Как бы Вы поступили? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2008, 21:05     #121
bonbons
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 179
bonbons отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
По-разному бывает. Наплевательство со стороны правоохранительных органов имеет место быть, но далеко не всегда, к счастью. В конце концов, в отдельных случаях можно и слегка простимулировать их активность, хотя бы на стадии выяснения обстоятельств. Я практически уверена, что мама воровки искренне верит, что её дося малипусенькая на такое ну никак не способна. Таких бывает полезно именно ткнуть носом.
Я вот думаю на счет советов на ветке про заявить в милицию. Уже ведь больше месяца прошло. Вроде мы уже с подругой все выяснили. Я в разговоре с ней четко обозначила свою мысль, что они мне близкие люди и я в данном случае больше волнуюсь не за эти побрякушки, а за судьбу ребенка. Продолжаем общаться по работе - достаточно ровно и спокойно. И тут вдруг я бабах в милицию! Как то после драки кулаками... Понимаю, что идет непонимание и некрасивый резонанс с ее стороны. Но я не смогу опуститься и поменять свою позицию. Вот и в этом я дура, но себя не пересилю. Есть все же доля правды в словах форумчанки о том, что такие как я сами виноваты.
Старый 28-06-2008, 21:46     #122
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Конструктивная реакция. Я едва ли сказала бы ДРУГОМУ человеку "сам дурак виноват бугагага"))) а вот к СЕБЕ эту логику применяю всегда. Мне кажется, это очень действенно в таком варианте. Учишься на ошибках.
Старый 28-06-2008, 21:55     #123
Джованина
Мега-элита
 
Профиль Джованина
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 933
Джованина отсутствует


Цитата:
Сообщение от bonbons Посмотреть сообщение
Я вот думаю на счет советов на ветке про заявить в милицию. Уже ведь больше месяца прошло. Вроде мы уже с подругой все выяснили. Я в разговоре с ней четко обозначила свою мысль, что они мне близкие люди и я в данном случае больше волнуюсь не за эти побрякушки, а за судьбу ребенка. Продолжаем общаться по работе - достаточно ровно и спокойно. И тут вдруг я бабах в милицию! Как то после драки кулаками... Понимаю, что идет непонимание и некрасивый резонанс с ее стороны. Но я не смогу опуститься и поменять свою позицию. Вот и в этом я дура, но себя не пересилю. Есть все же доля правды в словах форумчанки о том, что такие как я сами виноваты.
И не меняйте. Я бы не стала, особенно если они вам близкие люди. Вы поговорили с подругой, семя брошено. А посадить ребенка подруги -я бы лично не смогла -хоть бы она все мои брюли стащила!! Возможно, я бы попыталась поговорить с самой девочкой, но если бы просто предоставился случай. Искать специально встречи не стала бы.
Старый 28-06-2008, 22:14     #124
***Lady***
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: нарвская
Сообщения: 2 147
***Lady*** отсутствует


Цитата:
Сообщение от GERUND Посмотреть сообщение
И не меняйте. Я бы не стала, особенно если они вам близкие люди. Вы поговорили с подругой, семя брошено. А посадить ребенка подруги -я бы лично не смогла -хоть бы она все мои брюли стащила!! Возможно, я бы попыталась поговорить с самой девочкой, но если бы просто предоставился случай. Искать специально встречи не стала бы.
Боюсь,что девочка в возрасте 16 лет,воспримет это все в жесткой агрессии,а разбушевавшееся возмущение...будет передано матери в преукрашенном виде!!!...
Старый 28-06-2008, 22:26     #125
Джованина
Мега-элита
 
