето и была все время с ней.
было сложно, тк она спала 2-3 часа, просыпалась... 2 часика гулялась и опять спать. и так 24 часа в сутки( маленькой ее взял. всего месяц был)зато ща-это моя любовь,охрана,друг,ребенок.любит ездить в машине(рулит лапками)*шумахер*, дача,лес,норки,озеро(плаваем с огромным удовольствием).только злюки. в друзьях у нас только одна собака.зато перед детьми ..... танцует,пузом кверхулюдей в пьяном виде .... кошмар(хоть и ругаюее за это) лай страшный.прям плюется от злости
видно с детства помнит
п.с. по поводу цены.... мы были у заводчиков... цены страшный для нас в то время были. от 20000руб.)но я рада, что нашли нашу девоньку.
Старый 12-07-2008, 08:22     #57
Пухленькие губки
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский район пр.Солидарности
Сообщения: 221
Пухленькие губки отсутствует


[quote=melony;14337913]
Цитата:
Сообщение от ВИННИПУШКА Посмотреть сообщение
а детка где сонькает у Вас?
в кровать пускаете?(наша спит только под одеялом)
Тоже норовит под одеяло залесть или на подушку! Но разрешаем спать на кровати только в ногах! А то раздавить боимся!
Старый 12-07-2008, 08:25
ответ для melony на сообщение "мы покупали 16 июля 2005 года за..."
    #58
Пухленькие губки
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский район пр.Солидарности
Сообщения: 221
Пухленькие губки отсутствует


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
мы покупали 16 июля 2005 года за 200$
здесь девоньке 2.5 месяца.вес 500 гр
не дохлик.(перых 3 недельки проводили как с грудным ребенком. через каждых2-3 часа просыпались(спала с нами) пописать,покушать,поиграть и т д и т п
в 3 года егоза инаголовесиделкатребововнималка,накроваткеспалка
в прошлом тапкуелка,домасцалка

п.с. автор темки,простите,пожалуйста, что своей фотки скидываю.
ждем фотки от Вас
Красивенький у вас щеночек! Правда,у меня такой же.....
Старый 12-07-2008, 08:32     #59
Пухленькие губки
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский район пр.Солидарности
Сообщения: 221
Пухленькие губки отсутствует


Я так поняла,что щенок моего возраста не может весить 200 грамм,по-этому попробую его ещё где-нибудь взвесить! (Теперь я думаю,может у врача весы не правильные? ) Фото обязательно вывешу,как только фотоаппарат приедет домой(сестра забрала)!
Старый 12-07-2008, 09:35     #60
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


А вет, который осматривал что-то сказал о состоянии щенка или о возрасте?
И еще как у Вас с зубами?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.