Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 705 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 10:17     #7041
Moonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 555
Moonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ignis Посмотреть сообщение

А по теме: сегодня сотрудник озвучила новую дату комиссии - начало августа.
Мне кажется, что у них нет точной даты, вот и говорят, кому что в голову придет
Будем смотреть, что будет по факту..
Старый 11-07-2008, 12:27     #7042
tefa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 663
tefa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katif Посмотреть сообщение
И тут появляюсь я! Вся в белом и по-прежнему без квартиры. Выпала из топиковской жизни по причине тяжелого невроза от Сбера и интесивного общения с агентами недвижимости. Похоже многое пропустила. Я правильно поняла , что теперь ИБЦ счет можно и в Сбере открывать? И можно ли туда субсидию из ВТБ перевести, а то у меня ипотека в Сбере, и есть ли в этом смысл ?
Девочки и Саша, я все таки прыгнула с парашютом с 4000 метров, рекомендую всем всем всем!!!!!!! Хотя лучше бы квартиру за это время купила. И, на самом деле интересно, меня здесь еще кто-нибудь помнит, а? А то такое сильное одиночество ощущаю, как будто в этом мире только я и эта злосчастная субсидия и никому то мы не нужны.
2 Лера: поздравляю с субсидией , надеюсь у вас быстро получится от соседки избавиться
у меня тоже ипотека в сбере!
значит из dn, на счет продавца в банке сбер можно перевести субсидию и комиссию снимать не будут!1000%%
Старый 11-07-2008, 12:44     #7043
tefa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 663
tefa отсутствует


Katif
а можно узнать на какой вы стадии?
Вы уже подписали договор купли продажи?
Старый 11-07-2008, 12:44     #7044
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Я тоже вот многое пропустила но все с пн читаю читаю. Для "нашей кв. от п-ва" части новостей никаких, а вот у субсидентов будущих....Народу то у нас только прибавляется =)немножко офтоп:
Молодец!!!! Супер, всегда мечтала раньше, но теперь боюсь.
Ты в тандеме прыгала или сама?
У меня отец прыгал 5го тоже впервые, но за 5000, в тандеме - говорит теперь будет часто прыгать - понравилось.
Прыгала в тандеме, поняла что есть особый род людей - парашютисты, ничем на других непохожие, просто покорена и прыгнула бы еще неоднократно, да только никаких денег не хватит. Дашкин, можно фото со встречи попросить, хочу задокументировать столь исторический момент моей жизни
Анекдот: а занаете ли вы, что белки -летяги бывают двух видов - белки-парашютюги и белки-дельтапралнерюги. Прошу всех прощение, вновь здесь флудю и флудю, но это выше моих сил.

Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
ну во первых гарантом может выступить СК, а вторых никто ячейки не отменял, тем более у нас требуется регистрировать договор
Ясттттно, но все ,я забила на первичку, со Сбером в такие игры не поиграешь , особо с чужими застройщиками.

Цитата:
Сообщение от tefa Посмотреть сообщение
у меня тоже ипотека в сбере!
значит из dn, на счет продавца в банке сбер можно перевести субсидию и комиссию снимать не будут!1000%%
В любом случае без комиссии перевод, как мне сказали. А вот обналичивать продавец может за день без комиссии не более 500тысяч, если откроет счет в самом ВТБ.
Старый 11-07-2008, 12:49     #7045
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


2tefa: если бы , я еще обсуждаю договор о залоге, хожу внести много пунктов своих, так пэреживаю, что хочу максимально подстраховаться, хотя с другой стороны, боюсь что и квартира может уйти. С таким обременением, как ипотека и субсидия, особенно не поторгуешься, бьют на то, что всегда есть покупатели с живыми деньгами. Как всегдав жизни - приходится балансировать между крайностями.
Старый 11-07-2008, 12:52     #7046
galoчka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 271
galoчka отсутствует


Посоветуйте пожалуйста в какой банк обратиться по поводу ипотеки.А то уже с двумя пролетели:Сбер сказали с серым доходом не работает,Александровский со вчерашнего дня не выделяет долю ребенку.Уже руки опускаются.
Старый 11-07-2008, 12:58     #7047
tefa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 663
tefa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katif Посмотреть сообщение
2tefa: если бы , я еще обсуждаю договор о залоге, хожу внести много пунктов своих, так пэреживаю, что хочу максимально подстраховаться, хотя с другой стороны, боюсь что и квартира может уйти. С таким обременением, как ипотека и субсидия, особенно не поторгуешься, бьют на то, что всегда есть покупатели с живыми деньгами. Как всегдав жизни - приходится балансировать между крайностями.
Как я Вас понимаю ситуация аналогичная.
Все везде так тянут продавцы уже садяться на измену,хотят аванс полмиллиона,полный бред.
да и мне уже как то не по себе становится,так как мы их все задерживаем и задерживаем,но квартира очень хорошая и не хочется чтоб она ушла.