Профиль Джованина
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 933
Джованина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ***Lady*** Посмотреть сообщение
Боюсь,что девочка в возрасте 16 лет,воспримет это все в жесткой агрессии,а разбушевавшееся возмущение...будет передано матери в преукрашенном виде!!!...
Это смотря что ей говорить..Я бы сказала, что дарю ей все то что она взяла, но прошу на этом остановиться и не губить себя, пожалеть мать. Бирюльки ничто, есть вещи поважнее и ты пы...В каждом можно найти что-то хорошее и сыграть на этом или попытатья. Возможно -это глупый и запутавшийся ребенок ,есть шанс что-то изменить.
Старый 28-06-2008, 23:22     #126
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от bonbons Посмотреть сообщение
Мне вот хочется понять подругу. Как бы Вы поступили на ее месте, если Ваше детё (не дай Бог, конечно), стали бы обвинять в подобном? Я на себя примерять это стала. Я бы, наверное, вместе с дочкой сразу бы приехала к подруге и постаралась бы втроем все выяснить. Во-первых, в воспитательных целях, во-вторых, чтобы у подруги (если, конечно, ребенок не виноват) снять подозрения. Предложила бы вместе устроить генеральную проверку квартиры. Так как она всем знакомым говорит, что это барабашка завелся. Бред. Но подобная реакция полного отрицания, можно даже сказать презрения ко мне, вообще непонятна. Ведь нас связывало много хорошего. За что со мной так? А если б я не сказала, в будущем, попадись она где-то еще, меня бы упрекнули, что я плохой друг и не предупредила. Ситуация не пойман - не вор мной отвергается. Ибо я уверена. Потерять не могла. Это ведь комплект, довольно увесистый, в ладонь не помещается. Потеряла бы что-то одно, серьгу, например и т.д.
Много Вам здесь сказали умного...и я скажу.
Не друзья и были.И девочка в 16 лет вполне осознаёт,что делает ( если не больна,конечно) и мама её понимает,что просто так,без повода,Вы не станете говорить такие вещи.И мамина реакция,кстати,очень показательна.Заявлять или нет о пропаже - не знаю...Но вот держаться от таких "друзей" подальше- в Ваших интересах.Как отреагируют общие знакомые - вопрос второй.Если не дураки - поймут.

Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Я думаю, что мама все понимает, только не может решить проблему , не знает как. Ей очень стыдно , вот она и придумывает всякие отговорки.
Автор, если ваше общение еще сохранило остатки доверительности , я бы сказала подруге, что подростковое воровство - очень распространенное явление, и проблема решаема с помощью психолога . А то все запущено , время уходит , девочку жалко.
PS О клептомании можно тоже намекнуть ...ну , как о следствии нерешения проблемы
Добрая...
Стыдно маме...три ха-ха.Когда стыдно - прощенья просят.И деффку лупят как сидорову козу.А здесь совсем иной расклад.

Цитата:
Сообщение от GERUND Посмотреть сообщение
Это смотря что ей говорить..Я бы сказала, что дарю ей все то что она взяла, но прошу на этом остановиться и не губить себя, пожалеть мать. Бирюльки ничто, есть вещи поважнее и ты пы...В каждом можно найти что-то хорошее и сыграть на этом или попытатья. Возможно -это глупый и запутавшийся ребенок ,есть шанс что-то изменить.
Это наглый и тупой ребёнок.И подлый : воровать в доме,куда тебя пригласили...Это ж додуматься нужно ! Ну вот скажите мне,о чём эта "детка " думала,когда вещи тырила? Что никто не заметит? Что не посмеет сказать ? Или что мама отмажет ( а тогда это не первый случай и мама всё прекрасненько знает)...
Очень мне не нравится реакция мамы,когда она с возмущением по знакомым жалиться пошла...Сиротка Джуди,млинн...
Старый 28-06-2008, 23:24     #127
***Lady***
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: нарвская
Сообщения: 2 147
***Lady*** отсутствует


