как заговорить о повышении зарплаты? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-07-2008, 14:58     #1
Флуд-я
Активный участник
 
Профиль Флуд-я
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 326
Флуд-я отсутствует


Здравствуйте!!

вот собссно вопрос считаю, что мне не доплачивают а как заговорить с руководством о повышении з.п. не знаю. Как вы это делаете?
я планирую найти более выгодную работу и заговорить об увольнении, если предложат повышение - останусь...но хотелось бы без этого оббойтись..
Старый 07-07-2008, 15:55     #2
Adelik
Элита
 
Профиль Adelik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 668
Adelik отсутствует


А почему вы считаете, что вам недоплачивают? А прибавочку можно попросить под расширение обязанностей.
Старый 09-07-2008, 13:22     #3
Крошка Ри
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 57
Крошка Ри отсутствует


Посмотрите сколько Вы стоите на рынке труда. Потом идите и говорите на эту тему. Пугать увольнением нельзя. У меня сотрудница один раз пыталась так сделать, написала заявление, а потом в последний день забрала. Ни копейки не получила прибавки. Я потом всем подняла зп на 15%, а ей нет. Сначала надо с руководством говорить, а уж если решили уволиться, так увольняйтесь.
Старый 09-07-2008, 13:55     #4
Флуд-я
Активный участник
 
Профиль Флуд-я
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 326
Флуд-я отсутствует


Я знаю сколько я стою на рынке. стою возможно немного больше, чем получаю. Я точно знаю, что смонгу найти более оплачиваемую работу. Но я не знаю как заговорить об этом с начальником...
Старый 09-07-2008, 14:09     #5
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
заговорить об увольнении
А вот это лишнее. Вдруг не уволитесь в итоге? - а руководство подсознательно будет считать, что сотрудник Вы ненадёжный, в любую минуту можете уволиться, так зачем повышать Вас в должности или увеличивать з/п? лучше дать всё это более надёжному сотруднику
Старый 09-07-2008, 14:22     #6
Флуд-я
Активный участник
 
Профиль Флуд-я
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 326
Флуд-я отсутствует


я не хочу припугивать увольнением. я просто не вижу другого выхода кроме как найти другую работу в надежде, что здесь прибавят и остаться
Старый 09-07-2008, 14:28     #7
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Примерно так:
Иван Иванович, хочу поговорить с Вами о моей зарплате. С февраля прошлого года моя зарплата составляет 10 тыс. рублей. При этом я считаю, что стою больше потому что:
- помимо основной своей работы я еще делаю ...;
- за последний год результаты работы нашего отдела стали лучше благодаря моему ....;
- за последний год обороты выросли в 3 раза и соответственно вырос объем моей работы
и т.д. применительно к Вашей работе.

Так же за период с февраля прошлого года по сегодняшний день % инфляции в нашей стране вырос на 16% согласно статистическим данным, а по факту не менее чем на 20-25%.

В общем, предлагаю (не прошу, а именно предлагаю) увеличить мою заработную плату на 25 % (или на 3000 руб).

Второй пункт про инфляцию можно не озвучивать, если у Вас достаточно аргументов по первому пункту. Говорить надо уверенно, если Вы сомневаетесь в сказанном, скорее всего и начальник откажет.
Старый 09-07-2008, 14:30     #8
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моя Прелес-сть Посмотреть сообщение
я не хочу припугивать увольнением. я просто не вижу другого выхода кроме как найти другую работу в надежде, что здесь прибавят и остаться
А вот если после Вашего разговора скажут "нет" или прибавят смешную сумму, то ищите себе другую работу и уходите. Если при этом Вам на прежнем месте предложат нормальные деньги - будете думать - уходить или остаться.
Старый 09-07-2008, 14:34     #9
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


на моей практике таких разговоров мне только один раз отказали, но в том случае речь шла о небольшой подработке ценой в 150 долл, и я должна была через месяц рожать, при этом продолжив работать по основному месту работы (в друг.фирме). И если бы в результате разговора мне согласились платить 200 долл, я бы осталась. А так ушла с легким сердцем. И даже не обиделась. Так и ответила - я рада, что Вы мне отказали, т.к. мне было бы тяжело с рождением ребенка к Вам приезжать даже раз в неделю.
Старый 09-07-2008, 14:43     #10
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Тогда как-нибудь так:
- Иван Иваныч, мне нравится у вас работать, но мне не хватает денег. Скажите, могу я рассчитывать на увеличение з/п до ... тысяч или будет правильно начать искать другую работу?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.