как заговорить о повышении зарплаты? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2008, 15:52     #11
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Не, не хватает денег - не аргумент для повышения з/п. Ответом может быть, что большего вы и не стОите, а прожиточный минимум есть и с лихвой. Мало ли, кому и на что не хватает...
Как выше писали, только про расширение обязанностей и возросшую прибыль можно говорить.
На практике было несколько случаев, когда работник подавал заявление и в устном разговоре в качестве главной причины увольнения называл низкую з/п. Если это был ценный кадр, то з/п его повышалась.
Старый 09-07-2008, 17:17     #12
мирошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 3 098
мирошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
Примерно так:
Иван Иванович, хочу поговорить с Вами о моей зарплате. С февраля прошлого года моя зарплата составляет 10 тыс. рублей. При этом я считаю, что стою больше потому что:
- помимо основной своей работы я еще делаю ...;
- за последний год результаты работы нашего отдела стали лучше благодаря моему ....;
- за последний год обороты выросли в 3 раза и соответственно вырос объем моей работы
и т.д. применительно к Вашей работе.

Так же за период с февраля прошлого года по сегодняшний день % инфляции в нашей стране вырос на 16% согласно статистическим данным, а по факту не менее чем на 20-25%.

В общем, предлагаю (не прошу, а именно предлагаю) увеличить мою заработную плату на 25 % (или на 3000 руб).

Второй пункт про инфляцию можно не озвучивать, если у Вас достаточно аргументов по первому пункту. Говорить надо уверенно, если Вы сомневаетесь в сказанном, скорее всего и начальник откажет.

Вот соглашусь полностью!!!!
Вчера слушала передачу по "Маяку", как раз шла речь о том, как попросить прибавку к зарплате. Именно эти способы и предлагались. Все точнехонько распишите про себя, про достижения и результаты

Главное- -хорошенечко подготовится к разговору
Старый 09-07-2008, 23:36     #13
Александр
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бэлл Акуна
Сообщения: 1 600
Александр отсутствует


Гхм... Разговаривать совершенно спокойно. Если началник человек адекватный, то отнесётся к такому разговору совершенно нормально. Не нужно накручивать себя перед разговором, придумывать аргументы и контр-аргументы за начальника, при таком подходе Вы невольно начнёте разговор так, как буд-то спорите уже битый час - в Вашем тоне будет нвольный наезд, а наездов никто не любит. Совершенно не нужно говорить о Вашей вероятной смене работы - это угроза, а под угрозой очень многие демонстрировать гибкость не хотят, считая это проявлением слабости.

Быстрее всего Ваш начальник вовсе не желает Вас как-то зажимать по деньгам, он просто не запаривается на эту тему. Вообще. Сотрудники работают - не жужжат, сверхтекучки в кадрах не наблюдается, образующиеся вакансии с существующим уровнем з/п заполняются... Чего лезть в машину, которая и так работает =)

Знаете, с чего часто начинаются беседы о повышении з/п? Первая фраза на вопрос о повышении - "А сколько ты у нас сейчас получаешь-то?"

Т.ч. начните с того, что без угроз и наездов просто озвучте проблему.
Старый 10-07-2008, 09:02     #14
inel
Активный участник
 
Профиль inel
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 308
inel отсутствует


только что вышла из этой ситуации со своим шефом с выигрышем для себя. только я с ним ни о чём не говорила, просто написала служебную записку: "Прошу рассмотреть вопрос об увеличении моего должностного оклада с 1 июня 2008 г. в связи с экономической ситуацией в стране, моего личного вклада в успешную деятельность нашей органзации и др. прошлых и будущих извесных факторов. С уважением." факторы Ему прекрасно известны -)) (безотказность и быстротаа исполнения его заданий.) оклад был увеличен в два раза. никаких разговоров.
Старый 10-07-2008, 12:17     #15
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от inel Посмотреть сообщение
только что вышла из этой ситуации со своим шефом с выигрышем для себя. только я с ним ни о чём не говорила, просто написала служебную записку: "Прошу рассмотреть вопрос об увеличении моего должностного оклада с 1 июня 2008 г. в связи с экономической ситуацией в стране, моего личного вклада в успешную деятельность нашей органзации и др. прошлых и будущих извесных факторов. С уважением." факторы Ему прекрасно известны -)) (безотказность и быстротаа исполнения его заданий.) оклад был увеличен в два раза. никаких разговоров.
в 2 раза? Поздравляю!
Старый 10-07-2008, 15:31     #16
kassiopea
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 140
kassiopea отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
У Вас просто хороший начальник!
Старый 10-07-2008, 19:03     #17
slena
Ветеран
 
Профиль slena
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 892
slena отсутствует


О, повезло Вам с начальством!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.