Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-06-2008, 15:29     #361
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от muniki Посмотреть сообщение
Маме Мушенции!!! А в еврейский садик со спецпрограммой для аутистов не хотели попробывать? Правда он в центре.
Спасибо за ваши мнения,девочки.Мы все же попробуем в обычный- там будет видно.Нам логопед и психиатр сначала рекомендовали попробовать в обычный,особенно если повезет с воспитателями. Пока привыкнем,пока переболеем- там и четыре года будет,а с четырех можно будет и в логосад- у нас как раз возле дома неплохой - как раз с 4 и берут. в общем- война план покажет.
А в Центр я вообще поутру не доберусь на метро с Е- нас сметут в час пик,а до метро еще тоже надо добраться - боюсь мне этот путь не по зубам будет.
Старый 29-06-2008, 15:30     #362
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Блин, она вроде говорила, что надо к ней ребенка привести, она бы посмотрела, если смогла бы что-то сделать, то постаралась бы нам помочь.
Но я так и не пошла, тк когда дело касается меня, я в это не ососбо верю. Но стала замечать, что я все чаще вспоминаю ее слова


Никто кроме Вас не решит насколько это нужно...Тут как Ваше сердце подскажет. Я у таких людей не была ни разу,всегда оставляю "на сладкое" все в чем сомневаюсь и не уверена. Но в критической ситуации я бы и змей сушеных бы съела,и у костра плясала бы... лишь бы помогло.
Старый 29-06-2008, 17:53     #363
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
И здорово, что пробило! Я у Вас учусь. Вообще, по-моему, с таким отношением к делу у всех самые лучшие результаты - и у ДЦП-шек, и у аутистов, и у здоровеньких.
Спасибо Вам большое!!!
Старый 29-06-2008, 22:59     #364
Лид_ОК
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 238
Лид_ОК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Но в критической ситуации я бы и змей сушеных бы съела,и у костра плясала бы... лишь бы помогло.
Это точно. Я с сомнением отношусь ко всяким гадалкам, но зимой что-то совсем руки опускались, пошла... Не стало ни лучше ни хуже, но все-таки я успокилась - сделала все возможное. Теперь хоть сомнения не грызут.
Старый 29-06-2008, 23:08     #365
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от muniki Посмотреть сообщение
Степа не разрешает дотронутся до головы и стригли мы его во сне. Чаще всего ходил как молодой лев. Так вот по весне доктор наш говорит: "Все больше СТтепа тебя нестриженного не приму, приходи с ножницами - будем стричся". Я не всегда могу понять понимает ли он сказанное. Тут приходим домой и я ему шутя говорю: Ну стричся? (Мы все по разному предлагали и в парикмахерской и на папе - брате). Он идет в ванную, берет ножницы и дает мне.. Подстриглись. Я просто была в шоке.
О! это как про Е! Голова- святое,да и ногти-стрижем только во сне. Надеюсь что и мы вскоре дорастем до такого понимания и прогресса!
Старый 29-06-2008, 23:23     #366
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
О! это как про Е! Голова- святое,да и ногти-стрижем только во сне. Надеюсь что и мы вскоре дорастем до такого понимания и прогресса!
Обязательно дорастете и перерастете! Я вот хочу рассказать вам такую жизнеутверждающюю историю. Осенью (Степе 3 года только исполнилось) мы первый раз пошли в цирк, тоже тут в Риге. Степа смотрел с амфитиатра, он тут же убежал под самый потолок. Сжался весь, но посматривал. Внимание было прерывестое и вообще после перерыва мы ушли, я боялась что он не перенесет эмоций. Потом тут же ходили в кукольный театр. Тоже на последнем ряду и тоже досидели до перерыва. Ему было интересно, но страшно и он как бы выразится - мне казалось лопнет от происходящего. А вот мы сейчас (Степе 3 и 9 месяцев) сходили в цирк и в театр здесь. Сидел до конца, все смотрел, комментировал (как может конечно). В цирке сидел на первом ряду, правда испугался петард. С программками из кукольного театра спал пару дней и всем показывал. Так что теперь когда меня накрывает отчаянье я думаю, что действительно надо записывать все происходящее, как советуют психологи и дневник будет помогать когда становится плохо. Все проходит.
Старый 30-06-2008, 09:44     #367
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Очень интересно Вас читать - и про остеопата и про театр с цирком! Побольше бы таких наблюдений здесь читать. Я очень интересуюсь проблемой аутизма, в группе поддержки, так сказать.
Старый 01-07-2008, 02:53     #368
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от muniki Посмотреть сообщение
Я вот хочу рассказать вам такую жизнеутверждающюю историю. Осенью (Степе 3 года только исполнилось) мы первый раз пошли в цирк, тоже тут в Риге. Степа смотрел с амфитиатра, он тут же убежал под самый потолок..
Очень классно! Супер! Скажите,а были у Степы панические страхи помещений незнакомых и как от этих страхов уходили? Что-то вдруг понял или постепенно,по шажочку?
Старый 01-07-2008, 13:33     #369
Anna0402
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 93
Anna0402 отсутствует


Мамочки аутят, тех, кто постарше, скажите: вы не замечали, что ваш ребенок спит меньше обычного (по возрасту)?
Я тут в очередной раз наблюдала за тем, как младший ребенок (обычный) отключается, как только голову на подушку положит, а старший - просыпается рано (впрочем - раньше, чем хотел бы - младший будит), засыпает очень поздно и неохотно...
Пришла мне в голову странная мысль: мозг младшего испытывает в течение дня колоссальную нагрузку: ему все интересно, он читает, анализирует, изучает и испытывает все вокруг, придумывает, творит, сочиняет... И значит - здорово устает. А вот старший, в силу своих аутичных черт, старательно отбрыкивается от любой новой информации, как будто отгораживается, защищается от нее... И при этом проявляет немалую физическую выносливость. Может он не устает так сильно, чтобы спать хотеть к среднему "детскому" времени?
Старый 01-07-2008, 13:57     #370
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Очень классно! Супер! Скажите,а были у Степы панические страхи помещений незнакомых и как от этих страхов уходили? Что-то вдруг понял или постепенно,по шажочку?
У Степки не было страхов новых помещений, кроме лечебных, но это уже другое. Была боязнь звуков, вот помню как мы бежали с салюта (мы живем на набережной), так муж все смеялся над нами, что он не успел чаю попить как мы салют посмотрели. Сейчас вот испугался стрельбы на выступлении нацколлективов в Латвии и теперь при звуках нацмузыки идет в сторону со страшной скоростью. Но от всего что нас расстраивало в его поведении уходим почуть чуть, это точно. И еще я заметила, что мое отношение к происходящему меняет его поведение. Как бы объяснить мою мысль: Вот меня пропесочили на интервью музтерапевты и я осознала, что радости нет у меня вообще и что надо просто ликовать в душе когда с ним позитив и не обращать внимание на негатив - все проходит и Степа стал ждать на переходе красный свет светофора и проходить мимо кафе "Чайная ложка". Наверное мы вслед за ними циклимся и в этом тоже что-то есть. У меня тут дети орут и наверное коряво пишу. У Вас быи чудные мысли по поводу нового качества жизни, вот у нас стало сдвигаться когда я поняла что это все у него есть и принила все это. Ну а если еще с позитивом то вообще красота.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.