Мы сейчас на стадии:
в себере наши документы в том числе предварительный договор вот ждем,когда нам дадут ответ,затем в Жк и т.д

Моя продавщица села на измену и решила составить свой договор,а мне в сбере сказали что договор не правильно составлен нужно исправлять и дополнять,а это еще время юлин я уже не могу скоро с ума сойду.

У меня еще продавец переживает думает что я его кину как я его кину он что не понимает что квартира будет в залоге у банка,
я не знаю что вообще делать,как быть!!!
Старый 11-07-2008, 13:15     #7048
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от galoчka Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста в какой банк обратиться по поводу ипотеки.А то уже с двумя пролетели:Сбер сказали с серым доходом не работает,Александровский со вчерашнего дня не выделяет долю ребенку.Уже руки опускаются.
Санкт-Петербург , а долю можно обойти
Старый 11-07-2008, 13:21     #7049
galoчka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 271
galoчka отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
Санкт-Петербург , а долю можно обойти
А можно по подробнее, как обойти?
Старый 11-07-2008, 16:21     #7050
veratem
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Понтонный, Рыбацкое
Сообщения: 153
veratem отсутствует


Цитата:
Сообщение от galoчka Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста в какой банк обратиться по поводу ипотеки.А то уже с двумя пролетели:Сбер сказали с серым доходом не работает,Александровский со вчерашнего дня не выделяет долю ребенку.Уже руки опускаются.
ТЕПЕРЬ ЖИЛКОМИТЕТ ОДОБРЯЕТ КВАРТИРЫ, В КОТОРЫХ НЕТ ДОЛИ РЕБЁНКУ. Т.е. и банки теперь многие подходят.
Нам банк Александровский уже недели три как сказал, что не выделяет.
Очень советую не обращатся в банк АЛЕКСАНДРОВСКИЙ. Про все филиалы не знаю, но тот, что на Миллионной улице (филиал Дворцовый) - это просто УЖАС.
Во-первых рассматривали 4 недели! Как выяснилось потом, а число уведомления стоит то, что через пару дней после подачи доков. Уведомление об ипотеке действительно только три месяца. А на деле получилось, что после его получения у нам осталось только два!!! Всего два на то, чтобы найти вариант, собрать доки, получить одобрение у банка, Жилкомитета, и возможно у органов опеки.
Тётка, которая доки принемает - атас. Такое ощущение, что вчера с гор спустилась (никого не хочу обидеть). Допускает ошибки в доках, плохо знает условия кредитования. А теперь вот палки в колёса ставит: когда мы все пришли к ней (продавцы, покупатели, агенты) подавать документы на покупаемую квартиру, она вдруг сказала, что сегодня банк изменил условия и нам нужна ещё одна бумажка. Хотя мы накануне обсуждали досконально с ней нашу встречу!!! Я уверена, что это "новое" условие она сама придумала, просто из вредности.
И подобные новые условия возникают регулярно: меняют процент, не дают долю ребёнку, меняют сроки выдачи кредита, требуют новые доки, теперь не берут заёмщика без дохода, как основного и т.п. А главное, хоть бы одно изменение в пользу заёмщика. Нет ведь. И сообщают об этом, когда ты уже запланировал банк, собрал все бумажки именного для ЭТОГО банка, заплатил деньги за рассмотрение и т.д. И потерял на это кучу времени.
Ну и в довершение: никакого понятия об этике. Каждый раз как с ней сталкиваюсь даже при полуминутном разговоре, ещё пол-дня под впечатлением нахожусь. Я такого отношения не встречала ни в Исполкомах, ни в собесах и др. подобных организациях.
Она только что матом не ругается. Спрашиваешь, когда можно подойти. А в ответ получаешь: "Вы понимаете, у меня много дел, мне некогда вами заниматься"
Короче, если есть возможность - ОБХОДИТЕ БАНК АЛЕКСАНДРОВСКИЙ СТОРОНОЙ.!!!!!!!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.