Как бы Вы поступили? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-06-2008, 18:57     #141
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Сорри за небольшой ОФФ сначала
В подарок директору нашего заказчика купила моя фирма ему часы. Omega Seamaster. Принес я коробку домой. Потом перед вручением завернули красиво и вручили на пати. Он так ее открывает (а коробка там большая, даже несколько как матрешки, размером с полторта) - а она пустая... Казус -ужас ужасный.. Я бегу домой.. В голове мысли -у дитя куча подростков друзей дома ошивается - ну кто еще мог.. Она в слезы -мол мои друзья хоть не в болонии.. Короче сканал и все такое.. На следующий день меня как электричеством мысль пронзает.. Открываю ящик.. НУ КОНЕЧНО! Стоит там коробка с его часами. А ему я подарил пустую от своей Омеги будь она неладна! Очень извинялся перед дочкой.

А теперь не ОФФ. Я думаю что у нее будет продолжатся пока не попадет в кутузку. УВЫ. Потому что менталитет - "у них много и с них не убудет а мне надо" воспитывался в homo soveticus десятилетиями. Да, все знают что красть нехорошо. Только крадут на работе если могут. Ну а теперь заодно и "буржуев" - так им и надо. Ну а потом и понятие буржуй можно растянуть. Да и не обязательно у буржуев -просто лишнее, ненужное.. Мол крала то не необходимое самое -цацки ненужные.. И тд. Человек всегда найдет своим поступкам самооправдание. До тех пор пока не предстанет перед судом и не поймет что впереди -тюрьма.
Наказание (пусть иногда и условное) вылечивает очень многих подростков от клептомании. В один момент.
Ага !!! Небось сами притырить директорские часы хотели...а на ребёночка свалить решили ! А потом совесть замучила...Во люди...
...Согласная я.Да.
Старый 29-06-2008, 19:03     #142
Джованина
Мега-элита
 
Профиль Джованина
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 933
Джованина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Дык спич-то именно о том,что разговоры уже поразговаривали ...все,какие могли...и чем для аффтора это кончилось...Неказисто кончилось-то на самом деле...
Я поняла, что с ребенком никто беседы не вел. С мамой -да.
Старый 29-06-2008, 19:12     #143
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от GERUND Посмотреть сообщение
Я поняла, что с ребенком никто беседы не вел. С мамой -да.
Дык...миль пардон,как можно с несовершеннолетней девицей вести подобные разговоры без маминого ведома и согласия ? Для начала это незаконно.И по-человечески тоже...не фэншуй.Вот так и вышло...что они себя во всей красе на ровном месте и показали...
Старый 29-06-2008, 19:20     #144
Джованина
Мега-элита
 
Профиль Джованина
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 933
Джованина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Дык...миль пардон,как можно с несовершеннолетней девицей вести подобные разговоры без маминого ведома и согласия ? Для начала это незаконно.И по-человечески тоже...не фэншуй.Вот так и вышло...что они себя во всей красе на ровном месте и показали...
-Доктор,может, в реанимацию???
-Я сказал в морг, значит, в морг!!!
Старый 29-06-2008, 19:23     #145
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от GERUND Посмотреть сообщение
-Доктор,может, в реанимацию???
-Я сказал в морг, значит, в морг!!!
Ясен пень - в морг...дохтуру виднее !
К тому жа в холоде лучше сохраняются...мамонты тому пример !
Старый 29-06-2008, 22:34     #146
Нат
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 180
Нат отсутствует


Цитата:
Сообщение от bonbons Посмотреть сообщение
Вы верите в возможности нашей милиции? Я не очень. Да и исключительно из уважения к нашей, хоть и бывшей, дружбе, не хочу делать больно подруге, т.к. пострадает в первую очередь она, а не ее несовершеннолетняя дочь. Да и мне все же хочется остаться человеком, итак много в жизни грязи. Милиция для меня - это крайний случай. Может, я и ошибаюсь...
Лично, я бы обязательно обратилась в милицию по нескольким причинам:1. девочке будет урок (возможно больше не потянет брать чужое - она на то и расчитывает, что мол мамины подруги, что они ей сделают......) 2. думаю даже если вы больше никогда общаться с подругой не будете, то она будет вам больше благодарна, если этот факт выяснится сейчас, а не потом от чужих людей (вы в любой момент сможете заявление забрать, а а если другие заявят - девочка может и колонию загреметь).
Вы меня извините - она у вас не 10 украла и даже не 1000, а довольно дорогой комплект - это очень серьезный проступок и судя по тому, что вы раньше писали - это не в первый раз, девочка этим живет..............
Старый 29-06-2008, 22:41     #147
Нат
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 180
Нат отсутствует


Цитата:
Сообщение от bonbons Посмотреть сообщение
Я вот думаю на счет советов на ветке про заявить в милицию. Уже ведь больше месяца прошло. Вроде мы уже с подругой все выяснили. Я в разговоре с ней четко обозначила свою мысль, что они мне близкие люди и я в данном случае больше волнуюсь не за эти побрякушки, а за судьбу ребенка. Продолжаем общаться по работе - достаточно ровно и спокойно. И тут вдруг я бабах в милицию! Как то после драки кулаками... Понимаю, что идет непонимание и некрасивый резонанс с ее стороны. Но я не смогу опуститься и поменять свою позицию. Вот и в этом я дура, но себя не пересилю. Есть все же доля правды в словах форумчанки о том, что такие как я сами виноваты.
на мой взгляд надо понять что вами движет- если обидно за пропажу украшений, то можно и замять (но тоже, осадок будет долго в душе и дружбу не вернете и сами с обидой в душе будете жить), а если хотите помочь подруге (пусть и бывшей), то в милицию, т.к девочку надо вернуть на землю, а то дальше только хуже будет........... Вам решать
Старый 30-06-2008, 00:21
ответ для bonbons на сообщение "Как бы Вы поступили?"
    #148
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Я правильно поняла, что в милицию Вы не хотите, т.к. говорили подруге, что дело не в вещах... А проблема вся сейчас в том, что они про Вас говорят что-то общим знакомым? Тогда поговорите еще раз с подругой, скажите, что Ваше обещание не ходить в милицию остается в силе, только если она прекратит распостранять о Вас слухи, в противном случае- пойдете.
Старый 30-06-2008, 03:08     #149
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Цитата:
Сообщение от GERUND Посмотреть сообщение
Однозначно ребенок поступил плохо и это по-вашему повод повесить ярлык на него? -НАГЛЫЙ,ТУПОЙ,ПОДЛЫЙ??? ребенку надо дать ШАНС..попытаться взрастить в нем хорошее. Ярлык повесить просто -ломать не строить. .
Ну что делать,если деваха(какой ребенок?)по факту таковой явлется...что выросло,то выросло.
Пардон,что повторяюсь...не дочитала,уже без меня все сказали.
А по поводу дать ребенку шанс-не смешно,вот если в лоб и по заднице пройтись,то может помочь- чуство самосохранения отлично работает,когда с моралью проблемы.
Старый 30-06-2008, 15:26     #150
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОладушекРумяный Посмотреть сообщение
это ненормальная реакция подруги.
все, что ни делается...
Я думаю подруга знает, но я сделала по другому, просто старалась не приглашать больше человека в свой дом и свела общение к нулю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.