Верить- не верить.... бояться или нет..... - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2008, 02:18     #91
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


не верю в суеверия. все вещи для новорожденной (ВСЕ!!!!) покупались задолго до ее рождения!!!!!!!
Старый 23-06-2008, 08:56     #92
Катя*
Наш человек
 
Профиль Катя*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 7 540
Катя* отсутствует


Все вещи и для старшего, и для младшего покупала ДО рождения, потом просто времени нет по магазинам ходить
Не слушайте никого, наслаждайтесь беременностью и выбирайте вещички
Старый 23-06-2008, 13:37     #93
Касиопея
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Коломяги м.Удельная
Сообщения: 706
Касиопея отсутствует


А кроватку вообще нужно покупать как можно раньше (если новая),выветривается очень долго,особенно матрас.У меня скоро будет второй ребенок, все покупала заранее,и стриглась и вяжу и шью.Так если бояться всего можно свихнуться.
Старый 23-06-2008, 14:14     #94
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Касиопея Посмотреть сообщение
Так если бояться всего можно свихнуться.
вот это точно
Старый 23-06-2008, 14:18     #95
Tasia
Старожил
 
Профиль Tasia
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 149
Tasia отсутствует


Ой, не волнуйтесь, ради Бога, я вещи детские с самого начала беременности покупала, на Вашем сроке ужу регулярными набегами. К родам все было готово - куча вещей, кроватка, коляска, игрушки-погремушки, рожки и прочее. Результат смотрите в подписи! Удачи Вам и никого не слушайте, разве можно лишать себя такого удовольствия =)
Старый 23-06-2008, 14:25     #96
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


Мы покупали всё заранее, когда был совсем маленький срок беременности, хотя многие говорили (свекровь в том числе), что нельзя, тоже пугали всякими страстями
Не слушайте никого! не отказывайте себе в удовольствии ходить по детским магазинам и покупкой одежды!
Старый 23-06-2008, 14:33     #97
mezencit
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 203
mezencit отсутствует


Действительно, не слушайте вы ни кого!!! Я уже устала от всех "дельных" советов, которые дают все мои знакомые. Прям считают своим долгом, рассказать мне что можно делать, а что нельзя!!! Раздражает уже!!! Такое впечатление, что беременная должна все время лежать и есть, а потом резко после родов бегать по магазинам и ве покупать. Хорошо, если муж рядом, а если он все время работает???!!!!
В конце концов, на здорового ребенка никакие приметы уже не повлияют!!! Я тоже по мелочи себе начала прикупать всякие приятные вещички, но пока не знаю кто будет - держусь :-))))
Старый 23-06-2008, 14:59     #98
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Писала и писать буду....В первую Бер-ть не покупала для малыша НИЧЕГО. Боялась. Итог...в 34 недели не стало моей бер-ти и моего мальчика. Во вторую покупала все с 25 недель, как только удостоверилась, что будет дочка и с ней все хорошо. Родилась замечательная девочка. Да еще и позже срока на неделю Ничему не верьте. Всех в сад!РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ЗНАТЬ, ЧТО ЕГО ОЧЕНЬ ЖДУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 23-06-2008, 15:02     #99
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеппи+ Посмотреть сообщение
Примета эта мне кажется достаточно странной. Не очень понимаю, откуда она берет корни, когда появилась.
Кажется, я где-то читала об этом. Нехорошо считалось не готовить приданое (это можно было делать), а хранить его дома. Это связано с тем, что в стародавние времена была большая младенческая смертность. Совершенно не факт был, что малышик выживет. Если он умирал после рождения или рождался мёртвым, то для мамы было лучше, если в доме не было детских вещичек. Иначе они напоминали бы ей о её горе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.