Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 703 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2008, 23:56     #7021
Кот А
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 233
Кот А отсутствует


Цитата:
Сообщение от alicha2008 Посмотреть сообщение
У меня вопрос о постановке в очередь? Наша семья состоит из папы,мамы, и двух деток!!!! Из нас ни кто на очереди не стоит! Можем ли мы все встат на эту очередь?
Спасибо!!!
Это зависит от того,какой метраж у квартиры,в которой вы прописаны,по сколько метров на нос,нет ли другой собственности, есть ли 10лет проживания в СПБ и др. Советую почитать первые 4 поста в топике ,там подробно описаны условия постановки на очередь.
Старый 10-07-2008, 23:56     #7022
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
я разрешаю


а если серьезно, то почему нет?
Ржу не могу
Старый 11-07-2008, 00:11     #7023
egoist
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 56
egoist отсутствует


Могу ли так поступить?

- сейчас подыскать себе квартиру в строящемся доме со сроком сдачи где-нибудь в 2010 году
- включиться в ипотеку
- в 2009 году получить субсидию
- дождаться постройки дома на 70 %
- включить свою субсидию в оплату общего долга за квартиру

Как думаете?
Старый 11-07-2008, 00:38     #7024
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от egoist Посмотреть сообщение
Могу ли так поступить?

- сейчас подыскать себе квартиру в строящемся доме со сроком сдачи где-нибудь в 2010 году
- включиться в ипотеку
- в 2009 году получить субсидию
- дождаться постройки дома на 70 %
- включить свою субсидию в оплату общего долга за квартиру

Как думаете?
нереально, слишком много но, фиг их сложите.
но:
1. в договоре должна быть она уже прописана.
2. в договоре должны быть прописаны особые условия.
3. застройщик должен работать по ДДУ
4. застройщик должен успеть построит дом до 70%, до истечения срока субсидии
5. ЖК отказывается рассматривать доки без справки 70%
6....

кстати некторые застройщики при явно не выполненной работе на 70%, все равно дают такую справку.


тута два варианта:
1.влезть в стройку, получить субсидию, ее обналичить и вложить. (большой простор для творчества)
2. взять кредит и субсидией его погасит (то-же много но)


главное что-бы не было детей, и дом раньше времени не построили.
Старый 11-07-2008, 00:55     #7025
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


И тут появляюсь я! Вся в белом и по-прежнему без квартиры. Выпала из топиковской жизни по причине тяжелого невроза от Сбера и интесивного общения с агентами недвижимости. Похоже многое пропустила. Я правильно поняла , что теперь ИБЦ счет можно и в Сбере открывать? И можно ли туда субсидию из ВТБ перевести, а то у меня ипотека в Сбере, и есть ли в этом смысл ?
Девочки и Саша, я все таки прыгнула с парашютом с 4000 метров, рекомендую всем всем всем!!!!!!! Хотя лучше бы квартиру за это время купила. И, на самом деле интересно, меня здесь еще кто-нибудь помнит, а? А то такое сильное одиночество ощущаю, как будто в этом мире только я и эта злосчастная субсидия и никому то мы не нужны.
2 Лера: поздравляю с субсидией , надеюсь у вас быстро получится от соседки избавиться
Старый 11-07-2008, 01:04     #7026
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katif Посмотреть сообщение
И тут появляюсь я! Вся в белом и по-прежнему без квартиры. Выпала из топиковской жизни по причине тяжелого невроза от Сбера и интесивного общения с агентами недвижимости. Похоже многое пропустила. Я правильно поняла , что теперь ИБЦ счет можно и в Сбере открывать? И можно ли туда субсидию из ВТБ перевести, а то у меня ипотека в Сбере, и есть ли в этом смысл ?
Девочки и Саша, я все таки прыгнула с парашютом с 4000 метров, рекомендую всем всем всем!!!!!!! Хотя лучше бы квартиру за это время купила. И, на самом деле интересно, меня здесь еще кто-нибудь помнит, а? А то такое сильное одиночество ощущаю, как будто в этом мире только я и эта злосчастная субсидия и никому то мы не нужны.
2 Лера: поздравляю с субсидией , надеюсь у вас быстро получится от соседки избавиться
Катя, помним конечно, парашют это здорово, сразу понимаешь, что все проблемы это ерунда, а жизнь прекрасна.


невроз точно от всего этого пойдет, особенно от сбера.




как у тебя с вариантами?
У меня вариант от двушки в новом доме без кредита, плавно перетекает в однушку хрушик с кредитом


субсидию думаю нельзя перевести, да и смысла нет.



больше всего меня в банке удивило, что нельзя одновременно согласовывать в органах опеки и ЖК
Старый 11-07-2008, 01:18     #7027
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Саш ,я рассматриваю только вторичку, так у меня по кредиту нет поручителей, это связывает мне руки, а брать первичку, аккредитованную Сбером, никаких денег не хватит, элитное жилье понимашь. Про то, что одновременно нельзя знаю, но хочу попробовать)) , так как здесь Ксения написала, что ЖК теперь 2 недели одобряет доки на квартиру, мой продавец просто застрелится столько ждать , она и так для меня на разорванный нотариат согласилась, поскольку с нашей субсидией на вторичном рынке только прямые продажи искать надо, что есть баааааальшой дефицит. Потому все же попробую лдновремнно доки в ЖК отвезти, вдруг фортуна поверенется ко мне все же своим прекрасным ликом.
Старый 11-07-2008, 01:21     #7028
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Саш, все же приподнимись над хрущиками, я по ним походила, походила и решила напрячься, но выйти на другой уровень. В принципе 606 серия тот же панельный хрущ , только 9этажный и бэз балкона((, но хоть кухня больше 6 метров. У тебя какой банк?
Старый 11-07-2008, 01:23     #7029
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katif Посмотреть сообщение
Саш ,я рассматриваю только вторичку, так у меня по кредиту нет поручителей, это связывает мне руки, а брать первичку, аккредитованную Сбером, никаких денег не хватит, элитное жилье понимашь. Про то, что одновременно нельзя знаю, но хочу попробовать)) , так как здесь Ксения написала, что ЖК теперь 2 недели одобряет доки на квартиру, мой продавец просто застрелится столько ждать , она и так для меня на разорванный нотариат согласилась, поскольку с нашей субсидией на вторичном рынке только прямые продажи искать надо, что есть баааааальшой дефицит. Потому все же попробую лдновремнно доки в ЖК отвезти, вдруг фортуна поверенется ко мне все же своим прекрасным ликом.
непонял, одновремено с чем доки отвезти? тебе же не нужны ООП?

а что такое разорванный нотариат?

доки лучше самой везти в ЖК, быстрее будет говорят.
Старый 11-07-2008, 01:26     #7030
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katif Посмотреть сообщение
Саш, все же приподнимись над хрущиками, я по ним походила, походила и решила напрячься, но выйти на другой уровень. В принципе 606 серия тот же панельный хрущ , только 9этажный и бэз балкона((, но хоть кухня больше 6 метров. У тебя какой банк?
ну 606 это вообще шикарная квартира, по мне чуть хуже чем 137.


вроде Санкт-Петербург подходит, в отличие от сбера нормально относиться ко мне.


интересно, а студию ЖК точно не согласует? по метражу чуть меньше хруща, но и меньше 10метров на человека.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.