Цитата:
Сообщение от GERUND Посмотреть сообщение
Это смотря что ей говорить..Я бы сказала, что дарю ей все то что она взяла, но прошу на этом остановиться и не губить себя, пожалеть мать. Бирюльки ничто, есть вещи поважнее и ты пы...В каждом можно найти что-то хорошее и сыграть на этом или попытатья. Возможно -это глупый и запутавшийся ребенок ,есть шанс что-то изменить.
в том то и дело что "возможно"..не к каждому ребенку можно найти подход...возраст переходный очень сложен!! Тем более,как я поняла,у нее это происходит с регулярной преодичностью...Мать за нее горой...она от Всего избавляеться в ломбарде,такой бы разговор,только спровоцировал бы агрессию со стороны ребенка
а уж отмаза на вопрос матери "откуда деньги?" ,что МАЛЬЧИКИ_ОДНОКЛАСНИКИ скинулись и подарили ей ЗОЛОТОЙ браслет..И она его заложила в ломбарде...
Старый 28-06-2008, 23:27
ответ для bonbons на сообщение "Как бы Вы поступили?"
    #128
***Lady***
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: нарвская
Сообщения: 2 147
***Lady*** отсутствует


а вот,когда-нибудь,она проколиться с этим и перед вашими общими друзьями,тогда не Вам придеться краснеть,зза то,что Вы тактично поговорили с подругой,а Вашей подруге,которая так отреагировала!!!
Старый 28-06-2008, 23:31     #129
МонА-мур
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщения: 6 486
МонА-мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Много Вам здесь сказали умного...и я скажу.
Не друзья и были.И девочка в 16 лет вполне осознаёт,что делает ( если не больна,конечно) и мама её понимает,что просто так,без повода,Вы не станете говорить такие вещи.И мамина реакция,кстати,очень показательна.Заявлять или нет о пропаже - не знаю...Но вот держаться от таких "друзей" подальше- в Ваших интересах.Как отреагируют общие знакомые - вопрос второй.Если не дураки - поймут.


Добрая...
Стыдно маме...три ха-ха.Когда стыдно - прощенья просят.И деффку лупят как сидорову козу.А здесь совсем иной расклад.


Это наглый и тупой ребёнок.И подлый : воровать в доме,куда тебя пригласили...Это ж додуматься нужно ! Ну вот скажите мне,о чём эта "детка " думала,когда вещи тырила? Что никто не заметит? Что не посмеет сказать ? Или что мама отмажет ( а тогда это не первый случай и мама всё прекрасненько знает)...
Очень мне не нравится реакция мамы,когда она с возмущением по знакомым жалиться пошла...Сиротка Джуди,млинн...
ППКС!!
Старый 29-06-2008, 12:03     #130
Джованина
Мега-элита
 
Профиль Джованина
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 933
Джованина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение

Это наглый и тупой ребёнок.И подлый : воровать в доме,куда тебя пригласили...Это ж додуматься нужно ! Ну вот скажите мне,о чём эта "детка " думала,когда вещи тырила? Что никто не заметит? Что не посмеет сказать ? Или что мама отмажет ( а тогда это не первый случай и мама всё прекрасненько знает)...
Очень мне не нравится реакция мамы,когда она с возмущением по знакомым жалиться пошла...Сиротка Джуди,млинн...
Однозначно ребенок поступил плохо и это по-вашему повод повесить ярлык на него? -НАГЛЫЙ,ТУПОЙ,ПОДЛЫЙ??? ребенку надо дать ШАНС..попытаться взрастить в нем хорошее. Ярлык повесить просто -ломать не строить. Не думаю что она много лет кряду ворует.Человек слаб, а тем более ребенок -он может легко ошибиться (возможно на нее давит окружение) и для этого рядом взрослый -наставлять и поддерживать. Упущения матери налицо. Почему бы не попробовать другому близкому взрослому, если предоставится возможность? Мне известны случаи,когда подростками хорошие девченки делали подобные глупости. Сейчас с ними все нормально -вспоминают как ошибки молодости. А у кого их не было? Кто без греха?? Не одно так другое у каждого было.
Остаюсь при своем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.