| Архив форума 04.2006 - 04.2009 |
|
|
ответ для andrez на сообщение "Плохое отношение к бабушке"
#11
|
|
Мега-элита
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: С северррру
Сообщения: 3 212
|
Значится так...
Увы, но у меня ситуация схожая! ![]() Саньке уже почти 4 года! Бабушку ни в грош ни ставит.... то есть 60% времени все гуд, а 40%-катастрофа! Может ее сам ругать, отчитывать, не слушаться, даже ударял несколько раз! Принцыпиальничает по любому поводу с ней! А она ведет себя тоже как ребенок.... надувается и говорит "все, я тебя не люблю больше" и не разговаривает... и ребенок вторит ей "и я тебя не люблю" Хотя бабушка ему посвящает очень много времени и ооочень мне помогает и безусловно очень любит Саньку!За что он так с ней? Не знаю...возможно чувствует слабинку....возможно потому что она сама ведет себя как ребенок... |
|
|
ответ для ***OKSY*** на сообщение "Значится так...
Увы, но у меня ситуация..."
#12
|
|
|
Активный участник
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
|
Цитата:
на мой взгляд есть разница между "детским непослушанием" и некоторой вседозволенностью....Может лучше маме проявлять большую активность в объяснении что бабушка,какая бы она не была, все же взрослый человек....это я про "отчитывает и ударял несколько раз"....![]() |
|
|
|
ответ для ВсеХорошо на сообщение "А Вы сами-то как к бабушке..."
#13
|
|
Старожил
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 058
|
Присоединяюсь к вопросу. Девочки обычно копируют поведение мамы. И если у вас какие то недовольства бабушкой-ребенок может это чувствовать,и чтобы заслужить ваше одобрение ведет себя именно так.
|
|
|
ответ для andrez на сообщение "Плохое отношение к бабушке"
#14
|
|
Ветеран
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 676
|
А сама бабушка как к внучке отноститься? У нас та же история. Но я слышу как бабушка с Лерой разговаривает. В основном нотации, скажи "пожалуйста", "спасибо".Один раз выставила ее за дверь своей комнаты (Лере года 3 было), пока не извинишься-разговаривать не буду. И ведь не разговаривала!! Так что когда Лера дверь перед бабушкой закрывает-я не удивляюсь. Хотя замечания дочке всегда делаю. Но ведь бабушка сама ее провоцирует на такое отношение к ней. А виноваты мы-родители (со слов бабушки)- мы ее так настраиваем. Но нам-то какой резон с этого? Что бы внучка лишний раз с бабушкой время не провела, а мы своими делами занялись?
|
|
|
ответ для andrez на сообщение "Плохое отношение к бабушке"
#15
|
|
Активный участник
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 425
|
Просто, видимо, ваша свекровь не пользовалась услугами бабушек в свое время.
У нас бабушки с внуками сидят из поколения в поколение, и картина повторяется одна и та же - пока мамы нету, бабушка лучший друг, как мама появилась - бабушка напрочь не нужна, и "тьфу" на нее, и рукой ее, и ногой ее. Но, поскольку, повторюсь, в нашей семье эта картина наблюдается из поколения в поколение, бабушки-дедушки относятся к таким детским проявлениям с юмором. Как говорила в свое время мне моя бабушка: "Прикоснесси, как родители уедут!". Теперь то же самое говорит моей доче моя мама. Все в порядке вещей. Не принимайте близко к сердцу. |
|
|
ответ для Gretc на сообщение "У нас все тоже самое, просто дочке ,..."
#16
|
|
Активный участник
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 357
|
|
|
|
ответ для andrez на сообщение "Плохое отношение к бабушке"
#17
|
|
Ветеран
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 713
|
может быть, для ребенка - тоже работа - сидеть весь день со строгой бабушкой? деть устает все время по струнке ходить, а когда мама приходит - отрывается. ес-но, лучше повисеть на соскучившейся и все позволяющей от этого маме, чем продолжать слушаться бабушку.
мне мой ребенок, он, правда, постарше, заявил как-то: мама, ну не могу же я все время быть хорошим, надо и поскандалить )))))) |
|
|
ответ для melzas на сообщение "А сама бабушка как к внучке..."
#18
|
|
|
Частый гость
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 55
|
Цитата:
|
|
|
|
ответ для andrez на сообщение "Плохое отношение к бабушке"
#19
|
|
Элита
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
|
А вот у нас такая ситуация, сын не очень часто ездит к МОЕЙ маме (которую я очень люблю и ценю, и уважаю) Моя мама очень любит детей, она педагог, знает кучу игр, стишков, песенок. С огромным удовольствием придумывает для сына всякие игры (интересные для него, я в этом не сильна, мне как-то сложно с сыном играть в машины, солдатиков, ну не понимаю что они должны делать в игре..эти солдаты и машины) а мама играет так, что я сама иногда думаю..надо-же как запросто можно придумать интересную игру!!! Покупает ему всякие развивающие книжки, учат буквы, ходят в музеи и т.д. В общем я считаю, что он у нее очень продуктивно проводит время. А нет!!! мы с уговорами каждый раз едим!!! Сначала спрашивает к какой бабушке мы поедим, как слышит что к моей..начинает ныть...я с ней заниматься не буду. (с мамой разговаривала, его конечно за парту никто не сажает и учит что-то насильно не просит). А вот к свекрови ходит с удовольствием, хотя она не особенно с ним занимается, просто присматривает, что бы с ним ничего не случилось и все. Включает мультики и он их смотрит часа два, три! Я так думаю он и любит ее больше потому что ему свободы больше дают, он предоставлен сам себе..ему даже к телевизору еду приносят, чего конечно нет ни дома, ни у моей мамы.
как это объяснить? |
|
|
ответ для andrez на сообщение "Всем спасибо за ответы! Вы знаете,точно..."
#20
|
|
|
Элита
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
|
Цитата:
|
|