о доверии и личном пространстве - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-06-2008, 23:47     #131
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Ну вот и я говорю - мрачно это, когда человек поступает так, как ему удобно в таких ситуациях, да еще и базу подводит под это - не хочу причинять боль!
Старый 29-06-2008, 23:56     #132
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleos Посмотреть сообщение
- один врет, причем и на прямые вопросы тоже,другой это знает, но закрывает глаза..что делать тому, кто врет? (отбрасывая "удобно"..гыыы..хорошее слово "удобно"..
)
а зачем вопросы прямые задавать,если ты знаешь,что тебе врут,и съедаешь это?(хотя тут уж о доверии речь не идёт)
пысь.сердце моё,я приехала,жажду встретиться(в воскресенье в Зелике,подробности по телефону)
Старый 30-06-2008, 00:05     #133
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleos Посмотреть сообщение
вот заинтересовал меня вопрос -насколько далеко простираются рамки личного пространства человека? и имеет ли это какую-либо связь с доверием ..

В общем -придумай дорогоя/дорогой сама/сам, потому что я не могу тебя расстраивать
вопрос собственно в том -нужно ли вообще доверие между людьми? если вот такая "забота"..
Уфф...к последней странице напрочь потеряла нить вопроса.
Не могу вообще понять, как личное пространство соотносится с доверием.
По теме обсуждения (а не исходящего топа). Для меня доверие - это убежденность в том, что тебя не обманывают, принятие всего, не ставя под сомнение , даже не задумываясь о возможности лжи. По любой теме и ситуации. О каком доверии идет речь, если один врет, другой знает и молчит. Вообще не пойму куда вставить здесь "доверие".
Старый 30-06-2008, 00:20     #134
Huli-ganka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 766
Huli-ganka отсутствует


Подразумевается,что жена, не ущемляя личное пространство мужа, ему всецело доверяет?
А муж, наделенный совестью, всегда будет помнить о доверии жены, (чувство-то святое)и в свое личное пространнство никогда не допустит особь женского роду.?
Очень хочется быть такой наивной....
Старый 30-06-2008, 00:29     #135
Kleos
Мега-элита
 
Профиль Kleos
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 3 435
Kleos отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
а зачем вопросы прямые задавать,если ты знаешь,что тебе врут,и съедаешь это?(хотя тут уж о доверии речь не идёт)
пысь.сердце моё,я приехала,жажду встретиться(в воскресенье в Зелике,подробности по телефону)
чтобы не быдь вынужденной принимать решение, понимаешь?))))

офф -я тебе рада оченно, урааа!!!) не обещаю ничего, как обычно, но буду оченно стараться. Позвоню заффтра))
Старый 30-06-2008, 00:34     #136
Kleos
Мега-элита
 
Профиль Kleos
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 3 435
Kleos отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Уфф...к последней странице напрочь потеряла нить вопроса.
Не могу вообще понять, как личное пространство соотносится с доверием.
По теме обсуждения (а не исходящего топа). Для меня доверие - это убежденность в том, что тебя не обманывают, принятие всего, не ставя под сомнение , даже не задумываясь о возможности лжи. По любой теме и ситуации. О каком доверии идет речь, если один врет, другой знает и молчит. Вообще не пойму куда вставить здесь "доверие".
да ладно! вот вариант:
предположим Х врет дабы оградить У от ненужных переживаний. Ну заботится он так. У знает и молчит -потому что не хочет оскорбить Х недоверием..и более того -не хочет принимать решение.
Да сколько угодно связок придумать можно
это же та же самая история что во всех плакательных топах. " Я с тобой живу, потому что мне так удобно, но в нашей семье мы называем это любовью.." для придания красоты видимо... (
Старый 30-06-2008, 00:37     #137
Kleos
Мега-элита
 
Профиль Kleos
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 3 435
Kleos отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизанька Посмотреть сообщение
А почему обязательно уговаривает себя? Для некоторых людей это и правда любит, и забота...
это вот интересно..
а скажите -это вот какого рода забота? от бессилия что-либо изменить или же от осознания собственной силы наоборот?
Старый 30-06-2008, 00:37     #138
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleos Посмотреть сообщение
да ладно! вот вариант:
предположим Х врет дабы оградить У от ненужных переживаний. Ну заботится он так. У знает и молчит -потому что не хочет оскорбить Х недоверием..и более того -не хочет принимать решение.
Да сколько угодно связок придумать можно
это же та же самая история что во всех плакательных топах. " Я с тобой живу, потому что мне так удобно, но в нашей семье мы называем это любовью.." для придания красоты видимо... (
Настаиваю на том, что к ДОВЕРИЮ это не имеет никакого отношения. Как можно оскорбить недоверием того, кто врет тебе? Точнее как можно доверять тому, кто врет...
Называть это можно как угодно, и любовью тож. Но не доверием.
Старый 30-06-2008, 00:41     #139
Kleos
Мега-элита
 
Профиль Kleos
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 3 435
Kleos отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Настаиваю на том, что к ДОВЕРИЮ это не имеет никакого отношения. Как можно оскорбить недоверием того, кто врет тебе? Точнее как можно доверять тому, кто врет...
Называть это можно как угодно, и любовью тож. Но не доверием.
если любишь -можно все
я об этом собственно и спрашиваю в корневом посте-соотношение личного пространства и доверия
за Ваше мнение спасибо!

пока что все сводится к одному -убедить себя можно в чем угодно, было бы желание
Старый 30-06-2008, 00:50     #140
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleos Посмотреть сообщение
если любишь -можно все
я об этом собственно и спрашиваю в корневом посте-соотношение личного пространства и доверия
за Ваше мнение спасибо!

пока что все сводится к одному -убедить себя можно в чем угодно, было бы желание
А... тогда я, как и многие, неправильно поняла Ваш вопрос. Вы о том, что бы предоставить человеку достаточно свободы для того, что бы ему не приходилось врать о том, о чем Вы и так знаете? Возможный вариант, если это устраивает обоих. Только это не личное пространство называется, мне кажется, это грани дозволенного. Только опять не пойму куда прилепить доверие?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.