Как воспитывать щенка таксы???????? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 19:30     #41
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Неужели у Вас собачка весит как 2 куска мыла? Всё ж таки думаю, что ошибся ветеринар...
Старый 11-07-2008, 20:15     #42
Пухленькие губки
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский район пр.Солидарности
Сообщения: 221
Пухленькие губки отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Неужели у Вас собачка весит как 2 куска мыла? Всё ж таки думаю, что ошибся ветеринар...
Да нет,не ошибся! Я сама видела 200 с небольшим грамм....он нам ещё дозу лекарства расчитывал...(а для этого точный вес знать надо!)
Старый 11-07-2008, 23:17     #43
mzenova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 94
mzenova отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВИННИПУШКА Посмотреть сообщение
Да нет,не ошибся! Я сама видела 200 с небольшим грамм....он нам ещё дозу лекарства расчитывал...(а для этого точный вес знать надо!)
Вы меня извините, но 2.5 месячный щенок, весящий 200 гр. - это не жилец Если вам ветеринар ничего не сказал, то наверное Вы все-таки не правильно поняли вес щенка. А какое лекарство вам рассчитывал ветеринар? А примерные размеры щенка ( высота, длина) Вы можете написать?
Старый 11-07-2008, 23:19     #44
mzenova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 94
mzenova отсутствует


а может Вас с возрастом обманули и щенуле намного меньше? Хотя. вот у меня помет кроликов (это самые маленькие таксы), но к месяцу они уже весили 800 гр.
Старый 11-07-2008, 23:30     #45
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Уважаемый автор! Щенки ЛЮБОЙ разновидности такс (стандарт, карлик, кролик) весит 200 грамм при рождении, причём это минимальный вес. В 2,5 месяца щенок должен весить от 3-х килограмм. Если возможно, напишите клуб (питомник), в котором брали собаку, клички родителей, фамилию зааводчика. Дело в том, что заводчик ОБЯЗАН поставить клеймо и продавать собаку только с документами. Без этого Вы рискуете вырастить просто дворняжку. И ещё один вопрос: вы собаку не на рынке Кондратьевском покупали? Уж больно похоже на их "почерк". Всё это очень важно, так как без точных данных (вес, разммер), Вы не сможете правильно рассчтать дозу глистогонного препарата, а значит и правильно сделать прививки. А если Вас обманули с возрастом щенка, то прививать его вообще опасно! А то, что Вы нам поведали о своём заводчике, наводит на очень грустные мысли. С нетерпением жду ответа.
Старый 11-07-2008, 23:36     #46
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Стандартная это самая большая, а короткошёрстных не бывает, бывают гладкошёрстные.

Наверно это описка - 2 кг?
200 грамм они рождаются только...

Напишите мне номер их телефона в личку, пожалуйста
мы когда свою взяли, то в 1 месяц и 1 недельку она была 300 гр(у нас кролька)
сейчас 3 годика и 6 кг

а про завдчика я сразу сказала, что ерунда нейкая.
но для автора топика это не важно, т к брали для души(как я поняла), а не для выставок и вязки
Старый 11-07-2008, 23:50     #47
Манюнь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 610
Манюнь отсутствует


да, очень странный вес, а я думала мой Арни стройняшка...в свои 4.5 месяца он весит 3.5 кг
Старый 12-07-2008, 00:16     #48
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


[quote=ВИННИПУШКА;14333922]
а детка где сонькает у Вас?
в кровать пускаете?(наша спит только под одеялом)
Старый 12-07-2008, 00:28     #49
mzenova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 94
mzenova отсутствует


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
мы когда свою взяли, то в 1 месяц и 1 недельку она была 300 гр(у нас кролька)
сейчас 3 годика и 6 кг
Ну 6 кг - это уже не кролик))))) а ОЧЕНЬ крупный карлик - почти стандарт

и в месяц 300 гр весить не может

Вот правда у меня щас был щен, родился 160 гр и все-не прибавлял((( и к груди первым прикладывали и смесью докармливали. еле-еле до 200 гр дотянули, но к 3 неделям все- равно погиб((( Вы меня извините, но не может в месяц щенок весить меньше 600 гр.
Старый 12-07-2008, 00:43     #50
mzenova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 94
mzenova отсутствует


Вот сколько раз говорится, что нужно брать щенков не просто абы где, а воз и ныне там(((( Ну никогда нормальный заводчик не будит кормить маленького щенка сосиськами(((( и говорить покупателю, что кормить его нужно со стола (((( Ну никогда у покупателей нормального заводчика не возникнут такие вопросы, которые возникли в этой теме ( нормальный заводчик всегда готов дать советы по уходу, воспитанию, содержанию своих щенков в любое время суток).Нормальный заводчик всегда даст гарантию в том, что сука на момент вязки была здорова и что беременная сука правильно и качественно питалась, получала достаточное количество витаминов и соответствующий моцион, что щенки выращены качественно, вовремя получали соответствующий прикорм, дегельминтацию и прививались вовремя.
И что самое парадоксальное, очень часто цены на щенков у нормального заводчика не намного больше, чем цены таких вот разведенцев.

P.S. Извините за ОФФ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.