о доверии и личном пространстве - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-06-2008, 00:05     #1
Kleos
Мега-элита
 
Профиль Kleos
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 3 435
Kleos отсутствует


навеяло соседними топиками
вот заинтересовал меня вопрос -насколько далеко простираются рамки личного пространства человека? и имеет ли это какую-либо связь с доверием ..
Например-ну вот бытует мнение -что если имеешь отношения на стороне-ни в коем случае нельзя признаваться в этом своей половине -и объясняется это конечно же заботой об этой самой половине..Ну зачем расстраивать человека..да..
Интересная в общем-то забота...
а вот еще - о разрыве отношений сложно сказать человеку в лицо -потому что он расстроится сильно. Проще создать невыносимые условия -когда человек САМ уйти захочет..и волки сыты и овцы целы
В общем -придумай дорогоя/дорогой сама/сам, потому что я не могу тебя расстраивать
вопрос собственно в том -нужно ли вообще доверие между людьми? если вот такая "забота"..
Старый 29-06-2008, 00:35     #2
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Ну не всякая правда одинаково полезна...какая то может и убить. В этом смысле забота, да. О душевном благополучии и психологическом комфорте ближнего. Во загнула.

Люди обычно хотят знать правду ровно до того момента, как она начинает касаться их лично

По поводу разрыва отношений-какая уж тут забота и доверие. Покаяться- можно, прощения попросить- можно, а создавать невыносимые условия-низко по моему. Наверное,так трусы поступают.

Доверие-нужно. Я воспринимаю его именно как веру в человека. Что он мне не навредит. Т.е. какими бы не были его поступки-меня он попробует оградить от их последствий(неблаговидных). Если о близких людях, конечно...
Старый 29-06-2008, 00:38
ответ для Ulala на сообщение "Ну не всякая правда одинаково..."
    #3
Kleos
Мега-элита
 
Профиль Kleos
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 3 435
Kleos отсутствует


может..а ложь убить не может думаешь?
имхо -это просто перекладывание решения..не трусость, нет..просто нежелание лишнего геморроя себе и эээ..как это..приличное слово-мозгоклюйства..вот
доверие -исключает ложь или нет? ну вот такую..заведомо явную ложь..
Старый 29-06-2008, 00:43     #4
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


А почtму вы личное пространство обязательно связываете с адюльтером? Личное пространство это возможность иметь свободное время, интересы, друзей... Кто то конечно использует его для посторонних связей, но это уже личное дело каждого. Но доверие - это качество, отношение конкретного человека и не всегда оно связано с тем заслуживает ли партнер доверия.
Старый 29-06-2008, 00:46     #5
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleos Посмотреть сообщение
доверие -исключает ложь или нет? ну вот такую..заведомо явную ложь..
Нуууу, строго говоря-да. Не зря же говорят: не оправдал/а доверия или а я ему так верила(с)

С другой стороны нафига Америке и всему миру было знать, что Б.Клинтон имел Монику Левински?А его жене зачем это знать?В общем, как всегда неоднозначно...хотя я знатный правдолюб
Старый 29-06-2008, 00:46     #6
Kleos
Мега-элита
 
Профиль Kleos
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 3 435
Kleos отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
А почtму вы личное пространство обязательно связываете с адюльтером? Личное пространство это возможность иметь свободное время, интересы, друзей... Кто то конечно использует его для посторонних связей, но это уже личное дело каждого. Но доверие - это качество, отношение конкретного человека и не всегда оно связано с тем заслуживает ли партнер доверия.
а потому что в ЖГ полагается писать тока о том как и куда гнать казлоффф) ( я же пояснила -навеяло темой соседних топов)
я не говорю о развлечениях типа игры в шашки..я говорю о поворотных моментах
Старый 29-06-2008, 00:47     #7
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Да, доверие исключает ложь, когда человек понимает, что ему врут, а ему врать продолжают.
Старый 29-06-2008, 00:50     #8
Kleos
Мега-элита
 
Профиль Kleos
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 3 435
Kleos отсутствует


Ulala, ниче се пример у тебя..мда..
а жалость? ну вот например так жалко -та же забота в общем -но утрированно -переросшая в жалость -или такое вот целенаправленное человеколюбие.. Ложь не из побуждения обезапасить себя, а из жалости к партнеру?
Старый 29-06-2008, 00:51     #9
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Если кроме этого врущего никто не знает. что он врет, так это его крест. А если тот, кому врут, все понимает, а ему врать продолжают, это жесть. Самооценка падает как раз от такого (это к недавнему разговору, привет всем участникам).
Старый 29-06-2008, 00:52     #10
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Про себя скажу что мое личное пространство очень велико. Мне не приходится отпрашиваться, спрашивать разрешения, я могу вести переписки, ходить на встречи, предупредив конечно куда иду (чтоб не заставлять беспокоиться). Мне практически никогда никто ничего не запрещает. О чем это говорит? По закону жанра этим надо пользоваться? Или гнать козу? Или сократить пространство?
Козлогоны всегда будут гонять козлов вне зависимости от их пространств и доверий. Менталитет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.